Чемпионаты по 3D файтингам в России

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Cynep Mapuo, 23 янв 2006.

  1. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Что вы знаете о чемпионатах по Tekken 5? Принимаете ли участие?
    Решил создать такую тему вот по какой причине:
    В серию Tekken играю уже на протяжении 10 лет. Начинал с игровых автоматов и PSX. Всегда мечтал участвовать в турнирах по этой игрушке, но с этим были проблемы, так как турниров в России не было. 3 месяца назад узнал о проекте fighting.ru и стал посещать учреждаемые ими турниры. Это того стоит.
    Хотелось бы узнать ваши мнения и обсудить все, что с этим связано.
     
    michaelp нравится это.
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Играть с людьми, а не с ai - это здорово, способствует прогрессу. Могу дать пару ссылок на файтерские ресурсы. Первая. Вторая.
     
  3. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    DeaD.
    Да. Я и сам туда заглядываю. Вот только сайт по первой ссылке уже месяца два как не обновляется, а вот по второй ссылке я частенько захожу.
     
  4. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    DeaD, что-то Акира у тебя в аватарке очень уж на Пола Феникса похож ))
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Это вроде боец из Virtua Figter , если я ничего не путаю.
    А вообше у нас в городе проходили чемпионаты по Текену 3 и Сол калибуру 2.
    Блин не судьба всегда 2-й или 3-ий. На таких чемпионатах выкладываешся по полной, как будто в тренажерку ходил.
     
  6. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    eugene77,
    Да, особенно нервное напряжение большое. Тем более, если играешь с кем-либо впервые. Одно дело с дружбанами дома по фану мэшить, совсем другое- на чемпах, когда каждая ошибка (в буквальном смысле слова) может закончиться поражением.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Так и есть. Особенно если знаешь что противник фанат и дерет всех. Кстати он свихнулся. (Это не шутка).
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Упаси Боже, учавствовать в чампе по Теккену.
     
  9. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
  10. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Участвовать в чемпах- это полезно, если действительно любишь такие игрушки и хочешь чего-то уметь сделать.
    Я до своего первого чемпионата, например, был уверен, что умею очень хорошо играть в Tekken, но оказалось, что это не совсем так. Просто, у разных людей можно многому научиться.
     
  11. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    eugene77, Кто свихнулся?
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Есть немного. :) Так уж получилось, что Virtua Fighter мне нравится чуть больше, чем Tekken или Soul Calibur. Акира - самый сильный, но и самый трудно осваиваемый по моему мнению персонаж. По крайней мере хорошо помню, какие меня одолевали чувства, когда в Quest моде Virtua Fighter 4: Evolution встретил бота, играющего за Акиру с рангом Hero и (если мне память не изменяет) с 8950 побед и 0 поражений. Чемпионы отдыхают. У меня даже replay сохранился. :)
     
  13. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да, Virtua Fighter всегда рулил, но к сожалению из-за своей сложности он абсолютно не популярен. Народ любит экшн, аркады и быстрый прогресс, а потому выбирает Tekken. К тому же и чемпионаты по VF спросом не пользуются, следовательно и не проводятся. А жаль.
     
  14. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Да есть у нас в городе один паренек,т.е. был щас в псехушку упекли.Ник Рогис. Ужас отfightил всю семью,но мы думаем что подстава.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Никто не спорит. Просто Tekken игра уж очень специфическая... Если научится делать такие же н***ы как и компьютер, то безусловно можно стать чемпионом.
     
  16. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Tekken 5 мне не очень нравится именно за счет политики джанглов с последующей накруткой десятихитовока. Скучно это как-то. Да, еще в нем есть бесконечные комбо вроде. :) А чтобы хорошо научиться играть надо не только вызубрить все комбо, но и постараться смотреть реплеи с чемпионатов (жел-но проходящих где-нибудь в США, Японии, Корее) имхо уровень игроков там здорово опережает наших.
     
  17. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    На счет реплеев- это точно подмечено. У меня весь хард ими забит. Даже приходится удалять что-то периодически. Хотя человеку не посвященному такие записи пользы много не принесут и уж точно покажутся скучными.
    А что касается минусов боевой системы самой игрушки, то к сожалению должен согласиться. Все верно. Продолжаю играть в нее только на волне тех впечатлений, которые остались после покупки Tekken 2 для PSX.
    А вообще, первый трехмерный файтинг, который меня и зацепил, был Virtua Fighter на игровом автомате.
     
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    2 DeaD
    Бесконечные комбы всеравно лажа. Их только неумеющие играть используют.
    Кто кем играет.
    Tekken 3,4 - Paul
    Tekken 5 - Asuka
    Soul Calibur 1,2,3 - Xianghua (форева)
    Dead or Alive - Айа и Йен.
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Каким таким образом интересно узнать? Бесконечным нажиманием на разные кнопки? Buttonmash'ер и исполнитель бесконечного комбо - это разные вещи. :)

    Virtua Fighter 4 Evolution - Джеки.
     
  20. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я имею ввиду у Асуки есть бесконечное комбо. Но если противник грамотный то ничего не выйдет. Проверенно мин нет.