Чем вы травитесь?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 7 июл 2010.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я, собственно, о вкусе. Сейчас редко можно встретить не только шоколад с максимумом, но и мороженое без пальмового масла. Киндер-сюприры из всей продукции Ферреро мне кажутся самыми съедобными (Рафаэлло без шоколада, а конфетки Ферреро - говно, в котором явно чувствуется привкус пальмового, а не какао-масла), но они ж "слишком молочные" для шоколада, поэтому на вкус как молоко с ароматом какао, это даже на сгущенный какао-напиток не похоже :(

    Насчет мороженого. У Нестле получается делать мороженое на основе раститльных жиров относительно съедобное. У большинства других производителей это не получается. Брянский хладокомбинат выпускает отличное 100% натуральное сливочное мороженое, которое, как я и упомянул выше, раскупается слишком быстро и производится больше для имиджа компании. Упомянутые же тобой белогородские производители выпускают одно сплошное говно на основе пальмового масла и делают это, кажется, не стараясь вообще. Разве что Бодрая корова неплохая такая (наверное из-за логотипа больше).
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    С бытовой химией, косметикой и фармакологий не так много сталкивался - утверждать не буду. Черный жемчуг, Чистая линия, Нефис косметикс - вроде неплохие компании, но утверждать ничего не могу...

    Это показатель не по содержанию какао-порошка, а какао-масла, то есть растительного жира. Черный, молочный, экстра и прочие - это пропорции содержания какао-порошка и других ингридиентов (пудра, сливки, молоко, ароматизаторы). Но везде содержание какао-масла должно быть на уровне.
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Украинские конфеты по-моему жуть жуткая. Во всяком случае те, что в массовой продаже можно найти в России. И меня раздражает их так называемое "изобилие" - из-за него тупо сложно ориентироваться. Не зря же западные производители сосредотачиваются на оригинальности каждого отдельного мини-бренда, типа Баунти, Марс, Сникерся, Натц и прочие - каждая из шоколадок/конфет обладает свойственным только ей одной вкусом.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Однозначно - Рошен, Тростянецкая КФ (Крафт Фудс Украина), с натяжкой АВК и Свиточ (Нестле Украина).
    Натуральный шоколад - не вреден, хотя есть такое понятие - дозировка...

    Это как раз и есть Белгородский Хладокомбинат в том числе!
    А про Брянский ХК я с тобой согласен - одно из приятных исключений на рынке СНГшного мороженрго (как впрочем и Ласунка).
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зверыч, а Коркунов как? Просто я пробовал в один день примерно одного класса конфеты (в наборе) Коркунов и Рошен. Коркунов показался вкуснее. Про натуральность не скажу - на вкус ее не проверишь, Коркунов был больше похож на бельгийский тип шоколада (ну такой молочный блин).
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я вот понял, чем я травлюсь. Кетчуп и маринованные зелёные помидоры и огурчики/корнишоны. Правда последнее время маринадами стараюсь всё-же ограничивать себя, а вот без кетчупа обедать не могу. Считаю и то и то весьма вредным для организма, но... что поделать.

    Я считаю что Коркунов - это единственно съедобные конфеты которые у нас продаются. Остальное всё туфта. Правда я очень редко их ем, но из того что ел вывод такой.
     
    John Davis нравится это.
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    "Ласунка" нормальное мороженое? По-моему хрень водянистая, как и примерно остальное большинство магазинного мороженого, только в маке вкус нормальный остался.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не путай украинские конфеты и конфеты, изготовленные на украинских предприятиях... Зачастую, на экспорт делают такое УГ - главное, чтобы красиво и дешево... Знал бы ты, какой кал изготавливают и отправляют в среднеазиатский регион!


    Коркунова уважают. Во многом, главным фактором выступает сырье и технологии. Или совокупность обоих. У Рошена свое молоко, своя патока, завод по переработке какао-бобов, сахарные заводы (правда своей упаковки нет) - все это обеспечивает высокое качество и стабильность продукта. У Коркунова - технологии и оборудование, но закупное сырье. А это - главный минус (в моем понимании). Тем не менее, Коркунов - это сила, по качеству и вкусу никто из российский предприятий и рядом не валялся...

    ps. К сожалению, это одна и немногих фабрик, где мне так и не довелось побывать...
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Костя, насколько я знаю ты с нашей Сормовской фабрикой работал, я люблю их конфеты "Горьковские" и "Русский сувенир" те которые с коньяком, правда в последние время они не такие стали как в нашем детсве, но всёже мне нравятся....эх вкус детсва)))
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Какой кетчуп употребляешь? Хайнц самый натуральный, но вкус у него... Своеобразный. Маринад напоминает. А я уксусности всякие не переношу. Но - подсел на него, месяца четыре не мог слезть (сейчас из томатного только томатную пасту или рубленные томаты или просто помидоры употребляю).

