Claymore/Клеймор

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем dikh, 29 авг 2007.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Хм, там как раз с 10 вроде и начинается, или с 11.... КОроче, там када Тереза появится, это занчит уже через пару серий начнется нормальное.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А ведь действительно интересно началось:)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я думал фу тфута, но вот когда произошла 10 или какая там серия, я решил всеж что досмотрю запоем)
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Досмотрел я короче...перематывал безбожно в конце уже.Простите,но однообразная туфта.Битвы хоть и неплохие,но они ужастно однообразны.И вообще сюжет пустышка...стёр клороче и записывать на двд не стал даже.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    О, Расселл Д. Джонс - толковый чувак, пишет всегда метко, со знанием дела. Если уж он обосрал клеймор, то значит реально грустно всё.
     
  7. SpaceMan

    SpaceMan Well-Known Member

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    73
    (текст содержит спойлеры)

    Claymore в начале заявивший себя серой фэнтезийной поделкой про пафосные груди, ведущие борьбу с недоброкачественными демонами, на поверку оказался наследником Блича, Наруто и Людей Х =)). Мы, однако, выносили и бОльшую фэнтези-ахинею древних лет по типу какого-нибудь Gokudo-kun Manyuki... Так что дожить до главного мы успеваем - на четвёртой серии унылое вступление вдруг заканчивается...

    Взрыв происходит, когда мы отправляемся в прошлое главной героини. Клэймор начинают биться друг с другом, и мы осознаём, что перед нами потрясающий представитель жанра "Суперспособности".

    Вообще битва Улыбчивой Терезы против остальных членов первой пятёрки ранкинга Организации и последовавшая за ней сцена сражения Клэр с Пробудившимся - пик могущества сериала. В этот миг кажется, что перед тобой манна небесная, послание богов и памятник человеческому гению.

    У авторов получились и интересные, детализированные герои, которым интересно сопереживать; и пафос у них выкручен ровно на столько, чтобы переться от крутости, не сваливаясь в стёб; и сюжет с плохой Организацией и тайным сговором очень в тему; и главное мясо жанра - битвы практически идеальны...

    Как можно профукать подобный потенциал - уму не постижимо...

    Сначала заваливают сюжет, позабыв про все интересные наработки и вываливая героев в тупую мясорубку. А потом ещё и святое - баталии - сводят к тупому "дать в борщ". Когда Клэр, обладающая как минимум парой крутых техник (чтение йоки и Молниеносный Клинок) тупо лезет в лоб Среброглазому Львиному Королю и фигачит мечом, что есть мочи, это кроме как половым бессилием ничем другим назвать нельзя.

    Хотя, конечно, за идею с копытами пять балов.

    Вообще идей стоящих полно. Кажется у мангаки голова где надо прикручена. И даже как то не верится, что вся эта ахинея с северной войной, когда батальон клэймор без какой либо стратегии прёт на батальон Пробудившихся - наследие манги...

    В общем, в очередной раз обидно, потому что реально понравилось, а вытянуть взятую планку авторы не смогли. Но всем поклонникам "суперспособностей" всё равно к обязательному )

    Ах, да. Манга в отличие от сериала не заканчивается полной фигней, а делает хитрый виток и уходит в многообещающее продолжение. Сейчас дико жду перевода следующих глав... 0___0
     
    The I нравится это.
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну да, как обычно, растянут лет на десять...
     
  9. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    аниме вроде заинтересовало, хотя метод боя типа 10к ударов в минуту и при этом враги даже царапин не получают, как то странно смотрится. они ж даже не парируют.
    мне сначала стало смешно, потом скучно..
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    говно...
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    прочитай\посмотри "Убить дракона" проведи аналогии..сериал и не о битвах собственно,лол
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    не понимаю о чём ты! зачем мне что то смотреть и проводить аналоги?
    Я посмотрел Клеймор....мой вердикт "глупая,скучная,неинтересная,однообразная гадрость" .
     
  13. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    если не о битвах то зачем последние две серии по сражение сомнительного качества отводить? выглядело как попытка расковырять титановую стену-)
     
  14. SpaceMan

    SpaceMan Well-Known Member

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    73
    что ещё нравится в Клэйморе - это очень изящное решение проблемы выхода героев за все мыслимые потолки человеческих способностей. Многие сериалы на этом как раз и спотыкались - вот герой стал просто крутанских крутым и всё - дальше двигаться некуда. И начинают урезать полученные способности или совсем уж в непонятную ахинею уходить. А в Клейморе сверхспособности имеют чёткую и понятную цену - пробуждение. И от того Клэр может поплесать на копытах в бою с Львиным Королём, а потом всё это убрать и продолжать дальше спокойно жить - логика не страдает.
     
  15. SaitoSan

    SaitoSan Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Супер. Посмотрел первые десять серий - очень понравилось. Сразу возникла аналогия с Василиском, хоть сюжеты и разные. Не так уж и много сейчас мрачных аниме-фентези... недавно узнал, что второй сезон выйдет.

    VIKING
    Всё познаётся в сравнении, какое аниме по вашему является интересным, увлекательным, разнообразным и т.д.?
     
  16. SpaceMan

    SpaceMan Well-Known Member

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    73
    вот мне кстати интересно куда они поведут второй сезон, если они самопальной концовкой продолжение манги отрубили на корню.
     
  17. SaitoSan

    SaitoSan Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Как мне сказали, что дальше они собираются вести всё чисто по манге=))) Но не знаю, я ещё даже первый сезон не отсмотрел...=)
     
  18. SpaceMan

    SpaceMan Well-Known Member

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    73
    ну чтобы вести чисто по манге им надо как минимум пару последних серий анимехи отменить )
     
  19. SpaceMan

    SpaceMan Well-Known Member

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    73
  20. astraltech

    astraltech Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    как-то смотрится дёшево и скучно. Если больше ни чего нет и вы в танке, то смотреть можно