Что делать дальше?

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем cactuap, 20 апр 2013.

?

Что делать дальше?

  1. Оставить как есть

    31,6%
  2. Поменять состав всей администрации на более активных

    21,1%
  3. Поменять состав всех модераторов на более активных

    23,7%
  4. Закрыть форум

    23,7%
  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Предлагаю запретить мадерам править чужие посты не подписывать, а виновного в правке моего поста скрывшего личину наказать и забанить! Хватит терпеть модерский произвол!
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Че вы как бабы базар развели. Вот 3 простых шага по стабилизации форума:

    1. Кактуз остается за главного
    2. Рокировка The I и m|m, то есть один становится админом второй модером
    3. SnV в отставку.
    4.???
    5. PROFIT

    Хоть я и не люблю m|m, но у него есть опыт в журналистике, пусть запиливает главную и следит за модераторами, пользователи постят новости с дублированием в тему Новости одной строкой, Каину и Димму дать права на новости без премодерирования, все остальное m|m будет отсеивать.

    Насчет чата пусть администрация решает, а то все тут ставят ультиматумы. Если нужен чат - еще раз, есть Скайп и прочие IRC. Там он быстрее, история сохранятсяд о 7 месяцев и можно хоть писать, хоть звонить и говорить с друг другом.

    Ну и устроить единовременную амнистия всем "страдальцам", то есть Патрулю, Грей Догу, Ламе, Хачу и Зави. Никаких вопросов, все грехи прощены, но если примутся за старое (например Гомонигры, Троль и спам летсплеями в личку) то уже забанить навсегда, а так последний шанс им дать. С ними хоть веселее было, а то последнюю неделю все только и обсуждают как тут уныло и как без чата плохо.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да не, этими амнистиями наелись) зай норм, не ндо его трогать) чат вернуть) среди модеров найти ту гнильцу, которая безнаказанно мои посты правит претворяясь мной и забанить)
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Главную запиливали уже с обзорами и всем остальным, эмэм там постил. И где теперь эта "главная"? А там же, где и чат. Там же, где и три ПС3 Кактуза вместе с кучей игор. Админ у нас - человек настроения. Со всеми вытекающими.
     
    Redeemer нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Бро, то что ты предлагаешь в плане амнистиии, похоже на суицид. А предлагать нам скайп, это тоже самое что предлагать ЖЖ вместо форума, или фэйсбук. И объясни, в чем смысл SnV убирать?
     
    Redeemer нравится это.
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты окончательно переключил свой гнев с Зографа на подлого модера? А если это был Зяй, который норм, что тогда? Жаль, я не догадался, прикольно получилось =)
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Пункт 3 -согласен
    Пункт 4- меня в модеры.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    проголосовать не забудь, здесь и в теме про чат;)
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А разговоров-то, а тёрок ! Ужас.
    Пример из жизни - я, обычный ачивкозадрот, сижу, хочу выбить ачик какой-нибудь на 2-8 игроков. Захожу на некст, и выхожу отсюда. Тут ачивки/трофеи не выбивают.
    Далее, хочу обсудить какой-нибудь ачик/трофей, или момент игры (старой, не особо популярной). Захожу на некст, и выхожу отсюда. Тут ачивки/трофеи не обсуждают. Игры, как таковые тоже (если только новые суперхиты ААА класса).
    Блеа, да я тупо хочу пообщаться ! Обсудить игру, консоль, или ещё что ! Захожу на некст, и выхожу отсюда. Тут ВООБЩЕ нечего обсуждать ! Сидят несколько старпёров, которые не играют в игры, и пытаются активно их обсудить даже не играя в них (если только в youtube версию). Кто-то устраивает свою личную вендетту/срач с пользователем, кто-то постоянно троллит кого-то. Вот скажите, кто будет тут сидеть ? Да никому такое и на/рен не нужно. Нормальный человек пойдут в гугл, и нагуглит себе более уютный форум, в котором он будет общаться с народом.
    Когда я только пришёл на некст, тут было намного приятнее. Раздел ПС2 был самым популярным. Обсуждалось всё, от записи игр, до самих игр. А сейчас ? "Ребят, как записать игру xbox 360 на болванку нормально ? Запорол уже 3 диска. Хелп плииииз". Ответ - "ПШЁЛ НАКУЙ ОТСЮДА НИЩЕБРОД !!!".
     
    Mustik нравится это.
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    С каких это пор у нас за маты не наказывают? Новые правила кто-то где-то опубликовал? Хотя я знаю ответ. За маты у нас перестали наказывать именно тогда, когда изжили единственного беспринципного модератора - Нергала. Даже я не мог с такой последовательностью соблюдать правила форума. То товарища жалко, то невольно принимаешь сторону того или иного спорщика. На форуме - бардак. Бардак потому, что, как у нас сильно любят так думать, правила существуют, чтобы их нарушать. Менталитет.