    Насчет Коркунова - вкус у них самый такой, эээ, бельгийский. Если пробовал бельгийский дорогой натуральный шоколад, то вот оч похоже. НО они искусственным путем этого достигают, рассказывал вот тако же человек, типа Зверыча. Я раньше Коркунова тоже лучше всех считал.

    Зверыч, а про Верность качеству ты не в курсе? (shokoladki.ru)
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Читаю эту тему и так сладкого захотелось, аж скрутило!!!!!!!!!!!!!! По дороге домой, надо будет купить немного яда.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Кстати
    Вот вы, Константин, и спалились. Как я и думал, тебе оч полезно будет быть в клубе. На днях вывесим заглушку с возможностью оставить свой емейл, ссылку потом кину. Проект серьезный, не патруле-ориентированный.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я пробовал, не понравилось. Покупаю Calve в пакетиках. Сейчас у них вышло много кетчупов с разными вкусовыми добавками, типа Мадьярский, с укропом, ещё какие-то.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну, Хайнц да, с первого раза не нравится. Спасает то, что он вроде как убедительно так рассказывает на упаковке, что, мол, единственно натуральный и все такое, а упаковка-то немаленькая - вот и стараешься "распробовать". А потом подсаживаешься, потому что вкус реально своеобразный, какой-то наркотический.

    А Кальве херь, вкусов много пробовал - как к родителям в гости заглядываю, так у них и вижу выбор этих вкусов. Но мне не нра.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    мы и сейчас с Сормовской продолжаем работать - это группа компаний "Объединенные кондитера"! ;) В гости скоро жди (раз не идет Магомет к горе, гора прийдет к Магомету)!


    о, тут я тоже шарю. Хайнц-Петросоюз - очень зачетный (вернее - лучший), Но и Балтимор - не плох. Ессьен продакшн и Юнилевер - тоже хороши. Тут - любой, выбирай на вкус. А вот с маонезами - я бы посоветовал Махеева, Рябу (та, что в Дмкином У городе) и казанский Мр. Рикко. Я везде там был, видел, слышал и пробовал...

    лучше кусочка черного шоколада - ничего не придумаешь!

    "Кальве" - Юнилевер, но европейский юнилевер и российский юнилевер - две большие разницы. "Кальве" я бы стал есть в последнюю очередь...
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Нет-нет-нет. "Чистая линия", я имел в виду мороженое. [​IMG]

    Кстати, по поводу кетчупа. Есть мнение, что после того, как "Хайнц" стали делать у нас, вкус его изменился по сравнению с оригинальным голландским.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да по мне так они все хрень. Просто одни чуть лучше, а другие хуже. Вот в Латвии - там реально вкусные соусы и кетчупы ел. Хех... там вообще жрачка классная по сравнению с питерской :(.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Промежуточно резюмирую - жрать в городе стало нечего... Раньше была настоящая сметана - теперь продукт кисломолочный "сметанка", был плавленный сир - теперь продукт сырный, плавленный, был шоколад и глазурь - теперь кондитерская смесь, рыба копченая коптилась, а не мариновалась в коричневой воде, колбасу делают упаси Бог вслух сказать из чего, везде пишут - "Без ГМО" и тут же в составе - "крохмал модифицированный", развод потребителя на ровном месте. А снековый сегмент - мама-миа. Такого концентрированного количества яда еще нужно поискать...
    Хорошо жить в деревне, лопать картоху, выращенную собственными руками, огурчики-помидорчики, курочку, молочко и кисломолочку... эээх, мечты...

    Тут я хз... форма собственности ООО реально вызывает опасения, а так - нужно пробовать... у "бодрой коровы" - тоже свои фермы, коровы, цеха - но там концерн и я все видел своиим глазама и пробовал своим ртом, а тут...
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Майонез употребляю редко. Но вот Слобода - походу лучший. Пробовал все, и только он похож приготовленный дома. И в отличие от Рябы и Мистера Рики в нем нет крахмалов и загустителей.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Это конечно не совсем кетчуп, но всё же на основе томатов "Соцебели" от Трест В (у них и ткемаливый соус отличный), улётная натуральная штука!
    Да насчёт майонеза Костя прав, "Ряба" Нижегородская и "Махеев с лимоном" хорошие майонезы)
    "Слободу" употреблял какой то период, а потом, что то непошло.