Что купить под AGP?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем The REAL, 5 июн 2007.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Денег на полный апгрейд нет, поэтому есть мысль просто поменять видеокарту дабы как-то улучшить картинку в играх. Система на базе Атлон ХП 2200+ и мать с AGP 4x, сейчас там стоит Радеон 9600про.

    Что посоветуете купить? В ближайшем магазине мне предложили Радеон х1550, GF 7600GS и GF7600GT. Также слышал что летом даже намечается выход серии GF 8600 под AGP.
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не совсем понятня суть вопроса. На что хватает денег, то и покупай. Ты назвал два лэйбла-лидера, а что ты выберешь, тут уже дело вкуса. У меня раньше стояла Радеон, теперь ДжиФорс. Кто-то говорит что последняя лучше. Кто - наоборот.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    То есть чем дороже, тем лучше.
    Я просто думал может под такой конфиг что 7600GT, что 7600GS - разницы в производительности может и не быть :)
     
  4. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Брать такую видяху под AGP 4x несоветую.Всё равно у AGP пропускная
    способность намного меньше чем у PCI-E поэтому использовать на всю
    катушку 7600 ты несможешь,а только переплатишь лишние деньги.
    Советую лучше взять Radeon9800XT:king:
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Апгрейд видяхи принесёт пользу только в случае, если разрешение в играх не превысит 800х600.

    1024х768 даже в играх не первой свежести (выпущеных 2-3 года назад) всё будет упираться в слабый проц и прирост будет малозаметен. В 640х480 будут нормально идти даже современные игры. :)
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Poma, пургу ты гонишь :) В принципе даже ацкому X1950pro радику на АГП - пропускной способности AGP4x хватает .

    Нет , её не будет . Отменили . Даже если бы не отменили - я знаю уже две игры которые не работают на AXP из за отсутсвия поддержки инструкций SSE3 - это порт Lost Planet и Colin McRae DiRT . Правда обе пока - демо . Может полные будут работать .

    Вообще 7600GT оптимальный и максимальный вариант для такого конфига.
    Проц у тебя для такой карты - вполне приличный . Но вообще - я б советовал забить на это дело . Ты потом агп систему никому за вменяемые деньги не продашь. Если уж охота помощнее - подкопи , и апгрейданись на AM2 (низший/средний ценовой диапазон) или C2D(верхний/высший ).
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    The REAL
    А сколько Вт у тебя БП?
    А сколько памяти?
    А какой сокет у процессора? Если хотя бы 754, то можно проц прикупить ( они сейчас дешёвые ). Если сокет А, то надо проц гнать.
    На твоём месте я бы взял для такой системы 7600GS Palit`палитовский с DDR3 памятью.
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Блок питание на 360 ватт, Чифтек, стоил блин дорого :)
    Память две планки по 512 PC133
    Мать EGC K7S5A (2DIMM+2DDR), Сокет А, у меня там когда-то Дюрон стоял. Гнать неполучится, т.к из-за особенности матери надо будет память менять на DDR :)

    Wendigo, спасибо за совет
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему-то я сомневаюсь, что замена видюхи даст какой-то реальный прирост производительности. (Хотя... на 9600 ведь вроде вообще нет третьих шейдеров...) Но если очень хочется, то брал бы что-то для AGP от nVidia, максимально доступное по цене.
     
    The REAL нравится это.
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Тааак .. это в корне меняет дело :) Ну и адова же у тя машинка . Тут , думаю можно и 7600GS обойтись . Но имха - всё равно деньги на ветер ><
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А что вас так пугает - старая DIMM память :) ??? Да я еще Lost Planet пройду, если откомпилят без SSE2/3

    А на счет денег на ветер - смысл мне покупать Семпрон 3000 и тот же гиг памяти, что у меня сейчас? Дуалкор не для меня :)
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ну тогда ставь 7600GS или 6600GT. Лучше даже б/у взять, обойдётся в 1500-2000 рэ.
     
    The REAL нравится это.
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    The REAL, Лостпланет - разве что в 640х480 . PC версия весьма требовательна . А 2 ядра это хорошо . Особенно если учесть сверхнизкую цену на 2х ядерники амд . Я же не агитирую тебя брать Core 2 Duo . А вот бюджетную и сбалансированную конфу достойной производительности на AM2 собрать вполне реально за приемлемые деньги . Особенно если учесть что бп , корпус, хдд , резак у тебя есть . По сути надо проц-память-мама-видео-кулер-на-проц . А потом подразогнать процик .

    Вот тебе цены из московского санрайза , к примеру .

    CPU AMD Athlon 64 X2 EE 3600+ (ADO3600CU/DD) Socket-AM2 OEM - 63 бакса .

    MB Asus M2N4-SLI, S AM2, NVIDIA nForce4 SLI - 77 баксов .

    2xDIMM 512Mb PC2-5400(667Mhz) OCZ [OCZ26671024VDC-K ] 5-5-5-15 - 56 баксов ( за гиговый кит )

    256Mb PCI-E GeForce 7600GT DDR3, TV, DVI - 93 бакса .

