PS3 Цены на лицензионные диски PS3 в России.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 1 апр 2007.

?

Какую цену за игру PS3 на Blu-Ray диске вы считаете адекватной?

  1. 2000-2500 рублей

    5 голосов
    2,2%
  2. 1500-2000 рублей

    50 голосов
    22,4%
  3. 1000-1500 рублей

    83 голосов
    37,2%
  4. 500-1000 рублей

    85 голосов
    38,1%
  1. 111111

    111111 Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Программы, фильмы и музыку запретели продавать в палатках - http://thg.ru/technews/20070330_185721.html :)
     
  2. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    m.okami, и последние 5ть копеек...пс2 вообще, научила нашу страну играть нетолько на РС. Показала что кроме РС есть и консоли. Я несколько знаком с продажами консолей, у товарища сеть "консольных" магазинов в городе и по краю, естественно продаются нежадные консоли и штамповка в основной массе, лицуха очень хорошо продается ПСПшная.
    Много приставок продают фед.сети, и покупатель "непросвещенный" тут же приносит ее на чиповку, поняв что они напрочь лицензионная. По сути нет жизни у нас лицушным играм ,пока они не подешевеют радикально, как DVD лицушные, кои нынче от 150-500р в массе. У нас уже проще купить лицушное кино, чем "иратчину", что не может не радовать.
     
  3. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Короче, новинки 1000-1500р.Платина -50%. По схеме пс2 и это было бы хоть что то. Но будет 1500-2500. :(
     
  4. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    а об чем разговор-то? Что Сони обещала читателям nextstage специальные цены для России? Цены будут европейские, так как и игры будут европейские...цена на продукцию SCEE в Англии 39,99 фунтов, а других разработчиков 49,99 соответсвенно тоже фунтов, 2000-2500 рублей...и нормально поверьте мне будут их покупать, те кто не считают игры и незаконное обладание ими всеми смыслом своей жизни...те кто просто играет=)
     
  5. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    2000р в месяц ( чаще вроде и не выходят) на хорошую игру не жалко, главное чтоб выходила вместе с европой.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253

    За мульти платформу реально более 500р платить, не будe ни при каком раскладе по простой причине – она на PC стоит ~300р лицензия.
    За хорошие эксклюзивные и ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ игры готов отдавать 1500-2000 рублей, и до 2500 за коллекционные издания, другого не дано.


    Немного подкорректировал под себя пост Stratege.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Меня не волнует на Blu-Ray диске игра или на Red-Green-Yellow-Hren диске, больше 500 не дам.
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    это глупо
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Нет. Это жадность.
     
  10. Ivil

    Ivil Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Это же оптовые цены.., в продаже в магазине они по дороже будут. Хотя учитывая, что официально они ещё не продаются, то не так уж и дорого.

    P.S.
    А ты сам по таким ценам уже сейчас достать можешь?
     
  11. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Анекдот в тему:
    Отец: - Водка подорожала...
    Дети: - Значит, пить меньше будешь?
    Отец: - Нихрена, это вы меньше есть станете!

    Проще тогда будет не покупать лицуху. А если исчезнет пиратка, то не покупать вообще ничего. Рано или поздно лощёные буржуи прогнутся под нас ;) Захотят прибыли, будут снижать цены. Проверено ZANUSSI (c)
    Швед нас не взял, француз не взял, немец не взял. Куда уж америкосам-то :D

