Чего не хватает нашему форуму?

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем vova, 26 апр 2011.

?

Что нужно сделать чтобы форум стал более живым и популярным?

  1. Новых молодых пользователей.

    34,1%
  2. Лояльного модерирования.

    11,4%
  3. Свободного раздела для болтовни без границ

    11,4%
  4. Что-то другое.

    6,8%
  5. Всё и так хорошо.

    36,4%
  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Кому-то нормально, кому-то нет :)
    Вот только свои один за другим уходят.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    а давайте каждый месяц выгонять кого-то с форума (из более-менее активных), кто меньше всего написал, все сразу начнут флудить как миленькие =)
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну так поэтому и спрашиваю почему нет варианта, что все нормально??

    уходят по своему желанию или из-за бана, так везде
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так на замену никто не приходит. Это как демографическая ситуация в стране, умирает больше, чем рождается :)

    Можно добавить. Готово.

    Гениальная идея :)
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я предлагаю закрыть чат, раздел "обо всём", "кино и музыка", а в "бункер" бомбу подложить! А фигли? Херачить форум так наглухо! На препадошные конвульсии не кому не интересно смотреть... ну разве что Зяю)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Димон, я тут предлагаю добавлять разделы, а не закрывать :)
    Предлагаю дать больше воли пользователям в некоторых разделах.
    А ты можешь продолжать заниматься психоанализом в чате :)
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    как это? Разза, Сенад-отличные парни. Со взломом добавились Терминейт, имп, и прочие) так что народ приходит. может просто нет таких которые тебе нравятся?)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Они по-моему, давно зарегены, пишут не очень часто.
    Импа клеймят во всех пиратских грехах :) Хорошо ,что он на это не обращает внимание и продолжает своё дело :)

    Мне вообще все нравятся.
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Согласен с теской,холивар есть везде начиная с игн до неогафа.
    Вот вам пример гамака, там открыли форумы по холивару, молодежь там красиво спорится, после такой политики наплыв молодежи увеличился, мне страшно вам написать сколько гамаг собирает денег от рекламы, ладно оставим тему о гамаке.
    Вот вам яркий пример моего бана, хотя если полазить по форуму подобных сообщений куча, после такой политики, типа я всех зеленей, козел отпущения, я вообще даже не думаю тут больше находится, зашел поддержат Вову.

    [​IMG]
     
    The REAL нравится это.
  10. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Разрешите и мне выразить свою точку зрения. Может она никому не интересна, но все же. На нексте по большому счету говорят о чем угодно кроме игр. Раздел обо всем доминирует. Бывает зайдешь и видишь справа что все последние сообщения из темы разговоры о новостях и политике, фотоальбом, мини впечатления от просмотренных фильмов, кто какую музыку слушает и ..... Разговоры о самих играх ограничиваются как правило отчетами кто что купил, какое издание, с какими фигурками, где, почем... Активно играющего населения здесь практически нет, о чем говорит пустующий раздел Прохождение игр (по сравнению с другими игровыми форумами). Первые впечатления как правило ограничиваются пару тройкой комментов по самой игре, а потом обсуждение уходит в другое русло, типа опять этот уе3 говно, реализация не та, застой в жанре, разговоры о пикселях плавно перетекающих в пламенные технологические споры и хорошо завуалированное фанбойство. Большинство здешних обитателей любят выссказать свое мнение везде где только можно, стоя на своем до усера,всегда готовы закидать оппонента ссылками,скринами,фактами и др. Новые пользователи не всегда готовы к такому "прессингу", поэтому здесь мало задерживается.

    Насчет пользователей населяющих некст отдельный разговор. Тут активно пишущих человек тридцать, все свои в доску. Причем большенство люди далеко не школьного возраста, много семейных. Естесственно каждый со своими тараканами. Конечно, не без конфликтов. Новые юзеры не в курсе местных терок и частенько попадают "под раздачу" самых активных старичков. Причем некоторые в силу то ли возраста, то ли особой пи$%&умности, начинают пытаться разрешить свои жизненные проблемы за счет других обитателей форума. Дальше конфронтации и последующий переход на личности. Короче говоря коллектив очень консервативен. Многих так и вообще устраивает атмосфера своей тусовки без левой неадекватной свежей крови.