    Я вижу следующие варианты развития ситуации. Первое. Бунтари (всегда те же люди, кстати - есть над чем подзадуматься) получают, что хотели, и форум продолжает стагнировать, превращаясь в платформу без правил для кучки необузданных юзеров, которым негде больше стресс снимать, как в чате, где все дозволено. Второй вариант, мы идем против их желаний, они устраивают любимому форуму ад (подтверждая мою теорию, что на него им, собственно, давно насрать), пытаясь выжить неугодную администрацию и всячески подрывая обычное общение. Лучше уже точно не будет. Стив все правильно написал про наши проблемы, причем все те, кто эти проблемы устроил (антипиратчики наши, например) давно сами свалили. Спасибо за наследие, как говорится. Сложившаяся ситуация - полностью моя вина. Слишком много прогибался под народом, жалел. А надо было всего лишь доверять чутью и устранять потенциально опасные элементы с форума. Виноват. Каюсь. Вот думаю, что теперь делать? Снять с себя полномочия или устроить кое-кому инферно?
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Менталитет - это когда вместо решения проблемы ищут виноватого. И тут ты от этого менталитета не отмажешься, хоть целый день глаза пальцами растягивай, притворяясь япошкой. =)

    Да, вам нужен модер, типа больного ушлёпка Нергала, я уже это понял, вы же кучка мазохистов, которым нравится, когда об них ноги вытирают. Нормальные юзеры отсюда посваливали давно. К сожалению, я не могу заменить вашего кумира в полной мере. Извиняйте. Дрочите и дальше на миф о беспринципном модере. Беспринципный - это Зяй хорошо загнул, прям в точку (наверное, имел в виду принципиального) =)
     
    Redeemer нравится это.
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Ну тут то тебя точно никто не посылает и помогают, если знают чем. А не поделится с кем-то имеющейся у тебя инфой (игры, техническая сторона и тд)- можно объяснить либо собственной ленью, либо тем, что вся эта околоигровая фигня тебя уже не вставляет как раньше. Ибо для человека увлеченного, это абсолютный нонсенс держать все в себе, и не общаться/делится этим с другими. Вы все время говорите, что кто-то тут, что-то должен сделать, чтобы всем стало резко интересно. Да не будет такого, все только от вас самих зависит.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я всю жизнь думал, что беспринципный значит то, что я имел в виду. =) Век живи, век учись, как говорится.

    В любом случае, Нергал ни о кого ноги не вытирал. Были правила, которые он чтил и за нарушение которых не делал никаких скидок. Однако, наткнулся он на группу юзеров, которые, во-первых, любому правилу были исключением, а во-вторых, болезненно относились к наказаниям. У наказаний функция воспитательная, но у некоторой категории людей они вызывают лишь ненависть по отношению к тому, кто их ему выдал.

    Ах да, забыл сказать. Русский менталитет - это как раз когда виноватые остаются безнаказанными и повторяют свои ошибки снова и снова. Проблема будет решена, виновные будут болтаться на виселице - вот это западный подход. =)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Зай, вот смотри. У тебя есть телефон на андроиде, и тут производитель новой прошивкой, не предупредив, вырезает функцию, которой ты пользовался 30-40% времени общения с телефоном, и при этом, ничего взамен тебе не предлагают. Твои действия?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Аналогично вашим. Результат? =)

    Да и не про чат это уже. Очередной шанс перемыть косточки друг другу, напомнить об ошибках прошлого. Ведь интересно история повторяет себя. Только с рокировкой фигур. Думаю, ситуация очень поучительная. =)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    "Кукла Маша, кукла Даша, просто дети, стали старше". :)
    Вот многие и ушли. Так что никто особо не виноват. Просто мы не развивались в тренде.
     
    GGrinch нравится это.
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Результат - потеря доверия среди пользователей(в нашем случае 34%, если не ошибаюсь), отказ от марки, срач в интернете, новости с плохим пеаром. И я так и не понял - зачем вам все это? В чем ваш профит от того что вы лишили людей чата?

    И не стоит канонизировать образ нергала. SnV вчера начал действовать как он, и в результате это вылилось в срач с jaga, который вроде как всем доволен был до этого. Хотя, SnV, конечно, не пошел до конца. Надо было забанить Jaga если уж входить в образ, так входить.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да какой был смысл его банить, он и так разошёлся по самое не балуй. =)

    Причём преда действительно не было, я у него в профиле глянул - ноль баллов за нарушения, хотя должна быть единичка. Либо я не довёл начатое до конца, либо он успел уже с кем-то "подружиться" из модеров и ему уже всё подчистили. Если второе, то теперь он станет ещё более борзым. Посмотрим. Начнёт квакать опять, придётся забанить!
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Результат - ноль. Все остальное - вонь вокруг несбывшейся мечты. =) Ну да я не против чата. Просто вопрос был - нужен ли он? Мне нет. =)

    Ты не разобрался в ситуации. До Джаги матюкалось куча народа, причем пост СнВ, на который ответил Джага нарочито нецензурно, был полон откровенных матов.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Админом меня никогда не сделают, это совершенно точно. Да и пофиг, впринципе. То, что я предлагал делать для развития форума - это всё было лет пять назад. У меня теперь семья, карьеру надо делать, бла бла бла.

    Я не собираюсь рвать жопу ради сайта, руководство которого на протяжении всех этих лет последовательно выказывало пренебрежение ко мне - чё ты сюда припёрся, типа, чё ты здесь вопишь? Любой другой человек при таком отношении плюнул бы на всё и ушёл. Вон, как Нергал, хотя ему всего лишь пригрозили снять модераторские погоны, а с меня их снимали раза три и без каких-либо предупреждений.

    Выбирали в админы всегда только белых и пушистых, результат закономерный - унылое болото.
     
    Каин нравится это.