Castlevania: Lords of Shadow (PS3, X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 29 сен 2010.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я сравнивал демки LoS и GoW3. Диск GoW3 было лень вставлять в привод :). Моё мнение: чисто технологически ГоВ3 превосходит ЛоС. Но не так сильно. А за счет имхо отличного дизайна ЛоС визуально может казаться красивее ГоВа. В ГоВе мы имеем очередные вариации греческой темы, и, несмотря на технологичность, челюсть на пол у меня не падала. Была пара моментов, когда я топтался на месте, любуясь красотами. А вот ролики ЛоС я с удовольствием частенько пересматриваю, просто любуясь локациями. Например, заснеженная локация с замком вдали мне очень нравится. Но это, конечно, моё восприятие. Ваше может отличаться.
     
    ONI нравится это.
  2. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    соглашусь, мне так же показалось что кастльвания обошла гов3 в плане графики.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел немного полную версию. Действительно красиво, особенно порадовали супер четкие текстуры, раньше такое было только в эксклюзивах, а тут в мультиплатформе четкость окружения уровня Uncharted 2. В целом графически до GoW3 и Uncharted 2 далековато, но по меркам мультиплатформы очень даже прилично.

    Ну и в остальном сравнения с GoW3 не состоятельны, Castlevania это просто игра другого уровня. Например анимация очень слабенькая, прыгая с большой высоты у героя нет никакого веса, он просто падает вниз, анимация при этом не меняется, и даже нет никакого звука приземления. Про боевку и говорить нечего, в GoW3 это главная фишка, а тут все совсем уж простенько.

    Так что даже если игру исключительно хвалить, то это 8 баллов максимум.
     
  4. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Что все про графу и текстуры-то? Можете хоть немного рассказать о геймплее? Как идет прокачка (есть ли она), на сколько продуман дизайн уровней и как расположены секреты? Что с оружием/душами/еще чем-то? На gba и ds самый кайф был в различных комбинациях оружия/магии и подбора для разных противников (пока на совсем заоблачный уровень не поднимись) и прохождение всего на 100%. Тут этим вообще пахнет?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    yuhan, а ты точно прочитал первый пост внимательно?
     
  6. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лекс, достаточно. Тогда более конкретно спрошу.

    Прокачка креста - это единственное, что можно прокачать?

    Оружие - есть разные виды?

    Магия - есть что-то подобное?

    Если есть магия/души - можно ли комбинировать с оружием в комбо?

    Исследование уровней - надо искать дополнительные возможности (перевоплощения, супер прыжки, возможность плавать и т.д.) или реально всюду добраться с первого раза и гипотетически возвращаться не надо?

    Кроме шаров монстры ничего не выбрасывают? Шмот разный, итемы?

    Ну вот как-то так :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про это я точно писал. И не только я (в другой теме). С первого раза всё не собрать. Этапы можно переигрывать, т.е. вернуться к ним в любое время.
    С монстров пока ничего не падало вроде (ну разве что бомбочки, который герой сразу кидает в цель как поднял).
    Прокачивается ещё как минимум линейка жизни.
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    По поводу выпадающих из врагов айтемов: в демо выпадали только серебряные ножи (дополнительное оружие).
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А, ну конечно. Я никак не мог вспомнить что ещё падало.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Castlevania: Lament of Innocence (PS2). Вот, была классная трехмерная Кастельвания. По крайней мере, там было все из 2д варианта. Геймплей и враги.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, давайте не будем тут поднимать тему "Лучшая 3Д Castlevania". Лучше создайте тему-опрос, если так хочется обсудить. Тут всё-таки тема по конкретной игре.
     
  12. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Есть ли в европейке цензура? А яп озвучка?
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Откуда цензура-то должна быть? Тем более, если игра от испанцев, т.е. Европа :)
    Яп. озвучка вряд ли будет, да и кто променяет Карлайла или Стюарта на работников хентая?
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Castlevania предлагает установку данных с второго диска? я имею ввиду не полный инсталл всего образа, а части файлов через меню игры как в GotY Edition обливиона, е5сли предлагает, то сколько занимает места?
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    daxter., 6 гигов каждый диск
     
  16. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Прошёл игру, очень понравилась, единственное концовка подкачала, опять сериал будет )))
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Просьба не забывать о тегах для спойлеров. Некоторые еще и не начинали играть :).
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Если брать впечатление от первых 30 мин игры Castlevania vs GoW3 vs Dante Inferno, мне больше всего понравился Dante Inferno, по геймплею и в целом.
    А Castlevania... ну да графика лучше (и то не не всегда) чем в GoW3 и Dante Inferno, и Ваан прав, проект по бюджету явно меньше, поэтому все остальное тут попроще и не так проработано.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел половину.

    Что понравилось:

    - Графика, уровни выглядят просто шикарно, такое ощущение, что разработчики притырили технологии у авторов GoW3.
    - Боссы. Тут есть что то и от Demon's Souls и от Shadow of Colossus.

    А вот остальне к сожалению не так хорошо.

    Больше всего не понравился главный герой, дизайн лица у него прямо как у какого нибудь NPC из русской игры, позор. Да и сам герой какой то плоский, и легкий, в отличии от отмороженного Кратоса, Бельмонт выглядит как какой то ботаник, плюс ко всему у него еще и очень слабенькая анимация. И в целом всей игре не хватает харизматичных героев и брутальности. Героев тут вообще практически нет, и сюжетных роликов очень мало, из за чего игра кажется слегка мертвой. Геймплей тоже совсем не шедевральный, машем кнутом и решаем дебильные загадки, что довольно быстро надоедает. Игра разделена на кучи мелких уровней по 10 минут, что тоже не придает ей солидности.

    В целом проект мне показался довольно скучным, хотя и относительно качественным, проходить стоит ради боссов.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    В целом все хорошо, но плохо, потому, что не как в GoW3. Ну и логика.

    Нормальный ГГ, хорошо сделан, неплохая анимация. Не всем же брутально разрывать вражин на запчасти, обливаясь их кровью с ног до головы. Мне в ГГ не понравилось лишь то, что в любых ситуациях и сценах у него одно и тоже выражение лица, чтобы не происходило по сюжету.

    А в GoW ты, что делал? Решал вселенские проблемы и искал философский камень?

    А вот это действительно очень плохо. Мне тоже не понравилось. Нет такого же бесшовного мира, без загрузок как в боге войны. Это действительно напрягает, локации какие-то мизерные.