Что купить под AGP?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем The REAL, 5 июн 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Если у тебя рук нет, то да - не гонится и не апгрейдится.
    Читай лучше. Сейчас купит одну палку, потом ещё одну.
    Ну прям такой монстр, такой монстр... А то, что "Атлоны слабоваты" мы спишем на неокрепшую психику и как следствие лёгкую внушаемость со стороны интеловских маркетологов.
    Хватит человеку хню предлагать.
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не , это личный опыт просто ) У меня как раз атлон 64 Х2 и 8800GTS . Не хватает процика , не хватает ..

    Руки то есть . Только чипсет nForce 4 ultra в любом случае гонится лучше . А по поводу апгрейда - ну и на что апгрейдится не меняя матери ? :) Ну памяти добавить и тд и тп , но это ж бред , и вообще в принципе бредовая идея брать мамку с интегрированным видео + видеокарту , не находишь ?

    Почему же так категорично ? Да , боксы ломаются , согласен . Но если смотреть по играм - 90% - одно и тоже . И выглядит так же . Имхо - взять прошитый бокс за 10-11к - гораздо лучше , чем системник за те же деньги , т.к те же самые игры на настройках графики сопоставимых с той , что выдает бокс - будут тормозить нещадно. И главный плюс консолей конечно - пихнул диск и играй сколько влезет . На компе геморойнее . Скачать , проинсталить , защиту обойти , запустить , обнаружить что тормозит , играть с настройками графики .. оно надо ?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Насчет 2IDE и 4PCI, то хотел взять
    Gigabyte GA-M55plus-S3G
    но нигде не найду :(
    А БиоСтар мне предлагали, только на чипе nForce4 - NF4 AM2L, стоит меньше 60$. У БиоСтара смущает то что мах. объем ОЗУ только 4ГБ, как-то совсем не перспективно.

    Так что, брать БиоСтар??? Солидная фирма??? :)
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну во-первых атлоны 64 х2 бывают разные. Раз ты рейтинг своего проца написать побоялся, то будем считать что у тебя AMD Athlon 64 X2 3600+, а он действительно звёзд с неба не хватает, но для 8800GTS хватить должно. Попугаев-то сколько у тебя в 05 и 06 марках?
    Абсолютно ничего бредового не вижу. Вижу только плюсы. Например, взял человек себе 8800GTS, а через 6-8 месяцев в продаже появится новое семейство видеокарт 9ххх. За 1-1.5 месяца до этого эпохального события продаём свою 8800 по пока ещё выгодной цене. Сидим спокойненько на встроенном видео, потом добавляем 3-4 тысячи ( вместо 10-12 за новую ) и покупаем новую карточку в 1,5-2 раза более мощную.


    nForce 4 лучше не брать т.к. чипсет сильно греется и на нём с вероятностью 90% будет стоять жужжащий кулерок.

    А больше и не надо.
    Давай лучше с финансами определимся. Сколько ты реально готов потратить на системник?
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да, кулерок там есть :)
    Изначально я рассчитывал на видяху потратить $100-$130... Не то что денег нет, но сейчас я немогу потратить больше. Через месяц могу купить все из твоего списка, проблема разве что в матери мало PCI...

    Покупать 8800GTS не буду точно, нет смысла тратится на такие дорогие карточки: играю я редко, тем более на ПК... что-нибуть в районе 7600ГТ или 8600ГТ мне хватит, даже может 8500, я нетребовательный к графике :) , просто не хочется иногда пропускать хорошие игры...
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не а ) не угадал . Просто не посчитал нужным . У меня X2 4200+ на 939 cокете . А попугаев у мну поменьше , чем у обладателей хотя б тех же Е6300.

    Лучше рублей за 300 купить б/у затычку (типа ати х300 .. ацтой какой нить) , чем сидеть на офисном чипсете.

    А куда больше то ? О.о


    Блин те точно консоль нужна , если ты на компе редко играешь . Т.к от апгрейда на стоимость Х ящика одно расстройство будет . Мона wiii взять а не ящик .. Или еще что .
    А вообще - если уж вперлось - я те конфигу писал до этого , на первой странице еще . Только мать биостаровскую ( кстати фирма как фирма. просто надпись на коробке . )
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Просто мать формата mATX. Если тебе не критично сколько места занимает системник, то смело бери полноразмерную.
    Из этих лучше 8600GT бери.
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    я пару недель назад сменил свой radeon 9600xt на x1650про. тоже вопрос стоял "немного проапгрейдиться":)
     
  9. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А зачем ? Для игр на поддерживаемом DX10 видюха всё равно позорно слаба. И вообще не особо быстра. Нафик оно надо ?

