Цены на игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 6 фев 2015.

?

Игры по 5500 рублей?

  1. Буду покупать как и раньше

  2. Перестану покупать всякий трэш и буду тщательнее подходить к покупке

  3. Буду покупать 1-2 игры в год

  4. Не буду покупать и продам PS5\XSX

  5. Не буду покупать, а буду ждать взлом PS5\XSX

  6. Стим наше всё ( вариант для ПК бояр )

  7. Играю по подписке

Результаты будут видны только после голосования.
  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Так ты только в теме мгс и трёшься, другие игры тебя вообще не интересуют.=)
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    То есть МГС сломал твою ютуберскую целку?) Вот видишь какая знаковая и памятная игра!
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    По теме, вообще, вон, кто хотел Райз: сан оф ром закупил за 150р на прошлой неделе)
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вот подходящая тема для моего вопроса!
    Не политоты ради, но вот тут какое дело, ГосДура планирует пропихнуть и, уверен, пропихнёт новый закон облажении НДС цифро покупок.
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/06/12/2015/5661c5b79a7947997ac8e83f
    в связи с этим вопрос к тем, кто разбирается. Я правильно понимаю, что Стим, ПСН и Лайв тоже под это попадут? И второе, как сейчас "облагаются" цифро покупки в этих магазах? Платится ли НДС? Я думаю ,что нет, но поправьте, если что.

    Просто уж больно не хочется ещё 18% платить сверх нынешних цен.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ой как-будто сейчас цифра на релизе дешевле физики) если бы так было, то стоило бы волноваться, а пока цену диктует ритейл, то думаю ничего не изменится
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Так вот я к чему и веду. Диски в магазах само собой с НДС. Соответственно вопрос - платят ли НДС с цифры или они просто тупо "приравняли" к ритейлу и просто гребут больше денег себе в карман? Если так, то согласятся ли они "уменьшить" свои аппетиты или тупо поднимут планку.

    Ну кста, некоторая цифра все же дешевле ритейла.
    Например, первое что в голову пришло - Джаст Коз 3 - 3499 / 3199
    Трансы Девастейшн - 3599 / 3119
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    все так и есть. гребут с цифры больше. да, частично это можно объяснить хостингом, но все равно коробка с дорогим блюреем стоит дороже

    не, это надо просто места знать. вон, в видеоигр.нет ДК 3290, а трансы вообще 2890
     
  8. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Я лично перестал скупать все как раньше, последний раз купил хало+гирсы и то потому что акция, 4 тысячи за игру это очень много в нынешних реалиях
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Тоже перестал скупать все подряд. Раньше новинки на ПК стоили по 500-600р. и скупались мной чуть ли не оптом. Сейчас подхожу к покупке игр более избирательно, думаю точно ли буду в них играть, смотрю на техническое качество и на мнение других игроков и рецензии игровых сайтов. Например, купил последний Томб Райдер, потестил на своем железе, производительность не ахти - вернул деньги. Кроме того, ПК-версия уже продалась в 3 раза лучше версии для хуана, так что куплю игру уже на летней распродаже со скидоном не ниже 33%. В новенький XCOM 2 сейчас не буду играть основательно, т.к. хочу сначала пройти XCOM: Enemy Within, поэтому спешить с покупкой тоже не собираюсь. Ну и Tom Clancy's The Division уже не буду брать на старте после итогов по впечатлениям от беты и отзывов о финальной версии на данный момент. Их новых игр сейчас предзаказал только Dark Souls 3. Скорее всего еще куплю на старте Total War: Warhammer.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да уж =). Хотя, по факту, я вроде уже давно затронул тему, что сейчас лучше не играть в игры на старте. Это не выгодно, как финансово, так и в плане качества-контента в играх. Даже независимо от твоего финансвового состояния, ты вынужден бороться с багами, проходить игру не полностью, а только частично, так как половина почти любой игры сейчас в ДЛЦ выпускается. Ну это как я прошел Бэтмена, и после этого там вышел ДЛЦ с автмобилем из фильмов Бёртона. Или прошел МГС и только после этого вышел костюм Зе Босс =). Или купил Витчера 3 на старте, и не смог запустить нью гейм + после прохождения, так как он вышел только месяца через 3 после старта игры. Примеров масса, в общем. Разрабы сейчас тупо кидают тех, кто берет игры на старте.
     
  11. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Да и дело не только в этом, игры какие то пошли без души..я фанат гта до мозга костей, но 5ку проходить и запускать совсем не хочется, даже несмотря на офигенный проработанный внутренний мир и прочее, уже и не помню чтобы меня что то цепляло..ремастеры ремастерами, но вот гирсов с удовольствием прошел в очередной раз, а если запилят ремастер гта 4 я буду первый в очереди
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В стиме новый DeusEx стоит чуть больше 1000р.

    Учитывая, что MS хотят унифицироваться со стимом, у них не остается выхода кроме как уравнивать цены. Потому что будет очень странно, если в Windows Store игра будет стоить 4000р, а в стиме 1000р. Отмазы про дорогую дистрибьюцию уже не покатят, а значит выход один, либо устанавливать цены в стиме как на консолях, либо наоборот понижать до стимовских.

    Короче говоря, стим нас спасет, и возможно игры на консоли по 1000р, уже не за горами.
    Посмотрим сколько будет стоить Quantum Break.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Думаю никто не будет покупать в их магазе ничего, а на Россию они класть хотели, так что не думаю что ради России они установят какие-то спец цены.

    Насчет Стима - посмешил, ты думаешь МС может повлиять как-то на ценовую политику Валв? Тем более что в Стиме сами издатели выставляют цены.

    Все останется по старому - 4к рублей за игры на консолях и в магазе МС на ПеКе, и цены подогнанные под разные регионы в Стиме. Все так же забьют болт на магаз МС, как забили на Games for Windows Live.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На Rise of the Tomb Raider цену же уравняли со стимовской, хотя может это единичный случай.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У них же еще и playanywhere, по любому надо как то уравнивать, вопрос только в какую сторону. Думаю там понимают, что платить 4000 за ключи у нас желающих не особо много.
     
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А причём тут ДэусЭкс, Майки, их стор и Стим?
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Долго объяснять, в двух словах "все взаимосвязано" ;)
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    В двух словах, а то я что то не улавливаю логическую нить
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    "Так надо" =)
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    dimm, ну хоть ты разъясни=))