PS3 черный экран help!!!!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем morfun, 2 дек 2007.

  1. vecher

    vecher Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня до недавнего времени был полуторагодовалый ЛСД-шный Филипс с DVI, так при подключении кабелем HDMI-DVI всё было прекрасно, после смены телика на новый ЛСД-шный Филипс 47" диагонали (уже с двумя HDMI входами) сонька подключилась без проблем. Может действительно проблема с кабелем/видеонастройками?
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну кабель впорядке, на другом телеке то работает, а вот почему при сбросе настроек не показывает, это загадка. Кстати попутный вопрос, у меня на телеке нет VGA входа, если я куплю шнур DVI-HDMI и подключу камп к телику, будет работать?
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В теории да, но всё зависит очень сильно от телевизора и видео карты.
     
  4. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Т.е. не попробуешь не узнаешь :) В инструкции к телику написано что использование с кампом не предполагается.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ShellShocked,
    Тут всё зависит от того какая видео карта. Если из новых те на ней DVI с HDCP то работать будет любой телевизор, если из старых - без HDCP то уже как телевизор себя поведёт - если умеет принимать сигнал без HDCP то будет работать если не умеет, но облом - меняй видюху.
     
  6. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Видеокарта древняя Radeon 9600, так что думаю без вариантов :)
     
  7. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Лениво было писать, но короче говоря у меня такой же косяк, то есть я с момента покупки всегда играл на плазме через кабель hdmi-dvi всё работало супер, где-то месяца два назад дал погонять консоль челу, который юзал пс3 только на композите (нету у него хдцп нигде), в итоге забрал консоль, а она теперь ни под каким предлогом не даёт картинку на dvi, тока композит
    то есть в отличии от остальных случаев я ничо не менял, а оно вдруг перестало работать
    я и прочищал всё, думал может засорилась, фиг
    по идее надо бы проверить её на другом телике через hdmi-hdmi, но есть ли толк в этом?
     
  8. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А ни кто не пробовал через компонент подключиться? Там качво вроде не хуже хдми, да еще можно звук на акустику вывести!
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    ну для компонента у меня не входов на плазме, не кабеля, так что вряд ли лучший вариант исправления =\
     
  10. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Сегодня попробовал подключить камп через переходник dvi-hdmi, все заработало, запаказывало, тока разрешение какое подогнать непонятно?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ShellShocked,
    Родное от телевизора пробовал?