Call of Duty - World at War

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем LEONID, 8 ноя 2008.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Только что скачал и поиграл в сабж.

    Первое впечатление - достойно. Как обычно в кадре происходит одновременно столько событий, что только диву даешься, как разрабам удается удивить нас этим каждый раз=) Очень порадовала графика. Движок понятное дело тот же, но намного лучше оптимизирован. Modern Warfare при аналогичных настройках выдавала иногда тормоза на моей не самой мощной машине, но World at War просто летает! :) Да и в целом графика подтянута. Геймплей практически не изменился - подорви то, дай цель воздушной атаке там, зачисти тут... Но, здесь все в порядке, врагов начиняем свинцом с тем же удовольствием. То, как разрывает людей гранатами не видел, пока кидал только дымовуху :D Но как обычно все выполнено на высоком уровне, и окунаешься с головой в кино с самим собой в главной роли, забывая об остальном мире.
    Очень хороша музыка, впрочем это не удивляет. Брифинг перед миссиями выполнен в виде хроник.

    З.ы отдельно спасибо разрабам за "БАНЗАЙ!!!" :D Это когда из кустов выбегают японцы со штыками и с этим кличем дружно кидаются на тебя, стремясь выпустить наружу твои внутренности. Тут начинается мини игра "Жимкай клавишу "V", чтобы не сдохнуть", впрочем это мы уже видели :)

    З.ы.ы извиняюсь, если написал криво, что-то сегодня плохо речи толкаю :(

    Итог: фанатам, да и не только - MUST HAVE.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне пока не очень, масштабности CoD4 совсем не чувствуется, опять тупая зачистка карты, никаких интересных событий. Ко второй миссии начал засыпать. Пока на голову хуже прошлой части.

    http://89.111.185.172/showpost.php?p=325345&postcount=207
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Возможно, просто мне тема Второй Мировой нравится больше, чем тема Ближнего Востока. Ну не люблю я про террористов :)
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не плохо. По накалу страстей и маштабности не дотягивает до четвёртой части, но значительно лучше третей.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Вот это очень хорошая новость. Меня удивил CoD 4 - при достаточно скромной (хоть и хорошей в целом) графике комфортно можно было играть лишь на средних настройках. Теперь я еще больше хочу попробовать CoD 5 :)
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Пятая часть пользуется популярностью при 6 с копейками гигов раздал 50 за сегодня :) Поиграл, но не втянулся, явно хуже 4 части.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ко-оп кто-нибудь пощупал ? (пк-шный)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хватит гадости писать про игру. Я сегодня спецом купил дорогую болванку.:( Хотя чего-то подобного ждал. Пока что по словам и роликам - голимая третья часть.:(
     
  9. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Больше всего интересует миссии за русских. Нормально сделаны?
     
  10. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    да, игра отднозначно уступает код4ю но +за кооп можно поставить.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DJCalita,
    Прошел первую кампанию за американцев и за русских, насколько я понял все миссии за американцев будут против японцев, а все миссии за русских против нацистов. Это радует, т.к. азиатская часть войны в играх обычно получается проходняком, а против нацистов как то посолиднее. Так что русским тут выделена более интересная часть, а американцы идут вторым планом, спасибо разработчикам.

    Да и сами уровни за русских куда интереснее американских, американская часть игры вообще убога, а в русской есть даже какой то драйв.

    В целом от игры впечатления как от поделки сделанной за пару месяцев, что на самом деле так.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А на стороне Германии возможно поиграть? :shy:
     
  13. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Нет, как обычно :( Только в мультиплеере :Р
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я бы за японцев америкашек покосил :whistle::smoke:
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Да. Поиграл я ещё, перовое впечатление изменилось, если раньше мне казалось что игра нормально то могу сказать что это полный шлак и подделка под КоД4. Миссии за русских против немцев ещё интересно играть, но вот монотонное выжигание японцев просто убивает, серьёзно. А чтоб растянуть геймплейное время тут количество одновременно респаунящихся врагов в разы больше чем в КоД4. Там это было не так заметно. Вот был казус, зачистил я одно миномётное оружие в мисси Burn 'Em, иду себе спокойно ко второму, и ссазди меня убивают японцы, вроде как так, всё зачистил, видать скрипт заглючил в этом месте и на меня прут японцы с обеих сторон, а там простой тунель, то есть считай без укрытия. Меня это немного разозлило. Ещё какая-то непонятная физика, объекты выше 5-10см герой не может перешагнуть, приходится прыгать, во время боя когда не обращаешь на это внимания, бывает тебя почти убили, ищешь укрытие, а герой топчиться на месте.

    Если чесно желание играть всё отпало, почти полностью из-за компании за американцев. Жаль что не сделали как в КоД2 где можно было отдельно компании проходить за разные страны.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Неужели в игре никогда не уберут бесконечный респон врагов?:(

    Пойду попробую новую КоД на вкус. Боюсь, стошнит.:(
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Cir в итоге был прав, игра просто совсем другого уровня. Она очень похожа на те части, что выходили на PS2, т.е. the big red one, и cod3, четвертая часть на PS2 не выходила, и WaW это как раз компенсация владельцам PS2 и Wii. Вот только эту компенсацию зачем то выпустили и на старших платформах.

    Единственное, что порадовало, это то что главная кампания отдана русским, американцам досталось пару очень убогих уровней против японцев, и всё. Спасибо разработчикам за такую справедливость, уровни за русских и интереснее, и являются основой игры.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А японцем-то за что?:( Хотя догадываюсь. Япония сейчас находится в тесном контакте с США. А я всегда говорил, от них добра ждать не приходится.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну хоть в чем-то мы с тобой сошлись во мнениях:cheers:
     
  20. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Вот это самое хорошое, что есть в игре:showoff:
    Как выглядит обещанный "штурм Берлина"? Атмосфера, пафос, интересность присутствует я надеюсь?
    Надеюсь флаг над Рейхстагом дадут повесить:)