Call of Duty: World at War Beta

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 12 окт 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, ты перегибаешь. Не встречал ни оного "обманутого" пожалевшего человека. Все прекрасно понимают, за что платят. А если платят, значит, хотят того. И пусть могло бы быть иначе.:)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А как же наш sosnovka, который оплатил Qore ради беты Reistance 2, долго и упорно ждал и надеелся, и в итоге дождался, как Sony плюнула и открыла бету для всех. А в случае Qore как раз мало кто понимает за что платит, потому как кроме рекламных роликов Sony, которые пользователи Live даже Silver подписки получают на халяву, ничего там и нет. На эксклюзивные демо и беты, и на те поимели.

    А если говорить в отрыве от Qore и Sony, я вот в следующий раз несколько раз подумаю, перед тем как шевелить конечностями и добывать какой-то код, для получения типа беты для избранных. За очень редким исключением у меня лихорадки "о, оно вышло - ХАЧУ" нету, поэтому мне не в лом подождать несколько недель до тех пор, пока издатель соизволит открыть доступ к "эксклюзиву" всем желающим. Одно дело пытаться достать демо, потому как она доступна далеко не всем - и на перманентных условиях, а не на временных. И совсем другое, как идиот прорываться сквозь ряды желающих, ради лишних 2-3 недель ожидания.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, в этом всё и дело. Кому очень хочется - платит, ищет ключ. Кому нет - ждёт. Сосновку жалко, но, честное слово, он правда думал, что Резистенс никогда не появится в общем доступе?%)
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так тем кто платит или ищет обещают некий эксклюзив. Если бы все изначально говорили открыто, что закрытой демо будет всего 2-3 недели, то никаких бы вопросов не возникало. А говорят закрытая, и потом её поэтапно открывают для всех.

    Sosnovka купил доступ к определенной услуге - назовем это эксклюзивным доступом к бете. Sony это пообещали, а sosnovka заплатил им деньги, таким образом они оба по сути заключили договор (как известно сейчас очень многое работает на аналогичных условиях). В итоге покупатель выполнил свою часть договора, а продавец нет. И в данном случае покупатель не должен думать о том, что Sony все равно выложит в открытый доступ эксклюзивную закрытую бету - он заплатил за услугу деньги и имеет право потребовать её с Sony.
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А что реально продавали ключи к бете? Или было что-то вроде "предзакажи и получи ключ" или "купи подписку на IGN Insider и получи ключ"? Если последние варианты, то все честно, имхо.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я уже писал, что они с ума посходили с этими бетами, ограниченными раздачами ключей для них и т.д. Это никуда не годится и не правильно. А ещё на мой взгляд это совершенно бессмысленно. Даже в какой-то мере оскорбительно.
     
  7. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Подобная практика уже стала частью пиар-компании любого "потенциального хита". Как долго это будет оставаться эффективным? Как скоро всё это начнёт раздражать нас с вами? Думаю, не скоро.