Чем вы травитесь?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 7 июл 2010.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ах разве ж отрава ли томатный сок и холодный чай? Кстати, вкусы у нас с тобой схожие тут :D
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    С томатным соком я просто перебарщиваю, нельзя его в таких кол-вах пить, а вот холодный чай поговаривают вреден :(
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я тоже в нереальных количествах сейчас пью томатный сок. Но не думаю, что перебарщиваю, это очень гуд, но не все его любят.

    А холодный чай... ХЗ. Я пью сейчас зеленый, хотя неделю целую пил черный, а до этого месяца два только зеленый. Почему холодный чай вреден?
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146391789

    Нашлось по поиску. Короче, вреден концентрированный (ввиду каких-то своих особенностей). Ну так и минералка вредна, которую народ считает САМЫМ безопасным напитком (ее нельзя пить чаще бутылки в неделю, без консультации врача - только со здоровыми почками).
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Поисковики много ещё чего выдают на сочитание "холодный чай вреден", это первое что попалось
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Везде речь о ГОТОВОМ, приготовленном ищ концентарата чае.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да жить вобще вредно и я собственно непарюсь, я ещё травлюсь частенько острой пищей, жареным и копчёным мясом, солёной рыбой и т.п. :)

    PS: Патрульчег, я уже понял)
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я кстати сколько б не курил (а курю все ж потому что работается так вечером легче), чисто физиологического (да и психологического) желания покурить не возникает. Сутки не курил вот. Никотиновая зависимость - миф?
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Нет не миф! Я курил лет десять, пачка в день, бросал долго и мучительно, после года воздержания возникает такое чувство, что ты вроде бы уже бросил и от одной сигаретки нефига небудет, вот тут то многие и обламываются, так как всё начинается постарому. Не курю уже 12 лет, не затяжечки не сделал :)
     
    Kaido нравится это.
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Только час отработал, а уже успел отравится 4мя банками пива.(
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да я периодами по полгода курю. По три пачки в день бывало %) Максимум - это ощущение говна на утро. И все. Перестаю - не хочется ни капельки. Может еще время не пришло? Или психостимуляторы нейтрализуют действие никотина? :d
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не знаю, что такое "сигареры", но не думаю, что они "замечательные"...

    Список можно продолжить: "Продукты питание - консерванты. Пальмовый - жир. Водка - зло. Геркулес - смерть!.." В настоящее время, все магазиноое - зло...

    Вспоминаю начало лихих 90-х, когда из-за ближнего и не очень зарубежья стали ввозить контрабасные сигареты, бухло, шмотки! Вот тогда были сигареты - этот да. Можно было закурить 100-мм Самец или Американ Фулл Флауэр - и все помещения наполнялось приятным ароматом табака, а ноздри щекотал и раздражал "чужой" дымок (не ровня дыму отечества..) Да что там говорить, даже дружественный Болгар_Табак в лице "Стюардессы", "Opal", "Ту-134", не говоря уже о молдавском "Темпе", казались праздником жизни на фоне Беломоров, Примы или Столичных...

    Я тоже, как нарик, литрами его жру... И домашнего приготовления, и магазинный... Хотя пару лет назад (с момента рождения и до 32 лет), я его терпеть не мог...
     
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Кстати 100` сигареты одно время вобще в продаже не видел, а щас уже опять возвращается в продажу)
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Травлюсь папиросами и шоколадом ;(

    Соглашусь с Патрулем, что у Парламента еще есть тот вкус. Хотя покупал его и у нас и в Нью-Йорке - отличий не нашел.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, траханная кока-колла... все пытаюсь бросить ее попивать, но никак не получается. Если бросаю, то начинаю очень много спать. Днем вообще могу отрубаться запросто так, даже если сяду на стул посидеть. А кофе как-то не очень, от него я скорее еще больше засыпаю. Так что вот не знаю, чем бы ее заменить. В отпуск когда пойду, постараюсь избавиться от этой вредной привычки бухать кока-коллу. Но пока, не могу. И по-любому, когда вернусь из отпуска, опять начну ее пить, ибо скуку нашего мира по-любому надо чем-то запивать, закуривать, заедать, зачитывать, чтобы он не казался таким скучным.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Medeival и Зверобой, а у вас как с сигаретами? Украинского производства на уровне ближе к европейским или к русским? Наверняка ж пробовали )

