Будущее PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 18 апр 2006.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Сейчас мало-помалу задумываешься, а будет ли дальше PC существовать как игровая система? С выходом приставок нового поколения всё меньше и меньше остаётся шансов у железного монстра, но спасёт ли его очередной апгрейд? Есть ли тайные договора между разработчиками железа и разработчиками компьютерных игр, ведь доход от продаж топовых железок приносит не малый доход, а с учётом выпуска новых игр жрущих немалые компьютерные ресурсы - это железо ещё более актуально. Как не печально но Дядя Билли и Microsoft превратились процентов на 60 в консольщиков, а вспомним с чего же всё начиналось, правильно с крестиков и ноликов. :)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Будет, да ещё как.

    С выходом нового поколения приставок у железного монстра ничего не изменится.

    А почему это вызывает сомнения?

    А зачем? Ты слышал про слово "конкуренция". Разработчик игры старается, чтобы его игра была красивее, чем игры конкурентов (ну, только если это не разработчики игры "Крёстный отец", те вообще лохи педальные). Чтобы игра была красивее - нужно железо покруче. Чтобы было железо покруче - железячники делают его таким. Так что, всё работает без всяких "тайных договоров".

    Он не разделил 100% своего рынка игр на 50% для РС и 50% для приставки. Он добавил к тем 100% рынка РС игр рынок консольных игр, таким образов увеличив этот самый рынок. Улавливаешь разницу между твоими словами и тем, что есть?
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А как же тогда тот факт: что обливион на PC специально задержали, чтобы он одновременно вышел на PC и на Xbox 360? Покупка прав у разработчика Готики 3 на издание её на Xbox 360? :thumbdow:
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Обливион просто задержали. Х360 тут не при чём. Да и если бы это было так - при чём тут это?

    Да разработчики Готики ещё до выхода первой части игры спали и видели свою игру на консолях. Наконец их мечты сбились. (Я, кстати, от тебя от первого слышу про этот факт).
     
  5. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Через два года компы сново уйдут в дикий отрыв от приставок, появятся новые Думы/Фаркраи/ХалфЛайфы etc.
    История циклична.
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ПК подобрался уже к своему пределу. Пока не придумают как обеспечить нормальный теплоотвод дальнейшего развития не будет.
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    За последний год кроме Обливиона ни одна игра не вызывала желания сделать апргейд... И тот есть на 360.
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Меня вот вообще не тянет за комп соединиться, общество компьютерщиков меня потеряло, думаю очень надолго. Вялые попытки задуматься об апгрейде вызывает HoMM V, но у меня духу не хватает. :) Приставку вон купил - красота, играй пять лет без всяких проблем. А у компа мало того, что апгрейды делать постоянно надо, так еще и проблемы с драйверами там всякими. :( Но вот прогнозов делать не буду, посмотрим как там будущее сложится. :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дальнейшее развитие называется "мультипроцессорность" и теплоотвод тут не сильно нужен. Ну, ещё есть "уменьшение размера техпроцесса".

    Да и тот меня лично разочаровал.

    Зато вышла "Боттл фо миддл иф 2" и "Спеллфорс 2" вот-вот появится. А что ещё надо для счастья?
     
  10. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    будущее у компа будет, причём очень неплохое
     
  11. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Назвать "БоМЭ2" поводом для счастья несколько затруднительно.

    У ПК есть ВЕСОМЫй аргумент который я даже не берусь обсуждать.

    Freeware и Mod's

    И приставкам возразить нечего.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не испытывал никаких трудностей, когда называл так :).
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Будет конечно! но такой популярности как у консолей ПК вряд ли когда нить добьется! (На западе по крайней мере)
    В России дела обстоят наоборот! Все знают почему!

    Хммм... а про ХВОХ Live что нибудь слышал?
    Да и Сони вроде обещает нам некие вкусности похожие на Лайв...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я не мало играл на РС и меня лично никогда не интересовали эти штуки.
     
  15. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Ты немного не понял. Я имелл ввиду игры с открытым кодом, которые на Хбокс насколко я знаю не делают почти, т.к. нет открытой инфы по кодингу на него (но могу ошибатся, т.к. видел фривар игры на пс2)

    + у приставок просто нет возможности всё хранить - винты не бессконечны.
    особенно чуствуется это для онлайновых рпг, которые на компе рули и будут рулить.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А кому они нужны, кроме горстки фанатов? Сколько их, таких игр, популярно?

    А зачем хранить всё?
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я например ничего не храню! я геймер а не архивариус :)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, архиварисус... Ламер ты :). Кто диск потёр с накопленным добром? Не хранит он... конечно, потому что не умеет :).
     
  19. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Тут можно много спорить. просто введи в гугле Kenta Cho. А ведь он всего "один из"
    =)

    %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Потому что приставки не умеют писать диски =Р
     
  20. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    а в компах бесконечны? в моём - нет.

    на pc ведь нет (или очень мало) игр, тем более single player, в которые захочется играть. По крайней мере у меня больше желания сесть за старенькую ps2 чем за свой комп, хоть он и напихан новым железом.

    все эти doom3, quake4 - ну ведь это же демонстрация нового крутого движка, но никак не полноценные игры...