PS3 Быть или не быть, покупать или нет

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Maxim84, 19 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Это типа стрелять с этого устройства, дико похожего на пульт ДУ?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Купи 360 - всегда есть возможность его продать. Тем более он сейчас стоит копейки.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Скажи это Capcom'у и их DMC4 :(
     
  4. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    В таком случае я все-таки остановился бы на покупке Xbox 360. Что бы не говорили сонибои, уж больно солидная библиотека игрушек на консоли от Microsoft к сегодняшнему дню собралась. Есть действительно из чего выбирать стоя у прилавка, даже если сам - узколобый фэн отдельно взятого жанра. В отличие от, скажем, той же PS3 (это в равней степени и Wii касается), которая лично у меня больше пыхтит над обсчитыванием белков, нежели используется по прямому назначению - быть игровым мультибоксом. Свою роль играет и стоимость: после последнего снижения цен, Xbox 360 имеет все шансы стать народной игровой системой. Даже у нас в стране.

    Все проблема PS3 в том, что - Олимп, который велик. И ты это понимаешь. Если сумеешь пересилить себя и вбить в буйную головушку "PS3 - это задел на будущее, на ней обязательно все будет чики-пуки", то жалеть о приоретении PlayStation спустя месяц-другой не будешь. Дело даже не в деньгах. Неважно, сколько у тебя денег в кармане, главное, как они используются. В плане игр я буквально силком заставляю себя брать в руки пад и накручивать круги в GT5 Prologue. При это повторяя, как мантру, "PS3 - это задел...". Хотя GT5 - один из немногих проектов, ради которой и покупалась консоль от Sony. А сколько их еще наберется, все этих эксклюзивов да в придачу must buy-йных портов с Xbox 360?

    А что до Wii, то это лишняя трата денег, если только каждый божий день у тебя не устраиваются на квартире соревнования по Wii Sport. Да и те очень быстро приедаются. Да, на Wii есть череда очень, повторюсь, очень интересных разработок, но ради них брать консоль - нужно быть фанатом отдельно взятых игровых сериалов. В частности от той же Nintendo. В остальном - тихий ужас. Кастрированным (по сравнению с платным для Xbox 360 и бесплатным, но уже в отношении PS3) онлайном и ретро за опять таки отдельную мзду долго сыт не будешь. И никакой инновационный контролер здесь погоду не наладит.

    Одним словом, если отбросить стереотипы, то на сегодняшний день картина складывается такая: Xbox 360 - идеальный вариант для геймера. PS3 - альтернатива; идеальный вариант, когда играешь по большим праздникам и в основном эксклюзивные проекты. Все тоже самое можно сказать и про Wii, но засилье казуальщины и отсутствие той же возможности использовать консоль как хотя бы видеоплеер, сыграют свою негативную роль. Однако, в любом случае, выбор за тобой.
     
    Vladimir Rus и Maxim84 нравится это.
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Одна проблемма, у меня в городе дисков по 360 столько же, сколько и по ПС3 и по Вии. Так что ассортимент на всех 3х консолях одинаковый.
     
  6. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Тем более. Для остального есть сетевые аукционы и е-магазины - это наступившее сегодня.
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не верю я им, не пользовался ни разу. Как-то душа не лежит отправлять деньги в бездну. А тут, пришел, потрогал товар - купил. Все.
     
  8. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Все через это проходят. Это как секс: с презервативом, или без, главное процесс. ^)

    Возвращаясь к выбору. Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, хоть и сужу по собственному же опыту. Вот смотри. Первой у меня появилась Wii. Месяц спустя она больше пылилась на полке, нежели отрабатывала авансы, да и тебе в глазах гостей. "Вот, зацените, до чего дошел прогресс: больше не нужно мозолить жопу и бла-бла-бла".

    PS3 продержалась не многим больше. Да и то за счет (бралась сборка с эмуляцией PSOne и PS2) библиотеки для PS2. Лично мне не нужно было недотехночудо. И я, уверен, не мне одному. Другое дело цена. Но так вот. Xbox 360 пока гудит, хотя я всегда относился к нему скорее скептично, нежели превозносил до небес. Вот в чем парадокс. Но одно все же пугает по сей день: высокий процент брака. Xbox здесь впереди стада. Нет у меня никакого желания по несколько раз носить агрегат (пока тьфу-тьфу) в сервис-центры.
     
  9. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    инсталяция на PS3 есть ! Вставил Heavenly Sword, подождал пока инсталится 2.7Gb !! :worthy:
    и впиред играть :D

    На данный момент основная масса игр - мультиплатформа 90-95%,
    я бы брал бокс.

    p.s. блурей плеер ради 5 дисков в магазине нафик не нужен.
    весь инет уже забит копиями BR и HD-DVD с прекрученными русскими дорогами ;)

    p.p.s. у меня в наличеи PS3 и X360, игры ОДНИ И ТЕЖЕ, поэтому PS3 сейчас продаю, только нафик не кому не нужна ....

    ppps - библиотека PS2/PsOne стоящая, но для нее лучше чипованная PS2, т.к. на лицензии не реально найти все игры, которые выходили, а вот скачать без проблем.
    Так что PS3 для этого не нужна.
     
