PS3 Цены на лицензионные диски PS3 в России.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 1 апр 2007.

?

Какую цену за игру PS3 на Blu-Ray диске вы считаете адекватной?

  1. 2000-2500 рублей

    5 голосов
    2,2%
  2. 1500-2000 рублей

    50 голосов
    22,4%
  3. 1000-1500 рублей

    83 голосов
    37,2%
  4. 500-1000 рублей

    85 голосов
    38,1%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А цифры есть? Я не говорил, что никто покупать не будет.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не очень понял вопроса - мне например пока что на это плевать, на успех PS3 в Россию, я как-то за Sony особо не переживаю. Но как и писал выше - консоль дорогая и не для всех, люди у нас поддатливые и когда их ставят в условия "по-другому нельзя" делают как миленькие. А просто людей которые у нас могут себе позволить покупать PS3 и диски к ней достаточно - достаточно даже для целого рынка, хотя большая его часть находится в Москве. Союзы с GamePark наверно не за спасибо работают, а диски аналогичный стоимостью они продают на PS2 уже давно. Так что вопрос успеха поставлен не правильно. Скорее так: Может ли PS3 продаваться на этом рынке также как и PS2 (имеется ввиду лицензионные диски)? Да может.
     
    Mustik нравится это.
  3. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну погоди, запустят у нас в стране, посмотрим... Но на форуме уже есть люди с ПС3 и они играют на лицензии =), пока по крайней мере
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На форуме всё время есть люди, играющие на лицензии. Форум, на мой взгляд, это вообще сборище фриков, помешанных на играх. По форуму оценивать ситуацию нельзя - это раз. Давай проведём голосование в два пункта:
    "я покупаю в основном лицензию"
    "я покупаю в основном пиратку"
    как думаешь, какой пункт победит с большим отрывом?
    Успех - это когда PS3 в России будет так-же популярна, как PS2, а диски лицензионные будут для неё лежать везде, где сейчас лежит пиратка.

    Мне не сильно интересуют твои личные переживания. Уж извини. Вопрос был довольно конкретный.
    Тут ты ведёшь речь сводящуюся к тому, что если пиратки не будет - все перейдут на лицензию. Так? Или я что-то не правильно понял?
    Исходя из этого и был задан вопрос.
    Да, я напомню, что Россия - это не только та территория, которая находится в пределах границы города Москва. А то у москвичей вечно мания величия.

    Так они и продают не только лицуху для консолей.

    Да нет. Не этом. Этот рынок мал до безобразия. Его почти что нет. Мааалюсенький такой ларёчек (о существовании которого знают единицы, а ещё меньше делающих там покупки) на огромным рынке России.
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    осталось подождать 7 лет, чтобы сравнить с популярностью ПС2
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Боюсь не получится. Сломают консоль. Впрочем... почему боюсь?? :)
     
  7. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    сломать может и сломают (без этого никак), но посмотрим хоть что будет с лицензией.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да нет, это у тебя вопрос странный. Я не знаю ни критериев успеха, ни самого понятие. Я не знаю что такое успех консоли на Российском рынке - пока что для самой Sony успех в России это много проданных консолей. Вот и всё, если так, то думаю тут проблем никаких не будет. А если речь про эфимерную народную любовь - так тут всё проще, чё народу зачипают и впарят по соточке, то он есть и будет. И Sony или Microsoft этому "очень продвинутому" народу глубоко насрать.

    Все не перейдут, но часть будет вынуждена. Как раз те, у кого есть возможность, но нет желания. А у нас принято желание стимулировать с руками за спиной и мордой в пол.

    Основной рынок безусловно в Москве, но и в регионах тоже чуть-чуть, но продают.

    Если ты внимательно посмотришь на сайт GamePark и их магазине на горбушке - ты увидешь что основным товаром там явлются диски для PS2, чуть ли не самый большой выбор в городе. Конечно большинство магазинов это сети, продающие не только игры, но и специализированных магазинов в последнее время стало больше.

    Однако он есть и на него работает с десяток дистрибьюторов игр, а журналы вроде OPM и Страна Игр могут себе позволить раскинуть пальцами и промывать мозги на тему "пиратка зло". Если ты сам покупаешь одну пиратку и вокруг тебя твои братья по разуму - это не означает что братья лицензионной палаты представлены в кол-во одного Наполеона, пары Жанны Дарк и Гитлера. Просто ты не пересекаешься с ними, а ведь под них есть рынок на котором всякие СофтКлабы, Нд и Веллоды и работают. Они ж не убыток себе благотворительностью занимаются.
     
  9. Nikemad

    Nikemad Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Странный опрос.
    В большинстве своем, те, кто может позволить себе купить приставку за 22-25 т.р., вполне могут покупать игры по "верхним" границам. Разница будет лишь в количестве в месяц.
    Новинки будут продаваться по 2000-2500, игры неверхнего эшелона и платина будет по 1500-2000.
    Два остальных варианта - вольные фантазии на тему "Уровень моей жадности или взгляд на "проблему" через розовые очки"
    Какая цена будет, по такой и придется покупать.


