Чемпионаты по 3D файтингам в России

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Cynep Mapuo, 23 янв 2006.

  1. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да, популярность PSP будет играть значительную роль, но она (популярность) зависит от распространенности среди геймеров. Объективно говоря, PSP очень слабо распространена, а потому вероятность проведения на ней турниров по Tekken мала. Как мне представляется, причина может быть в другом. А именно, в бессмысленности проведения турниров по одной и той же дисциплине на разных консолях. Турниры призваны выяснять "ху из дэ риал фазер", а для этого вполне достаточно какой-либо одной консоли. И чаша весов склоняется в сторону PS2.
     
  2. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Из за графики и отличного джойпада. Крестовина на PSP не позволяет делать перекаты.
     
  3. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да. + для игры в Tekken очень распространено использование всех четырех Shift-кнопок джойпада PS, а в PSP, если я не ошибаюсь, их всего две. Это, конечно не трагедия, но все же...
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я пользуюсь всеми шифтами. А вот мой друг тремя, говорит так удрбнее. Кому как.
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А я вообще не пользуюсь шифтамию.Мне непонятно, а чего на них вешать? Если сочетания клавищь, то так не покатит, это не по мужски. :)
     
  6. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Кому как удобнее :)
     
  7. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вынужден с тобой не согласиться. На шифты настраивются именно сочетания нескольких кнопок. Для хоум - файтов это может быть и не по-мужски. Может быть еще установить правило "лежачего не бить" или "по спине не бить"? К сожалению, для турниров такое джентльменство не катит. Все способы разрешены, все в равных условиях, выигрывает сильнейший. Турниры ради победы, и этим все сказано.
     
  8. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Двое наших бойцов из Москвы поехали на прошлой неделе во Францию на WCG; играли в Теккен и Соул Калибур.
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Когда же я окажусь среди них. Да мечты, файтинги в моем рейтенге стоят на втором месте после РПГ. Хотя с друзьями частенько развлекаемся.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Почитал я вчера рассказы файтеров и еще раз убедился в их забавности (в хорошем смысле конечно же :) ) Но вот флудеры они изрядные. Помню, когда у нас был файтерский раздел, на котором как раз и сидел нынешний костяк асофа и fighting.ru, то большинство постов за день безоговорочно принадлежала им. :) А так если серьезно (откинув воспоминания) рассудить, то при грамотном подходе нужно не только в идеале играть своим персонажем, но и знать всех других персов, чтобы понимать как с ними играть.
     
  11. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    eugene77
    Честно говоря, мечта осуществимая, файтинги - новая дисциплина по сравнению с такими гигантами как CS , Warcraft и .т.д. Шансы пробиться есть у всех, но надо только время и терпение. На своем опыте сам наблюдал, что файтинги гораздо легче освоить нежели CS :) Хотя СК наверное посложнее будет в освоение чем Теккен имхо.
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я как раз за СК-3. Теккен на втором плане. Но тоже можно.
     
  13. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да, у меня тут тоже есть грандиозные планы по выигрыванию всех в SC3.
    Вот бы еще его выпустили на PSP, чтобы можно было где угодно практиковаться.
     
  14. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Когда чемп. в Москве. Думаю съездить поглядеть.

    2 Cynep Mapuo
    Жду очной встречи по Tekken & SC3.
     
  15. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По этой дисциплине давно уже проводятся чемпионаты в Японии, Америке и некоторых западных странах. В часности недавно проходил крупный чамп во франции, на нем участвовал один из московских Топ игроков в СК3 =) Об этом рекомендую прочитать на асоф.ру. Очень интересная инфа.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Cпасибо Cynep Mapuo за VF4 .
    Меня вплющило , вштырило и протаращило :)))

    Только теперь возник вопрос . С кем в москве в это чудо можно поиграть хотя бы просто так ? В игре конечно огромная куча vs CPU режимов .. Но охота с кем нибудь живым.
     
  17. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Хоть ВФ4 и называют самым лучшим файтом в мире, но людей, которые в него играют, найти сложно, но можно. ;)
     
  18. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    В теории поиграть можно со мной. Только на практике это труднее осуществить- работы по ноздри, свободного времени мало. Но если заранее договориться, то можно на какой-нибудь нейтральной территории, типа NL.
    Заодно и в SC3 и T5 можно попинаться.

    Можешь мне за это даже репутацию повысить ))))))
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В этой теме уже ссылка была на данную тему. :)
     
  20. cheater

    cheater Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    какой ск? какой теккен? какой ВФ4??? играть нада в 2Д... СФ3, КоФ и конечно ГГ: Релоуд=))))