    Я здесь скоро уже как третий год, пишу очень редко, но сижу постоянно, чаще чем где-либо еще в сети. Лично мне кажется что форум медленно но верно трансформируется из "игрового ресурса", в место тусовки небольшого числа людей некогда объединенных любовью к видеоиграм. И чем дальше, тем меньше места они будут занимать в их жизни и соответственно им меньше будет уделяться времени и упоминаться о них вообще. А новички уходят не потому что их выживают, а потому что просто здесь для них толком нет ничего ради чего бы стоило остаться

    P.S. сугубо личное мнение
     
    3Bepobou, Дмитрий У, The I и 4 другим нравится это.
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Геймаг собирает денег нормально, но собирать он их начал когда упал под геймленд, это немного разные с нами вещи. Геймаг комерческий проект с хорошим бюджетом и людьми которые получают деньги за то что сидят на сайте и развивают контент. К сожалению у нас нет таких возможностей, да и не горит особо, Цель нашего сайта нормальное общение, а не холивары молодежи. Мы не пытаемся стать единственным ресурсом для кого-то, просто хотим быть сайтом на который не противно зайти, и даже иногда можно что то новое для себя прочитать.

    Новые пользователи будут, если на форуме что то будет, какой то контент, но не на комерчесской основе довольно сложно как т опродвинуться.

    Все растут, у всех новые проблемы. НО УХОДИТЬ С ФОРУМА ИЗ-ЗА БАНА ВОБЩЕ ТУПОСТЬ, ОСОБЕННО КОГДА ОН АВТОМАТИЧЕСКИЙ :)) Тем более взрослым людям :)

    Надоело валим, зачем высказывать мнение мол какие все тут ушлые и как все утомили. Спокойно тихо ушли, о вас забудут, на ваше место кто-то да придет, по этому поводу не стоит парится.
     
    SnV нравится это.
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Спасибо. Вот это уже именно такой комментарий, ради которых тема создана. А то обсуждение вертится вокруг того, как лучше анархию и беспредел на форуме устроить.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну если тебя все устраивает, это еще не значит, что это устраивает всех :). И кстати заметь, что не только мне не нравится этот застой на форуме, поэтому эту тему и создали.
    В правилах форума нет пункта "только для своих". Да и вобщем-то это уж решать руководству.
    Не дождетесь ;).
    P.S. Кстати помнится уже вроде была подобная тема :).
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Неужели обиделся :) Баны всем нужны, бывает они не в тему, но ничего не поделаешь :)

    Пипец, вот все и ушли ,а особо никого и не пришло.

    Вот посмотрел, кто проголосовал за более лояльное модерирование, эти два человека совершенно разные и на них двоих уже не угодишь :)
    А холивары мы и сами можем устроить, не только с молодежью :)
    Помню на хоботе нас назвали кучкой хардкорщиков, чье мнение не так важно, потому что всего лишь кучка нас :)

    Хватит сидеть в своей кучке со своими игрушками, как дети :) Дайте другим играть в своей кучке.
     
  15. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я бы тоже не отказался б...
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так, предлагайте тему на игровую тематику, которая должна быть без модерирования.
    Создадим ее и посмотрим, что из этого получится.
    Пока Кактус будет на отдыхе мы тут поднимем посещаемость форума :)
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да ладно вов, все кто ушел с некста либо завязали с играми вобще, либо в них вовсе не играли. Остальные возврощаются но под другими никами, из -за этого и есть эта проблема клонов, потому что некст как раз один из немногих форумов, где есть люди которые играют в консоли начиная с денди но не пренибрегают всем другим, жоны, дети, работа, отдых, другие хобби. Мы не узко направленны, Из-за этого эти 30 пользователец и выделяются, потому чт опишут во всех разделах, остальные 100 пишут в одном или двух. Не стоит парится, когда уходит кто то, его место полюбому займет другой, не сразу но займет.


    Новых юзеров сотнями не будет, пока нет контента. Форум не наберет, форумы народу щас мало интересны, в основном это сложно для тех кто щас рвется в интернет :)

    Хотитпе юзеров, оставьте все по прежнему, добавьте сайт сч обновляемым контентом, и через 2-3 месяца будет вам трафик, другое дело где нацйти людей способных этот контент обновлять хотя бы пол года.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это вообще не проблема, надо радоваться, что хоть кто-то хочет к нам вернуться.
    А контент кто создает? Пользователи. Раз вамлень создавать контент, так пусть это сделают новые. Я тоже не сразу начал писать новости, сначала писал фигню всякую :)
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Новые делают когда уже что то есть, у нас нет ни чего :)
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    а зачем? я тебе пару мест могу назвать куда я бегаю смотреть новости "про сони"(чем владею то и интересно)-но на форум туда я в жизнь не полезу, все теже самые новости на нексте есть.

    во всех разделах разбиратся(или считать что разбираешся) не возможно. тут никто этого не делает
    вся фишка в том что все по разделам разбиваются сами и разговор редко вообще уж к вакханалии скатывается,мало по малу-все по теме пишут.