Civilization V

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 26 окт 2010.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А шо это никто не играет? Я терпеть не мог эту серию, когда под стол ходил, а сейчас подсел конкретно. Часть свеженькая, красивая. В принципе, тем, кто знает, о чём серия, рассказывать в общем смысла нет, а детальное описание займёт слишком много местf. Изменения по сравнению с предыдущей частью знаю только понаслышке, но они весьма весомые. Главное, по моему мнению, коснулось боевых действий - теперь нельзя наставлять на один квадрат десятки юнитов. Планировать нападение и защиту приходится более вдумчиво, и должен признать, мне очень нравится это дело. Особенно обороняться, используя географическое положения империи. Интерфейс игры, как и стратегическая часть, внушителен и обширен, но при этом удивительно дружелюбен и понятен. Игра малек нестабильна, однако недавний патч исправил много недостатков и добавил желанных многими фич. Патч, к сожалению, пока не доступен "ператам", к коим я отношусь, но уж подумываю приобрести лицензию, коли найду здесь на английском. Игра очень хороша. Поклонникам пошаговок рекомендую брать без раздумий. Но особенно попрёт тем, кто в этот жанр не играл, но что-то подобное попробовать хочет. :)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я вот тоже серией не увлекался, но решил в эту часть поиграть. И даже уже купил лицуху. Но пока даже не вскрыл её ещё.
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я увлечённо играл во вторую часть на PS1, в каком-то 199-бородатом году. Но потом как-то охладел к серии. К тому времени появилось целое множество куда более интересных игр. Однако в 90-ых Цивилизация рулила.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лекс,

    ДУмаю, если подсядешь, то конкретно. Советую на всякий случай семью предупредить перед распечатыванием. Всякое быть может. :)

    Redeemer,

    Я во вторую часть тоже играл весьма продолжительно - аж на несколько дней хватило. Но играл без удовольствия. Ничего в ней тогда не понимал и понять не пытался и не хотел. Мне ездить на машинках и убивать монстров тогда хотелось, а проклятый комп тянул только цивилизацию. :D
     
  5. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Сколько за лицуху требуют?
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    500-600 рублей. Если долго не искать.
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    The I, cогласен, я играл с первой части, но эта прям переломная. к тому что ты сказал о боевой сост. , добавилось вот еще что, теперь атаковать можно не с 4 клеток, а с 6. т.е. сетка стала "гекса", а это очень сильно поменяло боевку
     
  8. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    начинал в 1 на 486п, заюзал диск до дыр на пс-1 во 2ю часть ,в 3ю играл сутками , 4ю поигрываю иногда , 5ю может и куплю.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Triton, есть коллекционка ещё, стоит 999р., зато имеет толстенный мануал, дерево чего-то там и артбук.