  10. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    на подходе эксклюзивы для PS3(бокс и рядом не стоит) По части блю-рея...Ты вот говоришь копии перекрученные да они по качеству уступают оригинальному формату блюрея:D
    Лично я взял ПС3 потому что это хороший медиа- центр,мощн на подходе эксклюзивы для PS3(бокс и рядом не стоит) По части блю-рея...Ты вот говоришь копии перекрученные да они по качеству уступают оригинальному формату блюрея:D
    Лично я взял ПС3 потому что это хороший медиа-центр,мощное железо,а вообще за плойкой бедующие .На данный момент игры пока не отличаются от круглого,вскоре бокс будет уступать по графону така как ресурсы ограничены;) Но главный плюс PS3 это 4D которому боксу просто не под силу обрабатывать..Да же щас этот еффект можно встретить поиграв в мотосторм.Из минусов PS3,нет пиратки(хотя я только за лицензию),долго выходят игры..В общем 2008 год будет решающий ибо Кен не лох когда создавал PS3:)ое железо,а вообще за плойкой бедующие .На данный момент игры пока не отличаются от круглого,вскоре бокс будет уступать по графону та как как ресурсы ограничены;) Но главный плюс PS3 это 4D которому боксу просто не под силу обрабатывать..Да же щас этот эффект можно встретить поиграв в мотосторм.Из минусов PS3,нет пиратк (хотя я только за лицензию),долго выходят игры..В общем 2008 год будет решающий ибо Кен не лох когда создавал PS3:)
     
  11. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тебя заклинило, что ты по 5 раз все повторил? :D:D
    Понимаешь ли, копия блурея ничем не отличается от оригинала:D:D
    Но вот PS3 нормально ремуксы не играет, даже NTFS не понимает :(
    поэтому как медиацентр она никакая ..

    Вот когда выдут эксклюзивы, и графика в 30 раз круче чем на xbox, в которую верят так фанаты сони :D
    К тому времени и купим PS3, если оно настанет ... и стоить она тогда будет в 2 раза дешевле, а на сегодняшний день толку от нее никакого ..
    к сожелению :( переиграв во все текущие эксклюзивы, понял что деньги потрачены зря :(

    что и показывает барахолка, где продается несколько PS3 и никому они не нужны, готовы купить только за копейки :D
    рынок суров :D:D

    ну а если вы слепой фанат сони и видите там 5D и гору достойных эксклюзивов то можно смело брать из-за шильдика ))
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Maxim84, я не поверю, что в вашей деревне маленький выбор игр, даже в нашем ауле их более, чем достаточно, а ведь город гораздо меньше...
     
  13. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    den, накой ps3 ntfs? Oo
    а через медиасервер mpeg4 играется без проблем.
     
  14. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    NTFS с внешнего HDD, ну а mpeg4 лично меня давно не интересует.
    PS3 и X360 имеет смысл покупать к большой диагонали,
    а смотреть divx на большой диагонали эээ .. лишено смсыла ;)
    для просмотра 1080p фильмов лучше купить спецально заточеный под это дело девайс;)

    p.s. а SD мпег4 ролики даже телевизор по USB играет, не говоря о DVD плеерах по 60$,
    так что если только с ними сравнивать PS3/x360 в роли "медиацентра" :)
     
  15. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
  16. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    я те могу дать кучу ссылок на 1080p и 720p фильмы, закодированные
    Mpeg4 AVC, и на PS3/x360 без перекодировок они играться не будут ;)
    такой "медиацентр" лично мне не нужен ..

    p.s. есть определенные параметры сжатия b_pyramids, profile 5.1 и еще пару настроек, если закодиравано с ними то не играет их сони...
    да и с их стримингом не все так просто, есть .ts (h264) которые без проблем играется с флешки, но по сетки нивкакую (not supported),
    вообщем помучался я с таким "медиацентром" и понял что такой мне не нужен :)
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Прям сейчас я бы взял бокс, поиграл бы в Масс Эффект, Геарс оф Вар, Лост Одиссей и сетевые шутеры (Код3,4 , Хало) на боксе в них удобней. а уже ближе к концу лета взял бы пс3 либо как дополнение к боксу, либо как замена ему. ИМХО
     
  18. Dok

    Dok Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Лучше купить хороший игровой ПК получится 99% библиотеки игр х360 + Кризис и Старкрафт2 итд итп,а в довесок позже ПС3 уже летом ожидается МГС4 который пропустить никак нельзя, всёрвно у СЦЕА видеоигры будут лучше чем у Микрософт
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Угу, поставить системный блок в большой комнате и подключить его к HDTV и играть, "удобно" располагая мышу с клавой на коленях.
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Dok,
    А не подскажешь "стоимость" приобретения 99% библиотеки? 1000? 2000? уе Нормальная видеокарта стоит больше 360
     
Статус темы:
Закрыта.