    Как раз обладатели лицухи больше всего хвосты и распускают. На показ коллекции выставляют и с поверхностей дисов пылинки сдувают. Не дай бог царапинка!
    Какой смысл жизни в пиратке? Приколист :D . Я, например, в них просто играю и получаю несказанное удовольствие от процесса. Уверен, что и большинство тоже.
    З.Ы. лицензионных игр у меня на PS2 нет, а посему синдромом "сломанного ногтя" не страдаю.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Согласен с Darth Revan - наша страна только и занимается что прогибается под обстоятельства, новые законы и любые манипуляции, которые как правило проводят в позе рака смиренно терпя унижение. Когда у нас забирают льготы - мы местечково по одиночке гавкнем как ленивые пудели. А когда во Франции студенты попадают в ситуацию когда их могут в любой момент уволить с работы - бастует вся страна чуть ли не останавливая всю жизнь Парижа и добивается своего, закон не утверждает в изначальном виде. Там где у других есть гражданская позиция и самосознание, у нас пустое место и позиции - "пока меня лично не затронет, мне насрать". Так что лучший способ по отбиванию менталитетных привычек это просто отлучить народ от дешёвой халявы - кто-то перестанет покупать, а кто-то будет вынужден тихо мирно покупать лицензию. И даже не рыпнуться - проглотят как миленькая.

    Как правильно подметил Darth Revan проблема ведь не в тех кто не может себе позволить лицензию, и не про регионы которым прокормиться-то тяжело, какие нафиг игры. А речь про людей с нормальной зарплатой, покупающие доростоющие телефоны, технику и экраны. И я сомневаюсь, что PS3 будет покупать станочникУрюпинского завода с зарплатой 7500 рублей. Я бы даже осмелился назвать пользователя PS3 с заработком ниже 800$ ненормальным (кроме конечно детей и нахлебников), и то это предельный минимум, да и в Москве это не большие деньги. Не обольщайтесь - если вы купили консоль за 1000$ заливать про неспособность покупать диски по 60-80$ можете на сборах неимущих собутильников. А я пока буду поглядывать с ухмылкой на дядек с плазмой за соточку, акустикой ещё на столько-же и милым таким Баксо-ремонтом квартиры, которые тем не менее затариваются дисками на Савёловском рынке по 100 рублей.

    Так что на первые пару лет цена в 1500 за диск оправдана и адекватна. Конечно придёться выбирать, ждать платиновых переизданий (которые в первое время не будут отличаться демократичностью цен нынешних позиций PS2). Но покупая консоль за 22000 рублей расчитанную на HD притворяться бедным по меньшей мере идиотизм.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Проголосовала короче за 1500-2000 ибо все остальные варианты кажутся мне нереальными. Впрочем, 2000-2500 вполне реально, но пошли они в ж с такими ценами. 1000-1500...Лет через семь, да.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    cir, ты - неглупый малый, а двигаешь какие-то утопические идеи.... Потребительская способность определяется желанием и наличием денежной массы. Приобрести новую машину (даже в кредит) за 15-20k и заправляться бензином по 60 центов - это одно, а купить за такую же стоимость а/м и заливать бензин по 6 баксов - совсем другое. Тут мы видим дорогую покупку (900-1000$) на длительный период времени (5-7 лет) с одной стороны, и офигительно дорогие еженедельные/ежемесячные расходные материалы (РАЗЛИЧНОГО качества, но по фиксированной цене) с другой стороны. Проще говоря, купить за 1000 $ приставку может почти любой желающий (работающий) человек, а покупать к ней игры по 60+ $ - захочет не каждый. К этому нужно быть готовым не сколько материально, сколько морально. Я ничего не пропагандирую - просто представь себе пример с автомибилями, который я тебе привел и станет ясно, что двигает людей на долгосрочную покупку дорогостоящего оборудования....
    Глядеть можно - за это денего не берут. Если бы у этих "дядек" была аналогичная альтернатива покупки АНАЛОГИЧНОЙ плазмы в 10 раз дешевле (так же и с акустикой и ремонтом) - они бы не применули этим воспользоваться!!!! Потому как в этой жизни деньги не только зарабатываются, но и экономятся, вкладываются или обустраивают комфортную жизнь. ;)
     
  15. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Выбрал последний вариант . Чем меньше платиь за игру тем лучше .
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потихоньку складывается впечатление, что люди в России, покупающие лицензию - они не только геймеры, но и коллеционеры игр. Понятное дело, что им нет смысла покупать для своих коллекций пиратку, а на свои коллекции люди, как известно, готовы тратить любые доступные для них деньги. Вот они и начинают мыслить другими категориями.
    Это как я, коллекционируя книги, покупаю их только в бумаге и никогда не читаю с экрана, не беру у друзей или в библиотеке.
    А игры я не коллекционирую. Меня совершенно не заботят диски от игр, которые я прошёл. Почти все они или розданы или валяются в кладовке в одной куче (лицензионный Гилд Вор за 1400 где-то там-же).