    Зверыч, Самец американский я ТОГДА тоже пробовал. В девяностых сигареты американского производства можно было купить куда проще, чем сейчас - были б деньги. Тем более Самец одно время обогнал по популярности даже Мальборо, возможно его поплуярности в Рашке девяностых способствовала реклама кэдберевского Пикника (ну помните ту рекламу с верблюдами поющими?). Спустя пятнадцать или сколько там лет попробовал самец уже отечественного производства - не смотря на ценник и низкую вероятность подделки (как и с Милд-севеном - крепкие, своеобразные и "малоизвестные"), курить это оказалось невозможно. Из всего перепробованного, только Кент-нанотек Инфина (обычные Инфина еще то говно), Милд-севены (крепкие оч и вкус не многогранный, так как табак не смешанный) и Воги (особенно Эфемер-серия, лучший табак) хороши. Увы :(
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не знаю, не пробовал ни разу сигарет, сделанных в России. Чтобы сравнить одну марку, но разные заводы.

    Интересный ньюанс, тоже про Камель. Раньше (10+ лет назад) Камель без фильтра был интересным, было интересно его курить. Недавно товарищ привозил с Европ, так такая гадость, ну очень крепкие.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот не пойму, про зависимость от Кока-колы - это прикол или серьёзно?
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще скорее прикол. Ибо в последнее время я больше завишу от вишневого сока. Но просто бывает когда не выспишься, приходится ее пить.
     
  20. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Про мороженое, шоколад и жевачки

    Ввиду особенно жестких тренировок, расслабиться у меня получается суммарно месяца три-четыре в году (курю я не регулярно, в дни тренировок не курю, если курю). В это время я всегда мог себе позволить анлимитед шоколад и мороженое. Какой же замечательный экспортированный Баскин-Роббинс, а! Да и любое экспортированное премиум-мороженое - это сказка. Да вот в России его теперь можно купить все реже и все дороже, и теперь только в Москве (с минимумом проблем). С шоколадом тоже беда: отличный Кэдберри, произведенный не в России, сначала убрали с лучших полок в магазинах, а потом вернули на полки, где обычно продают все подряд, и вернули уже сильно другого качества (оказалось: наладили производство в России, ура, 5ля). Риттер спорт, например, тоже говно какое-то, с европейским не сравнить. Милка хуже в невероятное количество раз. Киндер-сюрпризы жрать? Не поверите, но приходится - Ферреро хоть и средней изысканности шоколад производит, да и "сильно молочный", но как-то приятнее того же отечественного Пикника. А еще перешел на Corny Big - злаково-ореховые с июзюмом и шоколадной подслойкой (произведено не в России, слава богу). С мороженым завязал вообще, из последнего купленного Нестле в коробке и Несквик оказались дешевкой (хоть и стоили прилично), а одно чудесное мороженое местного производителя реально нереально найти в продаже ("извини, слишком быстро разбирают; да и выпускаем-то немного - невыгодно-с, имиджевая штука").

    [​IMG]


    Про жвачки - отдельная тема. В девяностых рынок быстренько под себя подобрала Ригли. А потом как-то резко пришли Орбит с Диролом - наихудшее жевательное говно из всего, что только есть. Ну, понятно, почему в России так происходит. Стиморол куда делся, а? Сначала худше стал, а потом совсем убрали. Я помню ту рекламу, в которой мужика стопит тетка-мент в какой-то американской пустыне, я помню тот вкус оригинального Стиморола! В 99-00 я закупался целыми блоками Стиморола, как некоторые закупаются блоками сигарет. Я реально подсел. Потом стал хуже, с появлением про-зет. Перешел на Дирол с Орбитом, перепробовал все, но остановился на мягкой мяте Орбит. Пару лет - и они стал хуже. Настолько хуже, что перешл на леденцы! Лет пять последних употреблял только гребанные леденцы! И вот буквально две недели назад таки купил некий Циклон-файв. Оказалось, ТО САМОЕ качество Ригли-сперминта, Дабл-минта и Джуси-фрута! Я был шокирован. Присмотрелся - это Регли. Леденцы больше не нужны.

    [​IMG]

    [​IMG]