Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Redeemer, 5 сен 2006.

  1. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Сам сейчас думаю об этом :). Но особо не жалею. Хорошая зеркалка будет следующим этапом. Если увлечение затянет и финансы позволят. Собственно сам зум привлек, плюс съемка видео. Отзывы опять-таки неплохие. В общем, универсальность. Буду на нем учиться.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    http://www.ulmart.ru/goods/196085/ - завтра куплю для фоток эту ВЕЩЬ!!! Давно хотел. Сейчас он подешевел так что ждите охрененно качественное фото)))
     
    dikh нравится это.
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    подешевел?)) ну ты зверюга такие фотики брать)
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    берём это и торчим по максимуму - д5 марк2;)
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ))) был бы буржуй если бы взял проф вариант. а так - хотел его давно, но изначално он стоил почти 2 куска евро.
    Да и мыльницы по мне так полноя фингня. Толко два плюса - мелкие и видео удобнее снимать. Оба эти плюса в общем то не в облом терять)

    У сестры такой. С объективом хорошим. Не поверишь - не нравятся мне на нем фотки. Видимо не зря он уже из профессионалок.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а счас даже больше стал стоить))) 40*2 = 80<85)))
    не, настроек меньше))) три плюса) но фотки конечно на низ мягко скажем))))
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Народ, а можно от кого-нибудь авторитетного мнения, чем отличаются зеркалки за 30 000 руб от зеркалок за 90 000 руб, к примеру. Неужели качество фото можно на глаз заметить?
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну я в этом особо не секу, но на уровне обывательском - это количество шумов на фотке - чем дороже, тем меньше шумов (видимо такие черные точки - погрешности фоток), точность передачи света (мне почему то кажется что это связано как-то с словосочитанием "баланс белого", но точно не уверен), количеством настроек (чем дороже тем более точно можно выставить настройки относительно света при котором снимать), комплектацией (т.е могут объектив более приличный положить сразу в комплект), ну и классом оптики, но опять же, это в основном влияет на шумы и точность передачи цвета, может еще четкость.
    Но скажу честно - у меня у другана кэнон за 30 или 35к, а последнюю фотосесиию мы делали у фотографа у которого (по его словам) фотик стоит 150к + еще за сколько то денег объектив закуплен. Разницы в их фотках я вообще не увидел.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не значит что её нет.
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Вот на то, что то ты здесь перечислил влияет только тип и размер матрицы (чем больше ее физическая площадь тем лучше, естественно размеры подбираются в зависимости от используемого объектива), ну и скорость работы процессора обработки изображений. И тут дело не мегапикселях, а именно в физических размерах матрицы. И никакой суперобъектив за 10000 баксов не поможет при дерьмовой матрице в фотике.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну в шумах она есть, но когда ты смотришь фотки в контакте, да которые потом исче обработаны фотошопом, то она улетучивается))) Т.е была фотка размером 10 мб, ее обработали (убрали шумы) и она стала размером 50кб. Т.е. в 200 раз уменьшили) Так что думаю в современном мире это может быть и не критично. А может быть есть исче какие различия, но я не знаю про них)))

    Я конечно понимаю, что есть люди которые ненавидят 360 но обожают ПС3 (и наоборот), но меня не особо интересует размер матрицы, диагональ диафрагмы (какие еще фото-словосочетания я могу придумать?), однако мне интересно как этот отразиться на фотках? С точки зрения банального пользователя, мне пофигу чем набит фотоаппарат, хоть сеном, главное чтобы фоткал нормально. А вот разницы в фотках фотиком за 150к + объектив и фотиком за 30к, я не увидел. Может конечно приятно осознавать кому то чтоу него диафрагма матрицы больше чем у остальных, но разница если не заметна...
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну конкретно я фотик уже nikon d90 давно заприметил и знали или он или уже проф варианты. На качество фотки еще влияет объектив. Я в свое время вообще был в шоке когда на пляже сфоткал красивую попку и потом на компе увидел, что на ней не мало прыщей и потертстей от плеточки))))
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Ну конечно же влияет. Хорошим фотиком и называется тот, в котором идеально подобраны производителем связка "объектив + матрица".
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Дак а это качество можно будет заметить как нить?)))
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    То есть на фотках с фотика за 30 000 руб... не увидеть прыщи и потертости от плеточки?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    все увидишь)
     
  18. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    И за 20к увидишь, если руки растут откуда надо.
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ну если попа метрах в ста от тебя, то фотику банально глаза не хватит, что бы на столько приблизить. У фотиков за 30 косарей вряд ли будет хорошая оптика. Следовательно дальнобойную надо отдельно брать. А это еще 20 - 30 килорублей. И не факт, что дешевое (относительно) тело примет новый глаз.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Все. Купил. Теперь надо разбираться ,что бы не только на автомате щелкать) - Nikon D90 Kit AF-S DX 18-200mm VRII Black