что мы покупаем на самом деле

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем wish, 11 мар 2007.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ой, лучше бы впихивали чего, а то ведь им дела нет, сидят, уткнуться в свои телефоны...Заипали. А иногда конечно всякий бред нести начинают, но им надо тогда быстро воткнуть что-нить на тему и показать что ты вобщем-то в этом разбираешься и на уши тебе приседать не надо.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Или про игры слышали только из новостей по радио...
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Спрашивать что-либо у продавцов-консультантов во всяких кеях - себя не уважать.
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ОК

    Расскажу свою историю как, где и что я покупаю. Мое знакомство с видеоиграми началось в 1992 году, когда мы с женой решили сделать подарок сыну на день рождения ( в тот год ему стукнуло 5 лет). Мы долго блуждали по Детскому Миру и наше общее внимание привлекло устройство подключенное к телевизору. В то время раскрутка Dendy в России только начиналась и я еще очень мало знал о видеоиграх. Но штуковина мне понравилась и мы ее, посовещавшись, прикупили… Ребенок был в восторге и подарок удался. Принимая активное (на тот момент ему было 5, а мне 22 года) участие в воспитании сына я невольно (или сознательно) стал приобщаться к видео играм (играл вместе с ним (и без него), покупал желтые китайские картриджи и т.д). Примерно через пару месяцев после моего чудесного приобретения моему другу привезли новенькую SNES из Америки. Вот тут то я и почувствовал разницу… Срочно проведя маркетинговые исследования на Горбушке и в магазине «Москвичка» я купил себе SEGA Mega Drive – первую приставку, сознательно приобретенную для себя…. А потом пошло-поехало…. В то время на MD покупал левые картриджи на Горбушке и был собой доволен. Но мой интерес к видеоиграм рос. Я стал общаться с людьми любящими видеоигры, познакомился с продавцами. В результате через некоторое время я купил еще и SNES (US, чтобы с другом обмениваться игрушками). С выходом 3DO я окончательно потерял голову и удивил многих своих знакомых, купив Z1 на горбушке с бандлом из 3 игр (по-моему толи за $800, толи за $900 – по тем временам (начало 1994 года) это были огромные деньги). Все. Мое хобби окончательно сформировалось. Круг знакомых расширился. В 1995 году я купил в магазине Москвичка черную Японскую Saturn (ставшую наряду с Dreamcast самой моей любимой приставкой ), а через некоторое время и Японскую Playstation. Людей с таким арсеналом в то время в Москве было мало и меня с радостью приняли в gamers community. Соответственно я мог меняться играми, знал «хитрые» места (типа Теплостара и т.д), где они продаются (кроме Митино, Горбы, Москвички и видео проката на Арбате (кстати, там одно время стояла аркада Sega Rally, в которую я постоянно рубился )), общался и дружил с продавцами. Магазины Денди в то время было принято игнорировать из-за высоких цен и «слабого ассортимента». Собственно игры я покупал в разных местах – сначала оригиналы, а потом с появлением чипов и пиратку. Кстати, свой любимый Saturn я никогда не чиповал. Потом у меня появились GAmeBoy, N64, Virtua Boy. К выходу Dreamcast я уже был «состоявшимся» геймером и имел не только знакомых продавцов (оптовиков) и фанатов, но и активно общался с уважаемыми господами из Страны Игр. Игры продолжал покупать на Луже (в симбас), на Горбе (у людей, ездивших в Эмираты) и начал (вместе с геймлендовцами) заказывать игрушки в зарубежных он-лайн магазинах. Кстати, я был одним из самых первых владельцев PS2 в Москве.
    Сейчас я практически ничего не покупаю в магазинах, в основном заказываю через интренет или беру у знакомых продавцов напрямую или через друзей. А еще друзья из США очень помогают…(и играми и приставками и аксессуарами). Стараюсь брать только новые игры (сразу после их выхода), хотя я не коллекционер и после прохождения игрушки продаю или меняю. Собственно игры покупаю либо в интренет магазинах либо у друзей и знакомых (соответственно всегда знаю, что беру, а консультации получаю на игровых сайтах и форумах ).

    PS Вот такая история. Опять поважничал. Могут в очередной раз обвинить в « эксгибиционизме», но мне кажется, что если человек что-то пишет на форуме, то надеется на внимание форумчан к своим постам и как следствие – на общение, иначе зачем писать…
     
    Paninaro нравится это.
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Покажите плиз фото ПС2 ленточки.
    А то я покупал в своей жизни 1 лицуху в Санрайзе (Москва), вскрыл прямо там, и совершенно не помню, какая там была ленточка и была ли вообще, а тема заинтересовала.
    Антикража в Санрайзе внутри не было.
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Вот и я такую брал как раз там.
    Там была ПС лента или нет?
    Я не помню.