Брак или свобода ?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 28 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    согласен, что если бы у меня не было бы фарм образования, то я так же как и ты жил в сказке,но так получилось, что химия меня увлекла сильнее, в то время как все тусили на дискотеках, поэтому вот так и живу в суровом мире лигандов и рецепторов) наверное, судьба такая
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну если бы я мог сказать что-то новое. Миллиарды людей думают об одном и том же и я не исключение. Я вообще все это писал к посту Нергала, о том что брак это рационально и бла-бла-бла... В старости надо быть живчиком и в конец просветлиться, а иначе что это за жизнь. Жениться, чтобы в старости не быть одиноким - это значит здесь и сейчас поставить на себе крест :). Вот я и говорю, что жить надо так, чтобы не было потом обидно, что ты не дотрахал тысячу другую девиц или не долюбил одну единственную. А жениться всегда можно успеть, так же как и детей заиметь так или иначе.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    посты пока не читал. мое имо - все неоднозначно..
    что теряем что приобретаем....
    +
    +дети - long term investment да и вообще
    +есть постоянно бизкий человек, на которого можно положится во многих вопросах
    +секс - тут все понятно /надоедает через 3 месяца, и жену трахать уже не охота/
    +вдвоем веселее - то же кино посмотреть обсудить, в игру поиграть... тп
    + сомнительный бонус ввиде снижения риска заразиться вен. заболеванием
    +относительный порядок дома... как бы жена не кривлялась - мои носки постираны и аккуратно сложены в ящик. на кухне чистота..
    -
    -ограничение свободы - телку уже домой не приведешь, не трахнешь так просто.
    -за рубеж жена хочет с тобой - никаких шлюх, скромных мужских радостей и тп
    -вынос мозга . так или иначе он начинается раньше или позже. тут вопрос психической устойчивости... я в этом плане танк
    -увеличение затрат - как ни крути но ты попадаешь на кучу подарков на ДР, 8 марта и тп. и в повседневной жизни - кормить жену надо как минимум, а там возможно только уже по нарастающей - одежда, поездки, косметолог, маникюр и пр. если не платишь - так мы на равных... и начинается вынос мозга... ах ты хочешь суп???? ну вот когда будешь меня содержать - тогда и будет тебе суп. ах тебе надо уборку? а бабки??? я тоже работаю милый!
     
    x0m нравится это.
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Почему это в плюсах?
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    именно об этом я постил. кстати, "Апгрейд Обезьяны" - отличная книга, могу смело порекомендовать её любому, особенно тем, кто живет в сказке.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да это можно и как минус интерпретировать. фактически плюс - читай - постоянная доступность тела для секса.... может кого-то и устроит постоянно в одну дырку долбить... а так - конечно заябывает
    //// немного подредактировал первый пост
    /// волки в паре до смерти кажется...
    //// мужики женятся как правило в какой -то кризисный период. возможно я ждал каких то радикальных изменений, стимула на дальнейший рывок в жизни, некое изменение приоритетов.
    в свободе я неограничен - прихожу с работы, врубаю Cryptopsy на всю катушку и качаю железо, Жена наблюдает. Могу в любое время поехать трахнуть протитутку или просто телку какую-то... проблема только в каком-то долгосрочном флирте, трахе телок дома и поездках на крупные праздники типа нового годв - по идее надо ехать с супругой. сейчас я думаю как решить эту проблему...
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну если бы я не изучал психологию лет пять, то я бы поверил в твою химию и бросил бы семью...хуле, дети, извините, я вас не люблю...это всё лиганды и рецепторы...я долго ржать буду?
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Странно, почему ты не веришь в химию?
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    в неё не надо верить, это фундаментальная наука, которая работает. верить как раз нужно в психологию, эта тема намного более мутная чем химия.

    повторяю, я говорил об уважении, ответственности, долге - то есть о тех вещах, которые просто нужно делать, нравится тебе это или нет, а не любви. Не надо уводить.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Потому, что то что я испытаваю к жене и детям, описывать химией, святотатсво...ну, а если дело в химии? Почему столько задротов? Иди учи химию и весь мир у ног...прям "Порфюмер" какой-то)
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    pharmchemist, я встаю с утра, меня как правило будет дочка, она мне широко улыбается, я же тяжело просыпаюсь и почти с закрытыми глазами машу ей рукой...Она кричит, "Папочка, сдобрым утром, с добрым утром и хорошим днём..."
    Я отвечаю мутным голосом " И тебе привет Котёнок".... Потом она бежит и сообщает маме, что папа встал, потом бежит к брату и будит его....дёргая за руку...и говоря "Лёся( она пока чуть шепилявит) вставай"...Лёха говорит что бы от него Катька отстала, ноет....потом они ещё бесятся в ванной когда чистят зубы, я хожу со смурным видом и всех подганяю....не дай бог жена чай не заварила))) Это всё химия? Вы сумашедшие, придумали себе библию "Химия"! Я был двоешнеком по химии...не доверяю я ей :)
     
    AndraS нравится это.
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    у каждого своя "религия"

    что ты имеешь ввиду?


    что-то вроде того, но я не говорил, что знать как функционирует организм - это всегда хорошо, ведь как говорится "блажен неведающий"
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    У меня муж на 20 лет старше, мы очень любим друг друга, он очень щедрый и добрый и относится с пониманием к моей личной свободе.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Дешевая романтическая комедия :). Я сразу ощутил атмосферу плацкартного вагона :). Выживание +, эту передачу можно назвать и так.

    Мы наблюдаем столкновение рационального с иррациональным, естественно обе позиции пытаются исключить друг друга.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    он дает тебе трахаться на стороне?
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну почему столько неудачников? Почему нельзя выучится на формацефта и знать что нужно делать, что бы женщины были твои? Я не знаю сколько буду любить жену, не знаю сколько она меня будет любить...жизнь сложная штука, но я уверен что у меня по отношению к жене не привычка)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Нет он покупает ей диски на пс3, а потом с умилением смотрит как она обкладывает ими унитаз.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    писец. поржал... для таких извращений наверно даже термина еще нет )))
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мда, расскажи про свою не дешёвую жизнь...ты реально троллишь, не ожидал.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    опять уводишь тему)) зачем рассказывать о детях, которые действуют по наитию. ты о себе расскажи.

    ну всегда существовали противники науки, тут нет ничего особенного

    то-то и оно: боимся того чего не знаем
     
Статус темы:
Закрыта.