Бросил курить - убил комара

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем enz-genz, 5 июл 2014.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Дед на лысо побрился. Лол. Помню, в этих же красных труселях он в озере купался. =)
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да, было время, я тогда ещё в труселях купался)
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Теперь совсем стыд потерял, извращенец?! =)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ну точно. Помню твою фотку, где ты весишь сильно меньше 100 кг.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    senad,
    Ты что, сидишь там на одной пицце с пастой? А как же там овощи с мясцом, фрукты? =)
     
  6. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    У меня просто два желудка)))
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Один для жирной пищи, другой для мучной?)
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Интересно, если я брошу пить, то кого убью?:eek:
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спорили с моей. я худею до на 10 кг, она - бросает курить. бросила, 2 недели держалась, потом (ну можно я одну выкурю, а то Ламбруско, так хочется, ну только одну!) в итоге - смолит как подорванная пуще прежнего.
    я думаю еще пятерку сбросить... вообще зависимости это зло
     
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    :geek:

    шоколадный-глаз-мороженое-15-50-удар-1365394.jpeg
     
    Medeival и vova нравится это.
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вопрос к успешно бросившим - всякие никотиновые жвачки, пластыри и леденцы реально помогают? Или только тру способ - терпеть и страдать?
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Когда я бросал, я присел на леденцы и домашнее хобби (чтоб отвлечься), но они действуют только в купе с силой воли и сильной мотивацией.
    Бросил, не курю более 15 лет.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Дмитрий, спасибо. Леденцы обычные или спец для курильщиков? Сейчас вижу в метро рекламу.
    Так же, простите, за нескромность, но бросив 15 лет назад, сколько же вам лет?:)
     
  16. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Через два дня будет 6 лет как бросил. Бросалось с огромным трудом, но не из-за тяги к самому никотину, а именно из-за привычки. Работал в то время в ночном клубе, в сутки уходила где-то пачка, вне работы мало смолил, может сигарет 5. Основную часть скуривал будучи на работе и было это частью процесса: поел покурил, работы нет - от безделья топишь, работы дофига, бегаешь как заведенный и ждешь минутку передохнуть да покурить. А когда бросил частенько бывало, что все имеют свои "законные" 5 минут, а ты продолжаешь ебашить, потому что не куришь. Как в армии:) Пытался чем-нибудь себя отвлечь, правда конфеты, чай и прочее мало помогали в эти 5 минут. Сильно зависит от окружения, когда все вокруг топят очень тяжело бросать. У меня рядом (на работе) не было таких людей кто бы сказал: молодец Санек, бросил, красава! Все как конченые пидорги наоборот стебались и соблазняли. Потом под шафе частенько бывало выкуривал одну, но тогда уже друзья на меня начинали гнать и зудеть. Все это время я четко отдавал себе отчет, что курение - это не никотиновая зависимость, а скорее мерзкая привычка. Поел -покурил, вышел с электрички - покурил, убрал рабочее место -покурил, жиранул - так вообще одну за другой. Я в суши когда до этого работал, нам вообще за всю смену разрешалось сидеть только в курилке, вот и шабил по полторы пачки, уже не хочешь особо, а все равно идешь чтобы присесть. Тупость, но правда жизни.

    Очень рад что бросил, всем советую. Набрал правда много, но это больше из-за того что бездельничал и отжирался на нервной почве :cry: (за 8 мес с 67 до 85кг). Потом взялся за себя и до сих пор стараюсь держать в форме. Вся эта никотиновая зависимость, как по мне, чушь. Основная проблема - психологическая. Так что не траться ты на эти пластыри, леденцы и прочую муйню, это ушлые мудаконы понапридумывали чтоб на слабовольных капусту рубить. Просто найди себе занятие на эти 5 минут и качай силу воли и будет тебе счастье:)
     
    Medeival, Chakie и dimm нравится это.
  17. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я без леденцов бросал, по "баптистким" книжкам, а-ля Аллен Карр. Если вкратце резюмировать - в первую очередь необходимо перестроиться на то, что никаких лишений, терпения и страданий нет, а физиологическая зависимость уходит за пару недель. Не курю 4 года.
     
    Chakie нравится это.
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    jaga, extrad, Спасибо за советы. Алана Карра пробовал - продержался месяц. Киношку его тоже посмотрел, но как то "не вштырило". Думаю попробовать книгу ещё раз.
    По поводу зависимости согласен - это именно привычка. Как так выйти из метро и не покурить. В психологическом плане самое сложное, как по мне.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Леденцы обычные, ландринки) Они помогали не в плане тяги к никотину, а опять же в психологическом смысле, как писал выше jaga, вышел из электрички, вместо сигареты леденец, все на перекур - я леденец и т.п.
    Начал курить в классе 8-м, после школы чадил как паровоз, за год-два до бросания уменьшил количество потребления никотина до десяти сигарет в день. Ну и когда бросил (3 сентября 1997года), то всем знакомым и друзьям заявил, что я бросил курить и предлагаю в им лично убедится как велика моя сила воли, супротив ихней. Сцуки конеш провоцировали, особенно когда выпьешь в компании, но как говорится - "всем чертям назло!" :)
     
    Chakie нравится это.
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Добавлю, что когда бросишь курить, то обязательно будут кризисные моменты:
    1. Когда бухой
    2. Когда кажется, что у тебя серьёзные житейские проблемы, не суть важно какие, с девушкой ссора, с начальством, с друзьями. Мозг начинает любую проблему гипертрофировать до вселенских масштабов, лишь бы уговорить тебя выкурить сигарету.
    3. Когда тебе кажется, что ты преодолел зависимость и выкурив одну сигарету нечего плохого не произойдёт, ведь ты уже себя якобы полностью контролируешь.
    Хуже всего когда эти пункты действую на психику не поодиночке, а сообща :devil:
    Зная, что твой мозг играет с тобой, легче не поддаться на его провокации.
     
    Medeival и Chakie нравится это.