    Хорошая карточка , была у меня . Небольшая такая , аккуратненькая и достаточно резвая . Кстати под AGP тож вариант .
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    А нафиг комп надо? А нафиг приставки надо? А нафиг много чего ещё надо? А зачем это всё надо? А для чего это всё надо? Если тебе ничего не надо, то это ещё не значит, что все кругом такие же.
    Конечно слаба. Да и ещё позорно. И то, что она быстрее 7600GT на треть, а стоит всего на 500 рэ дороже, тоже ничего не значит. Только у тебя супер видяха, которую даже проц не тянет.
    Самые главные качества видеокарты:lol:
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Угу , именно . Всё так , и нафиг надо и тд . И именно ПОЗОРНО слаба в DX10 , т.к его нормально даже топы нынешние не тянут. Итого мы на 500р дороже приобретаем избыточную мощность ( нафиг на AXP такое ? 7600GT за глаза. ) и бесполезную поддержку DX10 (Т.к на комп автора ставить висту - полный бред). Если же брать более мощную систему , то опять же не ясно , нафига брать 8600GT , если есть радики X1950pro , которые заметно быстрее и стоят всего на 1тыр дороже ?

    И еще . причем тут моё железо ? По поводу недостатка мощности процессора.. ты 8800 хотя бы в руках держал , я молчу уже о том , что юзал ? Я вот думаю нет , иначе не писал бы тут ахинею про супервидяхи.

    Сказать видимо нечего , к словам цепляешья уже . А вообще размер видеокарты имеет значение - не у всех гигантские корпуса знаешь ли . К тому же аккуратно и качественно сделанную железку просто приятно подержать в руках.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    RGB Nameless
    Меня просто умиляет твоя позиция:)
    Назови хотя бы 10 игр, которые уже вышли и полностью поддерживают DX10.
    И вообще, мне кажется тебе проще будет картинки воспринимать [​IMG]
    Ты советуешь этот устаревший кирпич, жрущий кучу электроэнергии, шумящий как вертолёт и отапливающий помещение не хуже буржуйки.

    Ну а себе конечно лучше такую взять...
    А ты когда по магазинам ходишь, просишь продавцов взвешивать процессоры и видеокарты, да?
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ты сам себе противоречишь . Сам прекрасно знаешь , что игр таких просто нет. И при этом рекомендуешь 8600GT из за его нафиг не нужной поддержки и большей мощности , чем 7600GT , которая на компе автора просто напросто не нужна , т.к AXP 2.2ghz не раскроет потенциал карточки. Ты сам хоть на картинку глянь , что привел.. какой там процессор и на какой частоте.

    вообще не понял , к чему это .

    Ты часом с X1800XT не перепутал ? У X1950pro вполне приемлемое тепловыделение .

    О.о а это вообще к чему ? Ты выдираешь несколько слов из контекста и пишешь вопрос непонятно о чём .
     
    Wendigo нравится это.
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Это большая мощность пригодиться через полгода-год.
    Так не DX10 единым живём.

    Короче, я не сторонник брать вчерашний и позавчерашний недохайэнд ( обрезаный хайэнд ). Лучше за теже деньги взять современный миддлэнд, который практически не уступает, а зачастую даже превосходит позавчерашние хайэнд карты.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    RGB Nameless VS Wendigo

    R O U N D 2 F I G H T !

    P.S. Не еб%№е автору мозги.
    P.P.S. Всё это скоро может оказаться в теме про всяческие приколы.
     
    RGB Nameless нравится это.
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Второго раунда не будет т.к. я в самом конце сделал Fatality
    [​IMG]

    Решение о покупке той или иной видеокарты остаётся за автором. Может он вообще себе PS3 купит.
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да ладно вы, не ссортесь. :)
    Короче уговорили вы меня на апгрейд, завтра если ничего не помешает (тфу-тфу) отвезу свои проц+мать+память+видео менять на новые :)
     
  18. Sonne

    Sonne Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А куда повезешь-то?:)
    Вези к нам.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Sonne, надо раньше предлагать было :)
    Свой комп я здавать не стал, просто взял Sempron 3400+,1GB DDR2-800, Biostar NF4 AM2L, GF 8600GT производства ЄкспертВижн :)
    Еще даже не собирал.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Зря так сильно на процессоре съэкономил. Но хорошо что хоть не целерон взял.