    А про то, что кто-то покупает дорогие приставки и не может купить дорогие игры, и что это не правда - cir просто наивно заблуждается.
     
    Darth Revan нравится это.
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Прекрасное сравнение! Покупая новый жигуль за десяток тысяч долларов ты можешь кормить его чем хочешь, постоянно ремонтировать, но зато дёшево и сердито. А покупая новое BMW чем попало ты его кормить не станешь, да и уход одойдётся намного дороже. И это не говоря на налоги на эти машины и их двигателю - BMW в использование обходится намного дороже. Но в том-то и дело что в нашей стране могут купить BMW, заливать в него всякое говно, матерится почему он постоянно ломается и сокрущаться на мелкие зап.части стоимостью 500-1000 долларов каждая.

    Да, я считаю что если ты покупаешь новое BMW ты находишься в определённом достатке и пытаться тратить на обслуживание дорогостоющей машины столько-же сколько на русский мусоровоз не будешь. Тогда какой смысл в покупки этого BMW - типа чтобы разболбать её в вдрызг за 3 года, продать, а потом купить новый? Ну некоторые так и поступают:D

    Ой не смеши меня - они эти плазмы покупают не на последние деньги и далеко не собирая на них месяцами. То что мы хотим дешевле - ну это природа. Но вот то что мы покупаем, допустим, прибор класса A, а комплектующие и акссесуары используем с ним класса C. Есть логика? Причём возможность использовать акссесуары класса A у нас есть, это подразумевает покупку самого прибора. Вопрос в том что имея возможность покупкать лицензионные диски люди всё равно покупают пиратку.

    Лекс в чём заблуждение? Ты мне на пальцах объясни - какой идиот, кроме фаната, ребёнка и нахлебника, будет покупать консоль за 1000$ с необходистью HD экрана ещё на 1000-3000$, который не имеет возможности 2-4 раза в месяц тратить по 60-70$ диски? Я отказываюсь верить во вменяемость таких людей - это как при зарплате в 500$ покупать раз в пол-года сотовый телефон за 600-700$ (а я таких видел). Если вы не можете тратить на диски 100-200 долларов в месяц, то может стоит задуматься о более дешёвых вариантах развлечения нежели дорогущая консоль нового поколения? А то хотим покушать по-королевски, а расплатиться по-бомжовски.
     
  18. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    ну вот опять тема с вполне конкретным опросом стала ареной обсуждений пользы пиратских изданий в частности и воровства вообще...
    Трудно видимо это дается в нашей стране когда желание украсть в мозгах...
    Да еще и комплекс народа-победителя...опять все нам всё должны...а уж буржуи в особенности...типа сами на коленках приползут и умолять будут...купите уважаемый товарисщ Щербаков-сан опытный геймер из Владика нашу продукцию фирмы Сони за сколько пожелаете, а то и так возмите...

    Лозунги старые... отнять и поделить...один раз уже пробовали...

    Реалии таковы есть ПС3 есть игры на нее.
    И это не для всех.
    И не только в России.
    Пиратки на ПС3 нет, идите мечтать на эту тему в специально отведенное место.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    cir
    Скажи, ты веришь в успех PS3 в России если приставку так и не взломают? Что в России сразу появится много магазинов, торгующих лицензионными играми для этой консоли. Что благодарая этому появится много официальных локализаций. Ну и т.д.
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну на ПС2 же люди лицуху покупают...Почему на ПС3 не купить?

    тут не могу не согласиться