Breath of Fire V

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем m|m, 4 янв 2006.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Ну,у всех свои способы прохождения игр,выработанные многими часами потраченного времени за игрой,кому то нравится попроще,кому по сложнее,главное чтоб наслаждение от игры было,а сказки тоже разные бывают =)
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Есть ли в игре места типа rестпоинт где можно отдохнуть и востановить энергии?Почему я немогу ставить ловушки во время боя...баба говорит нажми Л2 и потом юз.Нажимю л2 юз не горит.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    mIm - я понимаю, если бы игру можно было пройти лишь с помощью тактики и смекалки, а здесь надо эксплойтить очень странную систему загрузки чтобы набрать достаточно экспы, имхо это не есть гут :)
    хотя после рестарта открываются новые сюжетные сценки
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Мне не понятно почему Бош вдруг так резко меяется и убивает Ryu это прoсто нeлогичноИ ещё допустим я умираю и делаю рестар, левел опять до 1 понижается...и вчём смысл?скиллы остаются,но качатся ведь по новой надо.Или я не догнал?И где quicksave у менянет такого?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    party exp сохраняется, потом этот эксп. можно распределить..если вещички отдать на сохранение, они тоже останутся
    а вообще лучше рестарт в самом крайнем случае делать, надо откатываться на пред. сэйв, по совету m|m
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Насколько я помню - нет, надо жрать лечилки.

    Как вариант - ты не выставил ловушку в качестве способности, если речь идёт о магических ловушках нины. Также требуется наличие достаточной свободной площади, на голову врагу их не поставишь.

    Потому что он сволочь? :)
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    m|m,
    спасибо за ответы.Может Мне показалось,но сюжет это не самая сильная часть игры :)
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    что с муравьями делать?нанял их на работу...как рботать заставить?
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Дело было два года назад, помню плохо. Там кажись фея-прораб есть, или чё-то в этом роде, что вызывает экран, где всё отображается. Там ты можешь муравьёв на разные работы отправить.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да я заметил :)муравёв нанял ,но как заставить работать непойму.лан помучаюсь ещё.Раздражают проценты:)В дракона не превращаюсь вобще,но онi и без этого идyt.Очень сомнительная фишка помоему .Доходит до 100% и что он умирает!почему?что происходит...что пrоценты отмеrяют?
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    тебя дракон изнутри кушает :)
    что делать ? не терять время попусту и редко вызывать драконью силу :)
    а отменить проценты низя
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Кушает:)В чём состоит избранность глав перса непойму....на кой хрен дракон пожирает его.
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Проценты капают ооочень медленно, даже если ты будешь назло системе нарезать сутками круги по территории, ты всё равно и близко не доберёшься до сотни. Сама фишка весьма любопытная - в отличие от предыдущих игр, сила драконья тут даётся не просто так, а в обмен на силу жизненную.
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Что-то несовсем понятно =)

    VIKING
    Точно непомню,там типа курсор на муравья наводишь и перетаскиваешь его в окно,на работу,которую хочешь или типа того.
    Но,помоему,сначала эту работу нужно создать,в меню где-то или на окошке кнопки потыкать,3 года назад играл-забыл =)
    А счётчик я бы на твоём месте отключил codebreaker'ом,там есть опция "всегда на 0%",но это если уж совсем пиз*ец не пройти будет,а так лучше попробуй с процентами,ощутишь "фишку" =)
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Под бегом я имел ввиду огненный бег, када сшибаешь врагов. А если просто ходишь, то никакого вреда.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    чтобы послать муравья на работу, надо сначала откопать помещение для магазина/бутика и т.д., то есть нажать на муравья и перенести его на какой-нибудь корридор чтобы он через некоторое время его начал копать (надо выйти из деревни фей и где-нибудь побегать :) )
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    спасибо всем походу проясняется.Хотя говорящие муравьи напрягают немного и кабаны с коровами в рыцарских доспехах тоже;)
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    мне больше нравятся полупрозрачные слизняки (желе?)
    красиво сделаны :)
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не просто если всякие монстры вписывались в антураж игры в Ноктюрне допустим.То тут свинья в рыцарском облачении меня раздражает...продолжаю из за боёвки играть.Люблю тактические жрпг.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ФФтактикс остаётся непревзайдённой