Clive Barker's Jericho

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 27 сен 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел демку, могу сказать что напихали они в игру все что только можно, и чего нельзя :)

    Для начала главный сюрприз в том что Jericho это тактический шутер! В команде будет 7 человек, одновременно на уровне могут находиться трое, за одного из которых мы и будем играть. А ваши два союзника будут бегать за вами выполняя простенькие приказы в духе SWAT.

    Начав демку я даже растреялся сколько туда всего напихано, разработчики натырили фишек практически из всех существующих шутеров, и не шутеров тоже :)

    Каждый из семи героев, в левой руке держит одно оружие, в правой другое, плюс у него есть дополнительные возможности типа плазмидов из биошок, да еще вроде бы можно все это мешать, а игрок может управлять любым из троих героев. Такого количества возможностей мой мозг не выдержал (в демке все скиллы сваливаются на игрока сразу и без разьяснений), и я прошел демку тупо вынося всех из пулемета. Но все же расскажу подробнее об оружии и возможностях героев.

    - Накачанный мужик, в левой руке у него пистолет, в правой пулемет, плазмид это возможность поджигать врагов.
    - Тетка вампир, в левой руке у нее меч, в правой автоматический пистолет, может сосать кровь и кастовать какие то заклинания.
    - Тетка снайпер, снайперка может как стрелять стандартными пулями, так и гранатами, плазмид это телекинез, т.е. можно передвигать предметы на расстоянии.

    Это три героя которые доступны в демке, в полной игре должно быть еще 4 героя, один умер в самом начале, второй может вселяться во врагов, третий медик, четвертый замедляет время.

    Короче говоря как я уже сказал собрали в игре все что только можно. Но и это еще не все, в игру вставили модную фишку с нажиманием нужных кнопок в нужное время (God of War, Heavenly Sword). Только в данном случае нажимать эти кнопки куда сложнее, и на этом даже основана довольно сложная битва с боссом.

    Также есть стандартные для "игр втроем" загадки, т.е. один герой, умеющий ползать по стенам (да и ползание по стенам тут тоже есть!), забирается туда куда другие не могут и открывает им проход.

    Сюжет тоже какой то стыренный отовсюду понемножку и довольно бредовый. В каком то городе начался аномальный ураган, и с того света повылезли какие то непонятные твари, а нашей группе надо в этом всем разобраться.

    В целом мне игра не очень понравилась, будущее + какие то древние мечи (это уже напоминает убогий Shadowrun) + пси способности и все это в мире похожем на Silent Hill. Короче солянка какая то, из похожих игр могу вспомнить Project Eden для PS2, или Brute force для Xbox.

    Игра конечно не говно, но и не шедевр, стандартная такая мультиплатформа, в которую разом запихали все идеи за последние лет 5. Поиграть стоит, но не на лицензии :)

    PS На 6600GT при max настройках игра подтормаживает, так что пришлось ставить min, после чего игра летает.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      629
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      562
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      573
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      578
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      542
    Demokrat_RUS и Ace нравится это.
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну да, Клив Баркер сам у себя стырил сюжет. :thumbdow:
     
  3. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    откуда ты взял ее?? О_о
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    ооо!!! круто! очень хочу эту игру!!!
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Понятно.

    Надо будет игру однозначно смотреть. Мне и "Undying" понравился. Баркер пишет красиво.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Странно от этого старья что-то другое ожидать.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пока еще ничего не тормозило, и эта игра подтормаживает лишь при большом мясе :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ничего не тормозило на 6600 с max настройками??? Где такие волшебные компы берут?
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А чему тормозить то? :)
    Особо навороченных игр пока не выходило.
     
  11. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    я своей 8600gt не доволен,а тут люди на 6600 без лагов играют...фантастика! :)
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    поиграл, мне понравилось, "переселение душ" рулит Улыбка
    А также радует реалистичные повороты головы, то что её нельзя задрать чисто вверх и т.д
    ну и приятный геймплей, достаточно умный и хорошая графика :)
    Полную жду с нетерпением, незнаю почему те Ваан не понравилось
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вот ни при каком раскаледе не поверю, что FEAR на 1280хчто угодно не тормазит. ПРавда, в нетормаза биошока поверить могу, видимо игра хорошо оптимихирована. Хотя могет просто какие-то эффекты не показываются автоматом, что делает игру менее красивой.... К тому же в 800х600 грать на 19` мониторе, мягко скажем, не прикольно..
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    FEAR'у два года почти, ты еще дум вспомни :)
    Те игры вполне летали на GF5.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что в этом реалистичного? Ты не можешь посмотреть точно вверх?
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вроде говарили,что Джерико перенесли для пс3 на след.неделю,а сегодня для 360 будет.
     
  17. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Я и не знал что она вышла на ПС,обязательно возьму,Андаиинг был супер.Жаль Клив не сделал игр по Хеллрайзеру )))
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да вот неповрею. Недале врубил дум3 на всем макс + включил 32х, и понял, что старые игры исче могут что-то. Канечно не могу сказать .что все ужасно, но фпс просидали переодически...FEAR вообще видимо неоптимихирован не подо что, у мну первый уровень тормазил, зато последюущие летали офигительно.

    PS это все я описываю от своей новой работе игр на видюхе 8600gt 256mb.
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    у меня 8600гтс - кроме Дирта всё летает.....
    Качаю демку Джерико..... мммм
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Зырил на Х360 ... Ах..чуменно 8) Как я лублу 8) Тётки в коже, вооружённые всяческим экзотическим оружием 8) Тёмные подземелья и канечна жа страшные монстры 8) Маст Бай 8)
    PS Undying шедевр.