PS3 Цены на лицензионные диски PS3 в России.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 1 апр 2007.

?

Какую цену за игру PS3 на Blu-Ray диске вы считаете адекватной?

  1. 2000-2500 рублей

    5 голосов
    2,2%
  2. 1500-2000 рублей

    50 голосов
    22,4%
  3. 1000-1500 рублей

    83 голосов
    37,2%
  4. 500-1000 рублей

    85 голосов
    38,1%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что в России одна половина считает, что покупать игру за 300 рублей - это дорого и берут за 100. А вторая половина считают, что покупать за 100 - это дорого и качают из инета/локалок. Кому при таком раскладе нужно морочить себе голову с лицензией, прокатом её и т.д.? Прально - почти никому.
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Лекс
    Вот именно, наличие пиратки и торентов убывает на корню обмен с доплатой лицухи в магазинах. Вспомни то время, когда только-только вышла ПСП и её ещё не взломали, многие торговые точки меняли старые диски на новые с доплатой.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    По большому счёту такой расклад мало чем отличается от торговли пираткой, т.к. от подобной операции владелец лицензии не получает ни копейки, как и от продажи пиратки.
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    владелец лицензии получает деньги от магазина, который закупает у него игры. Да при таком раскладе вся прибыль идёт магазину, ну и пусть, закон при этом не нарушается.
     
  5. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Это вас неверно информировали =)
     
  6. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    не понимаю, в чем сложность; у большинства участников форума есть возможность заказывать в игры в Штатах, там цены 49,99 и 59,99$ за шт, по нышнему курсу доллара ~ 1300 руб. и 1560 руб. соответственно, если заказывать по несколько позиций сразу, множно закрыть глаза на доставку. А так PS3 изначальна мультизонная, то вообще не вижу смысла покупать PAL продукцию для нее.
     
    Флэки нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так прямо закрыть? Доставка нынче бесплатной стала или надо заказывать по 10 игр за раз? Сколько будет стоить доставка при покупке трёх игр? (куда уж больше покупать за один раз).
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Лекс,
    ну можно полгода не покупать, а потом сразу купить 10 игр! и доставка будет почти бесплатной :)
     
  9. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Еще одна здравая мысль (Читать: схожая с моей)))
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    За один раз выложить 15 тысяч? Ну.... может для кого-то это и выход.
     
  11. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    А головой подумать ? торрент-трекеры с консольными играми сплошь российские ? Или релизы все российского происхождения ?
    А может быть и чипы у нас только существуют ?
    Просто НЕТ у нас нормального рынка консольных игр. Рынок писишных игр есть - там и коробочка с диском за 80-200р и коллекционное издание за 1800+ Кому что нравится.
    А гламурные эстеты-коллекционеры, которых раздувает от ощущения собственной важности, которые пытаются доказать что консольные игры - это вроде распальцованного хай-энда и только для детей абрамовичей - отправляются в /dev/null. И о HD телевизорах не надо ля-ля. 1000 баксов стоит он, и он не обязателен. Например я большинство игр на дримкасте, кубе и PS2 прошёл на 14" телевизоре в наушниках - в деревне играл, 360ый подключен к 21" ЭЛТ монитору, пусть и профессиональному, но ему пять лет и куплен он за 1000р, однако всё замечательно, картинка отличная, больше ничего не надо. А до этого играл всё на тех же 14" и иногда на 25" обычном телевизоре. И как правильно уже сказали - и приставку и большой телевизор может позволить себе любой человек, зарабатывающий 10000р в месяц - не с одной зарплаты ведь и не на полгода покупается. А вот 2500р за игру, даже с зарплаты в 50000р - это очень много. Будут пылиться. Как пылились ДВД за ту же цену.
    Я вот собрал себе ну настолько неслабую конфигурацию компьютера, но это не значит, что я стал бы покупать чистые болванки по 900р за штуку.
     
    Snake_rus нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Flash
    Понимаешь, есть обычные геймеры, которым особо хвастаться нечем и есть богатые геймеры, которые покупают дорогие вещи и им есть чем хвастать. Вот эти, вторые, в основном и пишут на форумах о том, что у них есть и то, и это и что HDMI 1.2 - этот полный фуфел, по сравнению с 1.3, а ресивер за 15 тысяч рублей - это недостойный отстой.
    Форумы надо читать сквозь эту призму и тогда всё становится на свои места.
     
    щербаков5 нравится это.
  13. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    нет, бесплатной она не стала, но! Мне доставляют посредстовм USPS Express mail (их уполномоченный агент у нас EMS) Я заказываю минимум по 5-7 игр одновременно (речь сейчас не о PS3-играх) доставка получается по 4$ на игру (т.е. 49,99+4$ за шт.), что терпимо. Если заказывать саму консоль, то выйдет доставка подороже (баксов ~20-30). Сам недавно заказывал пару консолей (дрим и сатурн) + 10 игр (больше 5 кг)- доставка вышла 50$ включая страховку, доставили прям на дом (а живу не близко, в Подмосковье).
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    dreamer
    А можно адрес магазина, где покупаешь?
     
  15. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    при чём тут HD телевизоры и цены на игры? Я в своём посте об этом что-нибудь говорил? У тебя у самого с головой всё в порядке? У меня дома стоит телек 21", купленный лет 7 назад, так что лучше помолчал бы...
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    dreamer,
    а где заказываешь по 49?
    я вот беру на азии и nscx. на азии япония/азия по 59, америка по 65, на ncsx наоборот. Доставка на азии эйрмайлом 14 за 4-5 дисков, но это 20 дней, а вот upsp express отправляет за 30 уе за два диска, доставка тоже дней 10-15. Просто получается у тебя отличные цены 49 игра и 4 доставка.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
     
  18. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    http://www.estarland.com/Playstation3.html - здесь можно посмотреть ассортимент игр на PS3
    доставка за 1,5 - 2 недели, включая таможню, оплату берут почти во всем чем можно.
    Барыги из геймпоста и иже с ними заряжают цены по 2500 и даже больше на игры для PS3 и XBOX360, представляете какой у них навар? А для себя я решил, что больше пользоваться услугами российский барыг-магазинов, я не буду. И стал по полной затариваться из-за бугра. Вот с PAL-продукцией все обстоит не так легко (по крайней мере для меня), пока надежные контакты по европейскому направлению пробить мне не удается.
     
  19. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    долгий и насколько сложный процесс между заказом и получением?можешь подробно описать как заказать нормально и чем платить?
     
  20. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Надо хорошо знать английский (т.к. общаться придется много и грамотно), разговаривать можно с Крисом (из отдела оптовых продаж) - вменяемый тип. Если выбирать все то, что есть на сайте в наличии (оплата предпочтительно PAY Pal, но можно и Вестерном, только будьте готовы к недетской комиссии)- то формируют заказ быстро (2-3 дня), затем отправляют, сообщают номер груза и ждешь. Как только на сайте EMS появляется запись ИМПОРТ, значит товар уже пришел, потом это дело передается на таможню (ещё пару дней), а потом уже можно либо лично забрать (Пр-кт Вернадского 18, к.1), либо дожидаться курьера.