Cайт Cow Network

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем PC Gamer, 13 апр 2006.

  1. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Cайт Cow Network предполагается реанимировать или только форум теперь будет ?

    Какие ещё хорошие русские сайты по консольным играм есть ?
    От себя предложу: http://game24.ru/ - ничё особенного, но по крайней мере, регулярно обновляется.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Раньше на корове был сайт, только он не шибко пользовался спросом. Даже голосовалку устраивали по этому поводу. Так как форум и так сам по себе более, чем информативен, делать сайт, видимо, нет необходимости.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Получить материалы сайта и архив старого форума нам так и не удалось. Имеющихся архивов с материалами оказалось явно недостаточно да возобновления работы ресурса. Но более того, для нормальной работы сайта нужно финансирование, которого у нас нет.
     
  4. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ясно, очень жаль :(
    Буду на форум заходить иногда :)
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я лично, вообще не вижу смысла делать полноценный сайт, если нужна информация, то можно воспользоваться специализированными англоязычными супер-порталами, до которых, даже при большом желании рускоязычные не дотянут,если не знаете языка, то печатные издания :)
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    На сайт же авторов надо много, деньги им платить, или альтруистов искать. А на форуме забесплатно нафлудят. :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Меня лично сайт и не интересовал раньше и не будет интересовать впредь. Мне форума более чем достаточно.
     
  8. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я думал: авторы забесплатно статьи писали, как на удаве :)

    Ну, а для ответа на вопрос "Во что бы поиграть ?" достаточно GameSpot, IGN, Game Spy и GameRankings.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    не всегда. У них, понимаешь ли менталитет другой.... Одним Регби-2006 подавай, другие от Кинг-Конга тащаться, потому как Питер Джексон. У нас другие восприятия и вкусы - так что на вопрос "Во что поиграть" на Емагтресни всегда найдешь ответ! ;)
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    И "забесплатно" тоже многое было сделано и написано, однако на "забесплатно" далеко не уедешь. Особенно, когда многое надо начинать почти самого сначала. Был период, когда "забесплатно" просто поддерживали существущий сайт с массой уже готового материала в надежде на "светлое будующее"...
     
  11. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    я до сих пор готов за бесплатно поддерживать :)
    Вобще где сайт, уж надоело ждать :)
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В сложившейся ситуации выход только один: сделать пользовательский блог (с предмодерацией, разумееттся) с расширенным списком категорий (новости индустрии, обзоры, первые впечатления, видео из игры, making off/секреты мастерства и т.д.

    Думаю, Я, vova, Thunder Groom, Romka, biblbrux (mr_ND), Steve, m|m и некоторые другие смогли бы поддерживать регулярную наполняемость данного блога. ;)
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Под "пользовательский блок" вполне подходит раздел "Новости игровой индустрии". Там конечно нет премодерации, но он всё же "фильтруется".
    Для нормальной работы сайта прежде нужен, как бы это не было странно, вовсе не автор, а редактор. Без редактирования и некоторой проверки публикуемых материалов сайт не будет сильно отличатся от любительской странички где-нибудь на narod.ru. Какими бы "сильными" не были авторы и ньюсмэйкеры, все они остаются людьми, и, нередко, каждый искренне верит, что написанный им сумбурный бред является величайшим произведением литературного искусства.

    Вторая проблема - под качественный сайт со кучей скриншотов, картинок и, тем более, видео нужно довольно много места вплоть до выделенного сервера. А это стоит, пусть и не огромных, но всё же денег. В былые времена сайт пребывал на каких-то "бесплатных" хостингах на основании каких-то, лично мне неизвестных, договорённостей с владельцами этих хостингов. К чему это приводило, постоянные посетители, я полагаю, помнят - сайт и форум переодически тормозили, внезапно падали, а то и вообще отключались на неопределённый срок. Повторять подобные опыты, в очередной раз размещая сайт "на птичьх правах" у какого-нибудь малознакомого "доброго дяди" что-то не хочется.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ромка, ты, кажется, не заметил, что я написал с предмодерацией. Разумеется, без редактора блог может быстро превратиться в обезьянник, наподобие гамаговского. :)
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Премодерация и редактирование текста не совсем одно и тоже. Грубо говоря, цель премодерация - недоспустить публикацию нецензурщины, непотребщины и т.д., в то время как цель редактирования - сделать качественный текст. Редактирование - это созидательный труд, а не запретительный - т.е. необходимо даже не просто проверить орфографию и пунктуацию, с чем в принципе кое-как справляется компьютер, а ещё и проверить читабельность, проверить материал на соотвествие действительности и т.д. Это далеко не простая работа, как может показатся в начале.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так в принципе у нас этот блог уже есть :) - это весь форум: новости можно опубликовать в новостях, впечатления - в впечатлениях и прочие секреты прохождения.
    Никто не запрещает писать новости, нашли новость, сделайте тему в "новостях игровой индустрии" и т.д. :)
    Хотя, я не против блога :)
     
