Castlevania: Lords of Shadow (PS3, X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 29 сен 2010.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Наверняка сейчас никто не знает. Но на сильное сходство с Darksiders я бы не рассчитывал. Загадки обещают, капельку эксплоринга тоже, потайные зоны тоже. Но насколько это будет развито, пока не ясно. В демке (и в полной, вроде, тоже) нет карты, как в том же Darksiders. Отсюда делаем выводы о масштабе эксплоринга.
     
  2. Loki

    Loki New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

    Мдаа.
    Надеюсь на Дарксайдерс стайл.
    В Говятинку уже наигрался.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ха-ха. ВааН, ну ты даешь. То ты суешь ссылки на всякие niggagamer.com и hiphopgamer.net, и там якобы крутые журналисты, а тут тебе Game Informer и Games Radar говняные сайты? А кто пищал, что IGN и Геймтрейлерс продажный фефул, когда выходили обзоры на тот же Resistance 2 и Heavy Rain (и еще пару игр мульти, где версии PS3 занижали оценку на пол балла из-за говенной графики)? Лицемерие чистой воды.
     
  4. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    тупа слешар на 20 часов, без rpg\эдвенчар составляющей, сделать нереально, там просто нечего высасывать из пальца на столько времени, Darksiders как раз укладывается в 15-20ч (лично я прошел за 17ч).
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Есть там это, смотри обзоры
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так RAZ13L и говорит, что оно там наверняка есть, ибо просто рубиловом 20 часов не заполнить. Запятых просто много :)

    upd: Посмотрел обзор на gametrailers. Не люблю слово "лол", но скажу. ЛОЛ! Вообще, не советую его смотреть из-за спойлеров. По обзору: половину времени обзора ругают невидимые стены и прочие неудобства платформинга, а самый низкий балл в итоге дают дизайну (7,1), хотя в обзоре восхищаются красотами игры. Логики - ноль. Люблю я их обзоры :). Это у них не получилось, то им было трудно сделать... И не в первый раз такое вижу. В который раз убеждаюсь, не зря я не верю игрожурам, не зря...
     
    RAZ13L нравится это.
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  8. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Мое мнение - выглядит на "отлично", играется на 4.
     
  9. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    на хбох не слышно про демку?
     
  10. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Единственный для моему минус в игре - проседание фпс, ну и ограничение всего до 30, а так, музыка очень эпичная, графика хороша, эффекты хорошие, правда тема с л2+левый стик чтобы кувырнуться, не очень удобно использовать после всем привыкший правый стик из гова х) Как деньги будут сразу куплю её, надеюсь они на счёт 20 часов не балаболять, как бы это не было как с говом 3, писали что 13-18 часов, а в итоге 8-10 часов геймплея, или я просто так быстро прохожу игру, ну надеюсь игра будет разнообразной локациями монстрами и т.п. и т.д. х)
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Vendetta, На пс3 играл?
     
  12. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Да на пс3
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Castlevania: Lords of Shadow

    Графика на мой взгляд несравненно лучше чем в GoW3, но вот или игру не доработали или такая задумка, но как-то резковато немного движется порой картинка, при переходе камеры на другой ракурс герой частенько начинает бежать не туда, движения самого героя какие-то слишком резкие.
    Первые минуты игры меня просто сразили своей брутальностью и красотой. Потом радость немного поутихла, на мой взгляд камера слишком далеко от героя большую часть времени, что позволяет насладиться красотой уровней, но мне нравится когда она ближе.
    Прошёл первую главу и начал вторую. В целом пока всё нравится, особенно графика (графика так горячо многими любимого GoW3 на меня не произвела впечатления). Что не нравится - так это оружие героя. Драться крестом - на мой взгляд как-то неразумно. Для этого есть другие виды холодного оружия.

    Более подробно - уровни сами по себе довольно небольшие, но порой весьма разветвлённые. После каждого уровня идёт статистика и переход на новый. За прохождение уровня ставят процент прохождения - сколько ты всего нашёл и на какой сложности прошёл (ну, я так думаю что сложность тоже влияет и 100% будет только при прохождении уровня на максимальной сложности). Уровни можно переигрывать, об этом писали уже. Один босс был явно выдран из Колоссов. С одной стороны это хорошо, с другой - уж слишком явный плагиат без особых попыток внести что-то своё в идею. Сюжетного текста с одной стороны много, с другой - он весь какой-то бестолковый и больше для поддержания атмосферы игры, чем для передачи какого-то сюжета (впрочем, большинство игр на мой взгляд этим грешит, за это я и не люблю игровые сюжеты).
    Боевая система - прямо компот из кусков разных игр - тут и втягивание шаров остающихся после врагов, и очки за убитых врагов на которые покупаются новые комбо или улучшаются старые, и постепенное усовершенствование оружия (креста), и система что если ударить сколько-то раз противника и не получить удар самому - начнут сыпаться шары после каждого удара, и набрать шкалу и перейти в что-то вроде режима берсеркера.... в общем скучно не покажется и точно не однокнопочная боёвка. Комб и всяких ударов (например завязанных на гарпун) весьма много.
    В общем единственное, что немного раздражает - это размер уровней (слишком маленькие на мой взгляд). Ну и может некоторым не понравится что очень много чекпоинтов и умерев или упав в пропасть вас далеко не откинет.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это как? Выбрав в меню или пешком обратно вернуться?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Каин, увы, не пешком. Есть выбор глав, в каждой главе - выбор уровней. Я ещё не переигрывал ни один. Тоже уже писал кто-то - в некоторых уровнях с первого прохода просто не собрать всё т.к. у тебя нет каких-то способностей.
    Уровни как прямолинейные, так и весьма разветвлённые и фиг угадаешь где сюжетная тропинка, а где побочная, на которой что-то вкусное можно взять, при этом далеко не всегда можно вернуться даже в пределах одного уровня.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Короче, Девил мэй край под лейблом "костлявого Вани"... И это совсем неплохо, как по мне!
     
  17. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Мне игруха очень понравилась . Мрачный сеттинг(с заявкой на эпичность ) и отличная боевая система . Оказывается не так сложно сделать нормальную трехмерную Кастельванию .
     
  18. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
  19. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Лекс, графика лучше GOW3? мне кажется твое мнение обманчиво, попробуй поставь GOW3 и Castlevania одновременно и сравни)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как хочешь. Искать где-то диск с GoW3 и сравнивать... я не стал бы этого делать даже будь у меня этот диск.