Castlevania: Lords of Shadow (PS3, X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 29 сен 2010.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Мозги же есть не только у сотрудников Санта Моники. Просто народ не всегда выкладывается. Тут просто разработчики постарались, осознавая важность проекта и мощь конкурентов. В принципе, так всегда должно быть, но почему-то не происходит...
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мне игра все больша напоминает Онимушу на пс2, видимо из за мизерности локаций и неизменного в любых ситуациях выражения лица у героя)
    Графика хороша, но не шикарна, как не шикарна она в GoW3, имхо.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    О каком технологическом преимуществе GoW3 вообще может идти речь? Сейчас во всех играх (ну за исключением графических "откровений" типа Deadly Premonition :) ) используются одни и те же технологии (типа bump-mapping, HDR-освещение, многополигональные модели и т.д.). Другой вопрос - левел-дизайн и арт, создаваемый художниками. С этим, в LoS все в порядке, много раз я останавливался и с восхищением осматривал местность. Кстати, свои слова насчет размера уровней, я частично беру назад. Ибо после ледяного титана появились локации достаточно внушительных размеров.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Кстати, по поводу клонированной с ГоВа боёвки можно поспорить.
    В ГоВе: квадрат - слабая атака, треугольник - сильная. Почти все атаки оружием массовые. Качается оружие, и к нему привязываются комбо.
    В Кастле: квадрат - индивидуальная атака, треугольник - массовая. Качаются отдельно выбранные понравившиеся умения.
    Отсюда вывод: не всё, что маленькое, бегает и чем-то машет, слизано с ГоВа :).
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Можно сколько угодно оправдывать Castlevania, но заимствования из GoW видны невооружённым глазом. Другой вопрос - плохо ли это?
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Есть элементы, конечно. И из SotC. И, возможно, еще откуда-нибудь. Но совершенно верно, что

    Именно об этом я и говорю уже давно. Подавляющее большинство игр сейчас в чем-то клоны других игр. И ГоВ вырос не на пустом месте. И следующая игра Санта Моники возьмет многое из ГоВ, я уверен. Всегда будут использоваться наработки прошлого и добавляться новые элементы (в меру таланта и изобретательности разработчиков). Главное - это реализация этих наработок, проработка сеттинга и персонажей, дизайна и геймплея. Главное, чтобы было интересно игроку. И мне действительно интересно попробовать Lords of Shadow. Как было интересно играть и в серию GoW, и в SotC. Зачем заниматься анализом процентов заимствований вместо того, чтобы просто получать удовольствие от их уникальной комбинации? Но каждый выбирает сам, конечно.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Суровый - это мягко сказано. Он разгромный. Только я не удивлен. Я уже писал как-то, что подобное неизбежно в случае таких противоречивых игр. Это еще раз подтверждает тот факт, что рецензенты - разные люди со своими индивидуальными предпочтениями. Тот же деструктоид дал Dante's Inferno 9 или 10 баллов :).
    Кстати, IGN UK - 8,5 - Great - Editors' Choice.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Давайте теперь каждый будет постить ссылки на понравившееся ему ревью :D
    EDGE так и быть :)
    http://www.next-gen.biz/features/castlevania-lords-of-shadow-review
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Только что оценил. Действительно, к кастельвании игра имеет такое же отношение как допустим Resident Evil 5 к хоррорам, то есть практически никакого.
    Это совсем другая игра, музыка, геймплей, исследование локаций, все совсем по другому, если из игры убрать известное всем слово, то все встанет на свои места :) Прошел пока 5 уровней, геймплей пока суховатый, но заметно, что первые уровни-это обучение и дальше должно быть интереснее. Боевая система действительно не под копирку снята с GoW, а скорее модифицирована и внешне похожа, есть конечно сильные заимствования, но наверное, с апгрейдом и открытием новых навыков и атак, это станет менее заметно. В теме были отзывы о великолепной графике, которая не хуже, а то и лучше GoW3, хмм...похоже третья часть GoW меня не впечатлит своей картинкой (там тоже все нереально блестит и переливается?). Новая Castlevania хоть и выглядит технично,
    но дизайн ничем пока порадовать не может, локации-коридоры и перенасыщенная эффектами приторная картинка как-то не впечатляют. Также в начале порадовал дождь из подсолнечного масла:rolleyes:
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В том-то и дело, что это бесполезное занятие :). Всегда можно найти обзор под свою личную оценку игры. Что еще раз доказывает, что верить обзорам - себя не уважать.
    А ссылку на IGN UK я дал специально для VaaN-а, ведь IGN - уважаемый сайт :).

    Для не-эксклюзива графика имхо просто великолепна.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Храните сейвы на USB драйве! Если, конечно, они у вас есть :).

    Конами готовит патч для PS3 версии, решающий проблему с перезаписью сейв-файла. Проблема была замечена у небольшого числа игроков, она приводила к перезаписи файла сохранения, что вело к потере прогресса игрока.
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Проблема затронула только PS3?
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Где-то встречал упоминания и Xbox 360, но не уверен, насколько информация достоверна.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Поиграл немного, вроде интересно. На голову выше по сравнению с Dante Inferno, в GOW не играл. Правда с блеском текстур они переборщили.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел, в целом неплохо, гора минусов, но главное играть можно. Концовка отличная.
     
  18. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пожалуй прислушаюсь к VaaNу, возьму игру.
     
  19. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    У нас уже продёется во всю, но цена душит 55 евро блин :((
     
  20. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Абалдеть где такие цены?