  17. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Идея с блогом IMHO самая правильная - система коллективного формирования контента, так сказать.
    Случайных людей здесь мало (ну разве что я :)), так что совсем чушь писать не будут.
    Важно IMHO приятный для глаз дизайн сделать, чтобы случайные посетители не закрывали окошко браузера с отвращением :)
    На GameMag так недавно сделали кстати, и "любительские" новости ничуть не хуже профессиональных, по-моему.

    Разумеется, должен быть контроль контента перед публикацией :)

    А могу я узнать, что за дурацкое название у домена: "e-Mag ТРЕСНИ !!!" ? :)
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Мы не ставим своей целью клонирование GameMag или каких-то ещё ресурсов. Как уже написал vova раздел форума Новости игровой индустрии - это по сути почти и есть блог, причём постмодерируемый. Именно с этой целью когда-то и было сделано ныне существующее разделение игровых разделов форума.
     
  19. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    http://cownetwork.ru/ - что это такое, сайт ожил ?!
    Лично для меня самым полезным в случае реанимирования сайта (даже и в виде блога) было бы пользовательское голосование по играм (точнее - его результаты). В этом случае, даже при отсутствии обзоров, можно быстро узнать, что хорошего есть под данную консоль.
    Опять же должен быть удобный дизайн и возможность сортировки игр по оценкам (а также - по годам, жанрам, платформам и т.д.)

    Лучший дизайн из игросайтов на сегодняшний день IMHO у GameSpot. Сдирать один к одному его не надо, конечно, но за образец удобного оформления взять можно. Кстати, у них там нет возможности сортировать игры по оценке игроков и это плохо.

    А народ любит писать на сайты. Видимо, это как письма в журнал или газету :)

    Кстати, сайты с коллективной системой формирования контента - одни из самых популярных сегодня.
    http://www.nnm.ru/ и http://www.kpnemo.ru/ из таких, вроде.
    Рейтинг можно на http://www.alexa.com/ глянуть. У NNM он выше даже чем у IXBT.
    Хотя затрат меньше наверняка :)

    Ещё раз: для начала хватит симпатичного дизайна и голосования по консольным играм с удобной схемой навигации по результатам этих голосований.

    romka разве я говорю про клонирование ? Просто пример привёл, что на моём любимом сайте (GameMag) ввели блоги. Лично мне ходить на него стало ещё интереснее.

    Если на GameMag начнут публиковать обзоры консольных игр, другой сайт мне уже будет не нужен :)
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сайта "cownetwork" давно нет. От этого названия отказались в пользу emagtresni уже почти год назад. То, что находится на cownetwork.ru - это довольно ламерская попытка сделать копию оригинального сайта. Тот сайт зарегистрирован на человека Aleksandr V Stolyarov с e-mail адресом [email protected]. Лично я не помню, имел ли когда-то хоть какое-то отношение к проекту такой человек.
    У меня сложилось впечатление, что дизайн сайт сделан на основании каких-то обрывком HTML, сохранившихся где-то в глубинах кэша браузера. :) Несколько статей, которые там доступны определённо взяты с оригинального сайта, но опубликованы даже без указания авторства. Например, статью "Слово о проекторах", насколько я помню, писал Михаил Онищенко, более известный как Painter. Возможно, найдут люди которые обнаружат там и свои статьи, которые также опубликованы без указания автора.