    ЗЫ: кстати, я выбрал 2-й пункт :)
    И почему нет пункта "бесплатно"?
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    это общее заблуждение, касаемое любой дорогой покупки...
    может человек полгода на нее копил?!...
    или дядя богатый подарил племяннику, который в школу еще ходит...
    и не факт, что он сможет легко покупать после этого игры по 2000-2500р, скорее даже совсем не сможет. Деньги выходят немалые...
     
  11. Nikemad

    Nikemad Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ну так такие люди должны давать себе отчет в том, что "сопровождение" будет стоить немалых денег.
    Это как купить дом за городом и не иметь возможность платить ежемесячно квартплату или купить дорогую машину с 5л движком, но не иметь возможности прокармливать прожорливую персону (копил всю жизнь, а о последствиях не подумал).
    Себя кто-то тешит надеждой, что игры будут дешевле 1500 р? Не думаю.
     
    Mustik нравится это.
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Спрашивается - а какого собственно фига он или ему покупали вещь, которую он не может содержать? Давайте это переведём на людей - вот например встретились вы с девушкой, понравились друг друг, и тут выясняется что папа у неё с рублёвки и девушка эта в Макдональдсы и Суши-бары не ходит. И вот намекая на продолжение серъёзных отношений вы берёте всю свою зарплату и ведёте её на ночь в Метрополь, что для неё страшно скучно и не интересно, но ради вас она готова. А что дальше-то? При всей взаимной симпатии дальше отношения перейдут, или в ваше подтягивание до достатка вашей возлюбленной, или в ваше восседание на шеи любимой. Зачем лесть не в свою весовую категорию - всё равно же дисквалифицируют?!
     
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    наверно именно по этой причине лицензионный игры на ПК в россии стоят 10-20 баксов, а в остальных странах 50 баксов...
    или человек, купивший комп за 1500 баксов, долже покупать игры по 50 баксов?? почему то не прокатила такая фишка у нас - а ведь компы у всех дороже штукаря...
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    cir
    для продления "дальнейших" отношений будет пользоваться "пиратской продукцией" по 500р (или сколько там) за час =)))))
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У рынка компьютерных игр совсем другая система продажи и распространения. И когда вы говорите про 50 баксов во всём мире, проверили бы. Как раз с PC играми во всём мире свободней, кроме конечно зажиотчных регионов. А в таких как наших ситуация примерно такая-же - консольные по мировым, PCшные по локальным.

    Комп не есть только игровая платформа для большинства потребителей - в смысле его покупают не ради одних игр. Поэтому в те 1500, что не так уж распространено имхо, входит не одни игри, а куча всяких других функций и по-круче и по-важней.

    Но не с этой девушкой, и не отношений, а сношений:)
     
  16. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну, сношений я уж постеснялся написать :)
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Угу и издают по "3.5" игры в год и 1 даже с переводом :)
    И лупят за это нормальные баблы , на этом и живут.
    К тому же я уверен что это не основной их источник прибыли.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Низачот.... Очень точное сравнение с компом - и по цене, и по функциональности и по распространению. Компы у многих зачастую дороже, чем PS3, зато игры - в любом виде, количестве и качестве (я имею ввиду лицуху - никакой пиратки) и горазде дешевле, то бишь приемлемее цены.

    Побуду немного занудой: PS3 не только игровая платформа, а "куча всяких других функций, таких как выход в интернет, просмотр видео- и графического контента, музыки и прочее.." Короче говоря - ТОТ ЖЕ САМЫЙ КОМП.
    Я просто к чему клоню - дорогая качественная и продолжительноживущя вещь может покупаться дорого - за длительное время она себя окупит и отработает, а расходный материал (игры юзаются от 1 дня до 1-2 месяцев в среднем) кратковременного пользования покупать за большие деньги не целесообразно. Тем более - есть альтернатива.
     
    aladd нравится это.
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Этот комп с зажатыми возможностями (закрытыми Сони) , и как мультимедиа комбайн она подходит только опять же для пользователей лицензионной продукции. Сейчас любой комп стоящий дома у среднего человека может выполнять практически все необходимые этому самому человеку действия (не надо только про блурэй визжать, приводы уже давно продаются, пускай еще дороговаты они , но все же...)
    А опыт комбайна уже был с PSX и с дрызгом провалился.

    Так что как ни крути все таки она расценивается народом как игровой "комбайн" , и покупают его в первую очередь для игр.
    А вот насколько он долгоживущий - будет видно.

    п.с. Готов покупать любую лицензию по 30 000 руб. за штуку!
     
  20. 111111

    111111 Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Действительно прекрасное сравнение :D Если бы ps3 стоила как как BMW тогда бы вообще разговора небыло, но она стоит в 10 раз дешевле жигуля. Да и питаться ей всеравно чем - моя ps2 4 года питается исключительно пиратской продукцией и чувствует себя превосходно :D