Condemned Criminal Origins (PC)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 14 апр 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то вышла PC версия, насколько я слышал игра увеличена где то на 30%, правда никаких упоминаний об этом, в самой игре я не нашел. Ну естественно что теперь у нее более удобное управление, улучшенная графика и прочие мелочи, и кстати для любителей лицензии, игра продается всего за 39.99, в отличии 60$ за xbox версию.

    Графически это абсолютно тот же самый FEAR, может там конечно и добавили каких нибудь эффектов, но это практически не заметно и отличить игру от предшественника очень сложно. Лично мне этот движок не очень нравится, куча эффектов, но выглядит как то коряво и нереалистично.

    По геймплею игра слабее FEAR, если там было более менее интересно выносить врагов из автомата + был неплохой режим замедления, то здесь ничего такого нет. Все что мы можем это бегать с какой нибудь железкой и выносить каких то бомжей, еще можно искать улики с помощью всяких хитрых приспособлений, но это особо геймплей не разнообразит, да и вообще игра сильно вгоняет в сон. И если бы не ее плюсы она была бы очередным середнячком.

    Главное достоинство игры это сюжет, именно он заставляет проходить все эти скучные однообразные коридоры и не дает окончательно заснуть.

    Еще могу отметить отличный звук, он добавляет в игру страха, все эти дыхания и крики сделаны очень хорошо, и действительно пугают.

    Если сравнивать в общем то мне больше понравился condemned т.к. для меня хороший сюжет важнее всего. Хотя конечно скучновато, я бы поставил где то 7.9.

    Скрины все на MAX
    GF6800 Ultra
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      718
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      680
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      679
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Движок говорят лучше оптимизирован чем у FEAR...
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    VaaN, а ты на Х360 видел игру? Так, чтоб вживую, на нормальном жк в HD режиме? Или как обычно от балды вынес свой волшебный вердикт "Ну естественно что теперь у нее более удобное управление, улучшенная графика и прочие мелочи"? :)

    Единственное отличие от Х360 в графике - это возможность выставить разрешение выше 1280*1024 и возможность выставить FSAA больше 2х. Но комп тогда потребуется очень неслабый.

    Управление в РС версии убили напрочь, детективнeю часть мягко говоря загубили (кривейшим управлением и попытками заменить как-то вибрацию джойстика, на которой больше половин загадок построено).
    Сравнивать FEAR и Condemned только ваан мог догадаться :). Кроме движка и разработчика у проектов нет ничего общего. Фир - шутер. Если кто-то думает, что Condemned тоже шутер, то тогда это уже клиника...

    Единственная здравая мысль - это то,что на РС поиграться в Condemned стоит вдвое дешевле :) Хорошо хоть сюжет опускать не стал...




    На ign игре поставили 8.5, как раз из-за неудачного управления и хреновой реализации детективной части. Х360 версия там же получила 8.7, сбавили за линейность, отсутствие сетевой игры и не совсем некстгенность :) http://pc.ign.com/articles/701/701267p1.html
    По поводу графики в РС версии написали следующее: It's a good looking game and actually looks better on the PC than it did on the 360 thanks to some higher resolutions.
    Переводить не буду, сами мучайтесь :)

    з.ы. Игра - абсолютный порт с Х360, даже поддержку 4:3 прикручивать не стали. Ни секунды геймплея и ни одной текстурки или завалящего уровня не добавили. Director`s Cut пока нету.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я и не сомневался что для тебя нет ничего лучше на свете чем condemned для 360.

    Вот же тема, хвали там гениальную 360 версию
    http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=438&page=1&pp=15&highlight=condemned

    А здесь будут обсуждать PC убожество.

    PS Сколько уже можно каждую тему превращать в "любая платформа VS 360"?
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    VaaN, Так ты тему и превращаешь в версус "ваан против Xbox".

    А с чего ты решил, что на РС Condemned - убожество?
    А с чего ты решил, что на Х360 Condemned - гениальная?

    Зря, кстати, ты не сомневался про "нет ничего лучше на свете". Есть много вещей, которые намного лучше, чем конемнед на Х360 :)



    offtop: По-моему ты как-то неадекватно реагируешь на мои посты. Как-то очень экспрессивно...
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В теме нет ни слова об xbox (кроме цены), а если бы и было, я не просил комментировать каждое слова поста.

    Я не претендую ни на объективность, ни на оригинальность. Здесь только мои первые впечатления, неужели ты думаешь что сказав как ты любишь 360 они изменятся?
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    А я и не коментировал каждое слово. Только то, что по моему мнению - не верно. И разрешения прокоментировать чьи-то слова я спрашивать не обязан. Так же как никто не обязан спрашивать разрешения прокоментировать мои слова.

    Кстати, я не писал, что версия на Х360 гениальна, а на РС - убожество.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Просто не нужно меня нервировать своим бесконечным xbox, есть отдельная тема и даже отдельный форум.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ну так ты не делай топиков о портах с Х360, и тебя никто не будет нервировать этим страшным словом :)

    Меня, кстати, зы3 нисколько не нервирует. Но это уже оффтоп :)
     
  10. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Привет мальчикам и девочкам!
    Давненько меня тут не было.

    Кондемнд на ПиСи гворите? Что ж, играйте в радость. Тратьте на апгрейд очередные мамины и папины денюшки, и говните творение Монолит за управление и т.п. "консольные" шалости.

    И еще не забудьте посмеяться над теми "дураками", которые купили это чудо для Xbox 360 за целых (господи) 60 у.е.!!!

    А если серьезно, то я ничуть не жалею, что приобрел Condemned на Xbox 360. Во-первых, я, как и все остальные взрослые люди, насладился игрой уже три месяца назад. Во-вторых, как подметил ND " вживую, на нормальном жк в HD" она смотрится просто потрясающее. Подобного уровня графики лично я до сих пор не встречал.
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    На РС Condemned смотрится лучше, чем на Х360, за счет более высокого разрешения (ну там 1600*1200 или 1980*1200...) Но вот компьютер нужен, мягко говоря, очень мощный. На миддлэнд компах с недорогими видюшками типа радика 9800,(а таких компов 90%), игра смотрится блекловато.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На нормальном ЖК мониторе она смотрится ничуть не хуже.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    VaaN, это уже клиника. :(

    Кстати, в Европе игра стоит одинаково (40 евро) что для PC, что для XBOX 360.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... папины денежки... нынче папа тратит мои денежки, а не я его. Причём тратит в таких количествах, что я уже мог штуки 3 Боксов 360-ых купить. Вот так-то. А комп новый я всё равно купил, чтоб было. Ну это так, к слову, для особо умных товарищей.
    Сама же игра меня как-то не интересует. Что-то я не вижу радости бродить по тёмным уровням с куском трубы в руках. Бррр....
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс порадовал, а я то думал любой однажды игравший на xbox, будет хвалить абсолютно все что там выходит.

    Patrul
    Согласен.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    VaaN, а ты прошел уже, что ли?
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти, а что?
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    2VaaN - как у тебя фреймрейт на 6800Ultra? И в каком разрешении?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все отлично, никаких тормозов.
    1280х1024
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ХОРОШО!
    ПЛОХО!