CounterSpy

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 7 мар 2015.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В последнее время инди игры меня очень сильно разочаровывали. Максимум, мое знакомство с ними длилось 10 минут. Но вот CounterSpy смог затянуть за 5-ть минут и продержать часов 8-мь, наверно. И я даже выбил из него все трофейки. Настолько игра прикольная. По жанру это боевик с вкраплениями стелса. То есть, тут нельзя пробегать по уровням никого не трогая. Но чем больше врагов убьешь незамеченным, тем лучше. Довольно интересная концепция, разбавленная рандомно генерируемыми уровнями и легкой прокачкой в виде нового оружия и способностей. Концептуально игра двухмерна, но разбавлена тиром. То есть, можно стрелять из-за укрытий =). То есть, если прыгнуть за укрытие, вид становится как в TPS. Хотя, скорее всего, это похоже на Time Crisis.

    Плюс, у сабжа очень забавный сеттинг. Холодная война, свехъдержавы решили нанести ядерный удар по луне. А игрок выступает в качестве шпиона, который должен это предотвратить. Предотвращать можно как на советских базах, так и на американских, по выбору. Советские базы пестрят смешными надписями, типа полюбившийся всем водки высокого давления, силоса 12 и сверхъсекретного горного бастиона "Дедовщина 23".

    В общем, для тех кто начинал свой игровой пусть с Денди или Сеги, CounterSpy просто чистый кайф. Тут вспоминается и Contra и Punisher, и много чего еще. Реально прикольный проект, с добротным дизайном и джеймсбондовско-шпионской атмосферой. Ведь так приятно иногда побегать по заснеженной советской базе мимо цистерн с водкой высокого давления, выкрасть секретные документы и предотвратить запуск ядерной ракеты.

    Есть, конечно и косяки всякие. связанные с тем, что герой может передвигаться только в 2Д, а враги передвигаются в 3Д. Так что иногда супостат может убежать в недоступное для игрока место, и стоять там, нагло поднимая тревогу =). Но это мелочи, и они не особо сильно напрягают и случаются редко =).

    И да, тему я создал, потому что решил, что игра стоит отдельной темы. Крутая штука =). Так что не судите строго, и занесите ее в свой чеклист.
     
    Tim111, Chakie, Каин и 5 другим нравится это.
  2. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Игра интересная, затягивает. Сидел безвылазно неделю:)
    Очень интересный арт, а музыка в лучших традициях шпионских фильмов!
    Нельзя не заметить, что уровни игра выдает в рандом, но в итоге их где-то 12-15 всего.
    К середине компании на Advanced уже начинаешь понимать, что за чем будет.
    Но и это не вносит отрицательного настроения в целом на игру.