    Вот тебе приличная системка . Не сомневаюсь что и на украине есть адекватные магазины с нормальными ценами а-ля санрайз , где всё это дело можно взять по сопоставимой цене . Но вообще так .. если подумать :) У тебя довольно старый комп .. Может вместо того чтоб играть в PC игрульки , среди которых реально мало хороших эксклюзивов , стоит взять XBOX 360 ? Игры те же самые + хорошие эксклюзивы бокса , GeoW тот же , PGR 3 , Forza 2 ... И не тормозят . И винды нет . А на своей железяке продолжать сидеть в инете и играть в старые PC хиты на все времена , типа того же Deus EX .
     
    The REAL нравится это.
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    RGB Nameless, круто мне конфиг расписал :)
    НО! К примеру на M2N4-SLI 1IDE и 2PCI, а у меня только винтов IDE 3шт, плюс 4PCI устройства минимум. В любом случае придется раскошеливатся на "косвенные" расходы.
    Я стобой согласен в плане апгрейда, но у меня на текущей момент выбор такой: либо Sempron 3200+/1GB/встроенная 6100 с надеждой осенью раскошелится на приличную видеокарту и докупить оперативы, либо 7600GS (купил бы 6600GT, но нигде не найду даже б\у, видно их пока не спешат распродавать)

    от идеи купить хбокс360 я отказался, поломается - отнести даже некуда :( Глушь :)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тогда уже лучше 7600. А сколько оно стоит?
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Винты по сколько гиг? Смею предположить, что не более 80. Сейчас новый SATA винт 250 гиг стоит всего 1700 рэ. Что за 4 плашки в PCI воткнуты? Модем, тв-тюнер, звуковуха и сетевуха? В современных материнках звук довольно приличный и есть встроенная сетевуха. Тебе надо определиться что тебе надо: просто комп или комп с возможностью перспективного апгрейда. Твой нынешний апгрейдить большого смысла нет. Лучше бери новый. Например:
    AMD Sempron 3000+ Socket AM2 стоит сейчас всего 800 рэ, но производительность у него нормальная, тем более с разгоном
    ASUS M2NPV-VM Socket AM2 со встроенным видео nVidia GeForce 6150 2100 рэ
    1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz DDR2 DIMM Patriot, CL5 1130 рэ
    HDD Samsung SATA2 250 Gb 1680 рэ
    корпус либо меняй, либо оставляй
    256Mb PCI-E 7600GS Sonic TV DVI Palit DDR3 2450 рэ
    Всё это обойдётся в 8 с копейками. 10, если корпус новый возьмёшь. Осенью купишь новый проц двухядерный ( штуки 3 ), видеокарту типа 8800GTS ( сейчас стоит 9 штук, к концу лета может подешевеет до 7 ) и ещё палку памяти ( 1100 рэ ).
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вендиго , ты отстой предложил который не гоницо и не апгрейдится :)
    Во первых - зачем брать чипсет с интегрированной графикой и отдельную видюху ? Смотри мою конфигу - мать лучше и стоит дешевле.. к примеру.
    Память не одной палкой а двумя . Одной только в случае планируемого наращивания до 2х гб . Далее . Если уж нацеливаться на 8800GTS , то смотреть надо в сторону Core 2 Duo уже , Атлоны слабоваты для этих монстров .

    В общем , The REAL - если хочешь прироста щас - возьми 7600GS или 7600GT и успокойся . И тотальный апгрейд осенью . Только на C2D уже .
    Т.к подешеветь сильно должны , по крайней мере Intel обещали . А так - купил бы бокс и моск не парил )
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Винты 250Gb+250Gb+120Gb, есть еще 80Gb но я его в ПС2 пристрою :)
    PCI DVB-S спутниковый тюнер
    PCI TV-FM обычный эфирный тюнер
    PCI IDE RAID
    PCI Creative SB Live 5.1 - можно конечно выкинуть, но звук реально лучше встроенного, тем более на колонках Creative. Да, там же еще миди-джойстик.
    две писалки, IDE конечно. Через PCI IDE RAID не работают :)
    был еще PCI контроллер USB, но от него я уже избавился...
    ***
    Я смотрю все поменяли свои мнения на противоположные :) Нет->Да, Да->Нет
    ***
    RGB Nameless, а что там меньше гонится???
     
  19. Sonne

    Sonne Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вставлю и свои 5 копеек.
    Думаю что пихать новую видюху смысла не имеет, так как все упрется в медленную память.
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нельзя выкинуть :) Т.к в любом случае лучше любого встроенного звука на данный момент :) А по поводу креатив+креатив=лубофф - это бред :) Если честно у креатива хороших колонок нету. Хотя конечно не пукалки гениус .

    По поводу гонится/не гонится - ну так уж сложилось , что чипсеты с интегрированной графикой разгоняют проц хуже , чем без оной . Ну и вообще в принципе достаточно бредово - изначально брать интергрированный чипсет + дискретное видео , к тому же по большей цене.

    А по поводу 4 PCI - дык не асусом единым . Думаю мамка с 4 PCI есть , надо поглядеть . По поводу иде рейда .. Гхм ..это как так ? Я видел PCI рейд контроллеры , дык для рейда винты надо именно к ним и подрубать. А если у тя рейд , и при этом он подрублен к мамке - по ходу я тя контроллер торчит просто так .

    Вот .. нашел мамку . Biostar конечно не бог весть что , но тем не менее - хороший чипсет , сокет ам2 и желанные 4 PCI .

    MB Biostar NF4U-AM2G Soc-AM2 nF4 Ultra - 68 баксофф .