Что вас раздражает?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bикинг, 5 янв 2014.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Именно. Им нужно запретить бесплатный проезд с 7 до 11 утра и с 4 до 7 вечера.
    А за багаж брать двойную плату.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    да раздражает иногда , но я бы открыл для них бесплатное круглосуточное пользования всеми видами транспорта от Калининграда до Шикотана
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Бабки самые прыткие, могут стоять в конце очереди, но залезут первыми. В ИКЕА ехал на их автобусе так там 80% бабки. Сам обычно на маршрутке, но в этот раз вещь объемная была. Захожу ставлю коробку в угол, рядом бабка сидит...х.з че она там про себя подумала, может просто факту что я там что то купил позавидовала...не задел ее никак ничего. Ну сидишь ты все хорошо и сиди, нет такую морду состроила на ровном месте аж не по себе стало. Отвернулся, а та все фыркала всю дорогу. Вот и разбери их, старость не радость.
     
  4. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423

    1348764123_podborka_33.jpg
     
  5. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Еще меня вымораживает...едешь в метро сидя, тут двери только открываются и бабка прет на тебя и дает понять типа твое время вышло, подъем)))) я и сам обычно встаю уступаю, но те кто внагляк поднимают уууу...
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Это потому что они в Ашан ездят затариваться самыми дешёвыми продуктами. Ещё видел раньше, когда в кафешке ИКЕА были бесплатные кетчуп с горчицей, как бабки сливали их в свои банки.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Самый ужас в том, что бабкам не надо ни в универ, ни на работу, и нихрена не понятно нахрена они встают в такую рань... и осаждают автобусы.
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Они там и сейчас бесплатны. Колу с Маунтин Дью не сливали?;-)
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Дела государственной важности!)))
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Ты хочешь чтобы люди окончательно ушли из общественного транспорта и Москва с СПб встали как утренний стояк Вика?
    Кто мы? Кто мы-то? Вот их поколение как-раз и позволило докатиться до сегодняшнего. Они смотрели как разваливается СССР. Их поколение воспитало наших воров, наших депутатов, наших руководителей и т.д. Они ничем не лучше нас. Так что давайте не обелять их как велит стаду гос. пропаганда. Я уважаю возраст, заслуги, труд, мне жаль что многие их наших пенсионеров с трудом живут на пенсии. Но поверьте, не так уж им и плохо как везде кричат (по опыту работы в соц. сфере). Они поотписывали хаты своим детям, внукам и прочим, готовы отдать свои накопления любому проходимцу, который им пообещает обменять 10р. на 2ор., а потом жалуются что их бросают, что они никому не нужны и дерут шкуру с соц. работников, требуя чуть ли не жить с ними за 12 000р. в месяц. Причём эти 12 000 платят за 10 человек, а жить ты должен с каждым из них за эти деньги.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  11. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Они едут в поликлиники,в которых им тоже делать нехер :D
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    О да, сходил я в нашу поликленику как то...в первый день не попал на прием, во второй понял что дольше в очереди просижу, на третий день пришел за час до открытия регистратуры талон взять и то пятым был))))
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    А молодым не пробиться. У меня недавно была травма ноги. Я работал через себя за двоих на болеутоляющих и на бинтах. А работа у меня подвижная. Уже не выдержав я пришёл в поликлинику. И что? Снова бабки. Я пришёл после работы, когда уже врачи заканчивают приём. Из-за них я впритык успел попасть и меня отправили на рентген. Через неделю. Потому что все записано за бабками на каждый день. А до сего времени мне выписали свечки в жопу обезболивающие. Всё лечение. Терпи и жди когда до тебя дойдёт очередь.
     
    Fury-Wellfedded нравится это.
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да ситуация печальная, мы сами своими руками и ртами роем себе могилу. Принимая правила игры, впрягаясь в эту потреблядскую гонку.
    А самое интересное что эту глобализацию уже не остановить, нас накрыло волной доступной херни с привкусом глютамата натрия.
    Всё стало быстро, дёшево и доступно....и поэтому качество и ощущение жизни снизилось в разы.

    Гедонизм разъедает наше общество изнутри, как червь яблоко. Пока мы упиваемся комфортом и ништяками которые покупаем в кредит, моноброви (как их назвал Стив) и прочее зверье плодится, и потихоньку устанавливает свои доминантные императивы.
    Мы повязли в этом круговороте потребления , как муха в патоке....пока нам кайфово, но мы ещё не осознаём что выбратся уже не можем, и это есть наша сладкая тюрьма.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да бабки раздражают. Я понимаю старость надо уважать, но почему я должен уважать еб@нутых? Это же не люди, а зомби какие-то. Одержимость в глазах, а главное ненависть ко всему.
    Судя по поведению, в молодости эти бабки тоже не были обезображены интеллектом и культурой. Почему я должен сюсюкатся с сумашедшими которым просто посчастливилось дожить до 65-70?

    Бесят автобусы в предвыходной день, когда все сирые , убогие, и шизанутые спешат на рынок. Такое чувство что они специально обоссали штаны и нажрались чеснока...вонь, крики,толкотня. Листья салата чешут мнее ноги, а потная подмышка нос. Отлично прокатился в центр, погулять.
     
  16. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    При этом население москвы активно пересаживают на общественный транспорт, выделенки и прочее, а я все равно наблюдаю 3 троллейбуса подряд как и раньше...да и ездить с обезьянами и бичарней не очень хочется, короче люди-свиньи, сами жалуются-сами свинячат, сам свидетель в новогоднюю ночь - пустили феерверк - кинули прям там где и запускали, фантик? Выкину на лужайку, ходить противно. Как заслуживаем так и живем
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Потребление это двигатель прогресса. Так что потреблять нужно как можно больше. Вопрос тут в том, а нужен ли нам такой прогресс? А если не нужен такой, то какой нужен? Честный и правдивый? Делиться нужно?
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Идея на самом деле правильная, но ответ не для всех очивиден. Просто естественный отбор - выживает сильнейший (умнейший). Делиться уже пробовали во время СССР, ничем хорошим это не закончилось. Тоже самое сейчас в Европе, деляться с нахлебниками из Греции и прочими эмигрантами из Арабских стран и Африки, что повышает цены и налоги для всех остальных.
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Выживает сильнейший в наше время так говорить не правильно. Потому что та система по которой мы живем подменила все понятия о истинной силе. По этой системе слабые стали сильными, а сильные стали слабыми. Потому как в современном мире силен тот у кого связи, богатые родители, много денег, тот кто может обманывать, ходить по головам и трупам, убивать или грабить для достижения своих целей, и таких людей называют сильными. Потому что ввели такой стереотип - мерзкий жирный чиновник или бизнесмен - это сильный человек. Рабочий с завода-это лох и слабак.
     
    Youra_ha нравится это.
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Сильные остались сильными, те кто думает сегодняшним днем - украл и дело сделано, это не надолго, прийдут новые люди к кормушке и кто был до этого сразу же огребут, рано или поздно.