Что оставило в вашем сердце самое неизгладимое впечатление ?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Dante_MCry, 14 янв 2008.

  1. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ну раз , по необъяснимым для меня причинам , модераторы решили перенести эту тему сюда , значит , давайте расширим наш кругозор и введем в границы нашего обсуждения и остальные платформы . ... Что вы уже , как я вижу , сделали.
    ... ...

    Но тогда и я хочу несколько изменить потенциальный список шедевров , в которые мне когда - либо приходилось играть .

    Всего я насчитал их около двадцати с округлением :

    1 . Metal Gear Solid 3 Snake Eater ;
    2 . Final Fantasy VII ;
    3 . Crash Bandicoot ;
    4 . Tekken 3 ;
    5 . Okami ;
    6 . Devil May Cry 3 Dante`s Awakening ;
    7 . Gran Turismo 2 ;
    8 . Croc ;
    9 . Silent Hill 3 ;
    10 . Spyro 2 Ripto`s Rage ;
    11 . Soulcalibur III ;
    12 . Mortal Kombat 4 ;
    13 . Ratchet and Clank 3 ;
    14 . Hitman Blood Money ;
    15 . God of War II ;
    16 . Midnight Club 3 Dub Edition ;
    17 . Star Wars Battlefront II ;
    18 . Resident Evil 4 ;
    19 . Grand Theft Auto San Andreas ;
    20 . Guitar Hero 3 Legends of Rock .
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Первые мои игры для Xbox: самая первая мною запущенная, Burnout 3. Прикиньте, как было круто, консолииииииии! Ну и вообще классно было на Xbox'е, что не помешало мне его продать.

    Игра в RE4: я ее ждал-ждал с самого выхода на GameCube, потом еще месяцок после выхода на PS2, но когда играл риальна наслаждался. Ожидание - лучшая приправа для хорошей игры. Похожее было с Shadow of the Collossus, Metal Gear Solid 3. Да и с другими играми, просто в вышеперечисленных эффект более сильный.

    А, забыл одну вещь. Про неизгладимое впечатление сказать не могу, но очень впечатлили две серии Metroid Prime (пламенный превед третьей части, которая вот уже чуть ли не полгода обильно посыпается "приправой ожидания"), чего я от себя не ожидал, потому как совсем не люблю космические пушки, космических ублюдков, и тому подобное хало :)
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Gravemaker,
    ты уже на второй странице пишешь про то, как тебе нравится МЭ :D
    John Davis,
    а как же:
    ?
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.867
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Если говорить от PS2, то больше всего на ней я играл и был впечатлён следующими играми:
    1. Gran Turismo 4
    2. Ace Combat 04: Shattered Skies
    3. Resident Evil 4
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Оо, дааа! Фаворит безоговорочно!
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мой список может быть очень длинным, по-этому обобщу и выделю ключевые:
    1. Сериал Dizzy - заложил во мне любовь к приключенческим, логическим и равномерным играм. Привил терпение и безграничную любовь к приставкам/играм.
    2. Beyond Oasis - первый шаг к jrpg (c натяжкой конечно), который длиться вечность!
    3. Resident Evil - первое знакомство с ЗЫ1 (1996г) и первая игра. Меня порвало на куски, моя любовь к хоррорам/ужасам/мистике вспыхнула новым, еще большим огнем! Остальные 200+ игр, не упомянутые здесь, просто доставляли большое удовольствие от знакомства и прохождения! На всех платформах, включая и PC.
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Я на компе проходил,понравилось,но игра имхо ОЧЕНЬ на любителя,могу посоветовать схожую по духу игру-beyond good&evil,хотя ты наверняка уже в неё играл...
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Рождение дочери ... всё остальное пыль ...
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Это не та случайно игра где яйцо бегает?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ээээ... какой из?

    Другой Диззи нет.
     
  11. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    самое неизгладимое впечатление оставила и до сих пор находится в фаворитах серия консолей GameBoy. Гениальное изобретение. Первым у меня был Pocket, самая потрясная модель - GameBoy Light. Ну, а Advance - это SNES в кармане =)

    8 и 16 бит форева!!!!

    Из куррента очень порадовали NDS и Wii. Остальное всё как-то обыденно чтоли...не
    цепляет
    На PS2 очень поразили Killzone и Shadow Of Collosus своей атмосферностью, GT4 своей масштабностью и качеством. Про Final Fantasy промолчу =)

    Увидел, Spin куб написал...
    Куб... куб это круто, жаль игр хороших мало
     
  12. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    куб
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Анны Сергеевны 8)
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Из консолей больше всего впечатлила Mega Drive и Alladin в свое время, может это из-за возраста.
    Из игр Jet Grind Radio на DC, она впечатлила меня своим стилем, геймплеем, музыкой, вобще это лучшая в мире игра имхо.
    Metal Gear Solid 2 Sons Of Liberty оставила след своим сюжетом, музыкой, роликами, вниманию к деталям. Вот третья как-то меньше понравилась.
    Grand Theft Auto 3 вот это я понимаю ГТА. Все что после - это больше и длинней, а третья часть была по-настоящему революционна. Мне нравился Liberty City, мне нравилось то что очень часто шел дождь и это создавало незабываемую атмосферу, мне нравилась подборка музыки на радиостанции, ну и конечно же убойный геймплей.
    Silent Hill 2 думал что меня уже ничто не напугает, оказалось что ошибался. Лучшая из серии.
    Burnout 3 Takedown я эту игру ждал всю жизнь, всмысле для меня подобная концепция является идеальной, и я ждал пока подобное выпустят.
    Так, ну вроде ничего не пропустил.
     
  15. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    LBA 2. Что за игра? Не играл.(
    А запомнились мне из пкрпг это планескейп тормент и вампир хе маскарад блодлайнс, вот это игры. масс эффект пока не играл времени жалко(сейчас мало играю).
    Из экшенов это первый девик, год2 и ГеОВ.
    Из хорроров тихий холм2 (это не просто великолепный хоррор, это ещё великолепный и загадочный сюжет.
    Из приключений Резик 4-й играл на кубе и был в восторге.
    Из гонок только 3-й миднайч(не люблю этот жанр)
    Из файтингов только мортал комбат2 и первый теккен.
    Из стратегий это варкрафт3(первая и любимая пк стратегия) , периметр(обожаю игру), давн оф вар серия(особенно второй аддон где агрессия и жестокость в игре достигли своего пика), тотал вар вся серия особенно последняя часть(просто очень умная и захватывающая игра+отличная во всём даже в плане графики) стратегии мой любимый жанр.
    Из платформеров раймэн 2 великий побег и посреди добра и зла(хотя это наверное скорее адвенчура)

    Ещё можно назвать такие игры как иллблид, 3-й резик(первый опробованный мною хоррор), шенму. Но думаю лучше остановиться.
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А, было дело, слюнями истекал, когда читал ревью в "СИ". И GoW одна из первых игр на PS2. Так что ты правильно заметил :)
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    адванс мне понравилась больше всего.Ведб на неё насколько я знаю вышел покемон???гениальная игра,мне оч нравиться!
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    покемоны были и на самом первом геймбое =)
     
  19. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    тот покемон был в цвете,и с верзнего вида.А когда начинается бой вид помойму другой становиться
     
  20. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    GTA San Andreas очень удивила, потому что не игра, а прям целая матрица.

    P.S. Когда дочка родилась, тож немного охренел