Call oF Duty 2 Multiplayer (Xbox 360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Hammond, 24 фев 2006.

  1. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Купил эту игрушку еще давным давно на ПК, но первое с ней знакомство было очень тяжелым. Видимо так сошлись звезды, но в игре переодически отключался AI, из-за чего пройти дальше второй миссии за Советы я просто не смог. Безмозглые солдаты стояли и стояли и никак не желали продвигать мой прогресс дальше... Поэтому через пару минут была активизировано функция Uninstall, которая удалила игру с винчестера. Может, конечно патч и помог бы, но я из-за желания поиграть в эту игру поскорее купил "пиратиш вершн", о чем горько сожалею :) Прошло немного времени и я обзавелся Xbox 360. После того, как были скуплены все интересующие меня игры, я обратил внимание на CoD 2 (чему также способствовала статья в Xbox 360 World). И... понял почему я сделал правильный выбор перейдя на консоли :) Графика мало чем отличается от ПК варианта, но при этом никаких тормозов. Все бегает со скоростью 60 кадров в секунду. Про сюжет говорить не буду - это еще в школе проходили. Миссии примитивны, но затягивают. Сам смысл сводится к одному - добраться до точки, отстрелять немцев, захватить точку, отбиваться от контр-атаки. И это постоянно. НО! Атмосфера, над которой поработали разработчики, делает свое дело на 5+. Если включить акустическую систему погромче, басов на сабе прибавить и ринуться в гущу событий, то можно получить очень сильный заряд бодрости. Боевые товарищи орут, бегают, иногда мешают. Экран сотрясается от взрывов, немцы вопят про русских/американских/английских солдат, которые наступают. В общем забавно. Система повреждений своеобразна и чем-то напоминает Хало. Т.е пару раз попали, экран окрашивается красным. Стоит немного подождать и все возвращается на свои места и можно снова лететь на всех парах в бой.
    Управление ничего, можно привыкнуть, даже удобное (ИМХО это).
    Ну а теперь про мультиплеер.
    Он интересен. Даже больше - он атмосферен. Количество игроков - макс 8. Так что о громадных битвах придется забыть. Но вместо этого мы получаем чуть ли не stealth миссии. Маленький отрядик в разрушенном городе, в котором противник и ты не хочешь получить от него пулю в лоб. Появляется некий адреналин. Если раньше вражина могла пустить очередь, экран лишь содрогнулся, то в битве с реальным человеком все сложнее - первая очередь может стать и последней. Это делает битву интереснее. Уже не можешь спокойно выбежать из угла, даже не пригнувшись и ринуться вперед. Теперь осторожность - залог успеха.
    Типов игры достаточно. Тут и обычный квэйкоподобный десматч, и тим десматч, каунтерстрайковский search and destroy, CTF и бэтлфилдовский Headquarters. Понравился SaD и Headquarters. Как-то необычно немного.
    Мне вот например очень понравилось играть снайпером. Забираешься на верхний этаж полуразрушенного дома, ложишься на пол и смотришь в прицел. Ждешь. И тут бежит кто-нибудь. Выстрел. Труп. Ждешь дальше... А помнится у меня с игроком другой команды была дуэл. Два снайпера. Выстрел, перебежка, выстрел и снова ждешь, когда противник сделает ошибку. Андреналина куча.
    В общем игрой доволен. Она стоит своих денег. Добротный шутер. А мультиплеер только усиливает впечатления от сингл плеера. Типа незапланированные сверхинтересные миссии :)
     
  2. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Жаль, что только 8 человек, такая масштабная игра требует минимум 10 на 10 или даже 20 на 20, вот было бы весело.
     
  3. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да было бы классно, но даже и при 8ми игроках, играть не менее интересно... Как я писал сверху - атмосфера есть и ее много.... :)
     
  4. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Надо будет попробовать, вот только подключу интернет дома.
     
  5. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Стоит однозначно.....
     
  6. Kirjan

    Kirjan Guest

    да не плохо, живо так, но надоедает на третий день:)
    Вот Ghost Recon3 вышел (кстати, почитайте обзор, слюнями изойдетесь), вот это Hi-tek, а тема "старья" на любителя, да и надоело уже:)
     
  7. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да впечетления от мультиплеера Кала совсем другие, чем в ПДЗ , например. Но огорчает через жопу сделанное лобби. Собраться друзьями не реально. Правда обещали в марте сделать патч , чтоб было всё как у людей. Ждём с нетерпением. Жалечь со снайперкой и лежать до конца только с лохами получается. Умные игроки смотрят в повторе откуда ты их снял и тут же прибегают надавать тебе по ушам. :D
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    дык умные люди отключают повтор в настройках :)
     
  9. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А зачем. Очень удобно посмотреть как к тебе вражина подобралась. :D
     
  10. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ага, типа где ты что упустил
     
  11. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Наконец-то обновился сетевой режим!!! Вроде все исправили. :D
    Появились Private Match и Map Preferences! :worthy:
     
  12. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Вчера попробовал, ничего так, забавно поиграться, жаль, что всего 8 человек может играть, хотя со временем втягиваешься и перестаешь замечать, что в игре немного участников.