Call of Duty. Советы и вопросы по тактике мультиплеера.

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Лекс, 25 янв 2011.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Скорее всего это и есть тот самый Lag Compensation.
    Вот небольшой ликбез, позаимствованный с геймфака:
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всегда прекрасный он у тебя не может быть. Только если ты всегда хост, а этого точно быть не может если ты играет ренкд матчи.
    Как только приходит ощущение, что враги умирают как-то не так а тебя убивают слишком быстро (у опытного игрока понимание этого приходит через пару минут игры) - надо сразу выходить из игры. Нет смысла глупо умирать из-за лагов коннекта. Ещё можно смотреть пинг - если при заходе в игру было 1-2 полоски - можно выходить, даже если полосок потом стало больше.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    уже не раз было замечено, в БО бывают такие ситуации: даже если ты хост с четырьмя зелёными полосками, попадает всё равно плохо, как будто идёт какой-то рассинхрон с остальными игроками.

    Возможно, мешки защитили того чувака
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Золотые слова. Всегда руководствуюсь этим правилом.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    хлюзди =))
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нуб =)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, просто кто для чего играет. Кто-то лишь бы поиграть - и им пофиг что они играют 0-20, главное что они при этом чувствуют себя круто что не выходят при плохом коннекте. Я люблю таких противников, правда иногда такие попадают в мою команду и тогда плохо.
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    У него же перка стоит про регенат,что не понятного?
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Zografa уверен что попал в человека, тут никакой перк не поможет, особенно в хардкоре.
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот именно. Я в хардкоре прямым попаданием белого фосфора и своих и чужих кладу только так. :D В этом режиме вообще от любого чиха дохнешь, не говоря уже о прямом попадании из базуки. Тут никакой перк не спасёт.
     
  11. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Может кому-то пригодится, видеогайды по оружию на тюбе, от какого-то английского дяди:







     
    g-boroda и Redeemer нравится это.
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Любопытные ролики, комментатор рассказывает довольно интересно, всё по делу, чисто и ясно. Пока осилил ролик по М16. Конечно, превозносит он её чуть ли не до небес, само по себе это оружие несомненно хорошее, но... Но эта отсечка по три выстрела сводит на нет все её преимущества по радиусу поражения и точности стрельбы. Если встречаешься лоб в лоб с обладателем какого-нибудь автоматического оружия, всё, в большинстве случаев ты труп. Наверное если уметь очень хорошо пользоваться М16, то можно выигрывать и в подобных ситуациях, но я просто не представляю, как ей можно перестрелять в лобовой атаке того же обладателя АК74U. Там нажал на гашетку и палишь, пока не убьёшь врага, пусть даже сразу не очень точно успел на него навестись, благодаря непрерывной стрельбы ты всё равно его зацепишь. С М16 же, если сразу точно не навёлся и первая партия отсечки ушла в молоко, всё, ты труп, на вторую отсечку времени уже не хватает. Частенько я пытался с М16 поиграть, интересная для меня пушка, но увы, обычно ничем хорошим это не заканчивается и вновь приходится брать что-нибудь привычное автоматическое...
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Точно, на PC такие финты с M16 это из разряда фантастики, с M16 в ближнем бою зачастую убивают еще раньше чем успеваешь прицеливаться. Ситуацию конечно можно немного исправить путем установки подствольного дробовика + быстрой перезарядки (с такой связкой даже могу попадать в тройку лучших игроков), но все равно на ближних дистанциях это оружие так себе. Но на дальних дистанциях это действительно хорошая вещь, особенно если на нее еще коллиматор или прицел ACOG поставить.
     
  14. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    У меня танкистский вопрос.

    Карьера из "Call of Duty 4" (то есть первая часть модЕрн уорфор) переносится хоть в каком-то виде в более поздние части?
    Или в них надо всё с нуля начинать?
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Надо начинать все с нуля.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кстати, а М16 я освоил, очень неплохо теперь ей управляюсь. Набрал 1.000 киллов с помощью неё и переключился потом на G11...