Borderlands: The Pre-sequel

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 15 окт 2014.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Начал вчера с другом играть, так как некстген нету, купили на ПеКа. Я начал играть за Афину, он за Мишу.

    Очень понравилось, геймплейно все тоже самое почти. Если честно были сомнения насчет качества, но они все развеялись после 3-х часов игры. Игра все так же полна юмора и безумства, повсюду отсылки и "сортирный" при этом все равно смешной юмор.

    Заметил что диалоги очень сильно отличаются, в зависимости от того кем играешь (или кто говорит с NPC в ко-0пе). Например Афина всегда серьезная и уравновешенная, Миша всегда материться и в целом ее диалоги немного странные, с кучей уклонов в сексуальность и садо-мазо. Например когда чекунлодин из квестов, во время гонки, в диалоге мелькнули "тетка с мечом и щитом", у моего друга вообще другое было, так как он играть начал раньше и сказал что в его игре диалог с тем же НПС был другоой. При этом оба игрока слышат одну и ту же версию, в зависимости от того кто говорит с НПС. Я например слышу очень часто "фак, битч, мозерфакер" когда мой друган играющий за Мишу говорит с NPC.

    Другое изменение которое я заметил - намного понизили кулдауны на абилки, мой щит перезаряжается секунд за 10-12. Поэтому игра кажется более динамичной, по мне так изменение к лучшему. Добавили новый тип пушек - лазерное оружие. Самое главное, так как действие происходит на Луне Пандоры, то гравитация изменена и даже влияет на геймплей. Теперь можно стрелять в воздухе, появились дабл джампы которые потребляют кислород, и можно например делать "butt slam". Теперь есть кислород который нужно постояно пополнять, но это в принципе не большая проблема. Из-за этого добавили новый слот для брони - типа маски, статы все крутятся вокруг кислорода, то есть можно иметь статы которые привязаны к всему что работает с кислородом - прыжки, бусты и прочее. Например у меня выпала маска, которая повышает весь демедж на 30% когда запас кислорода выше 50%. У друга например есть +60% дэмедж если ты в воздухе.

    Игра на ПеКа очень хорошо оптимизирована, по слухам идет даже лучше чем Бордерлэндс 2, у меня ниже 60ФПС не падает в 1440р с макс настройками, если разблокировать фреймрейт, то выдает 70-120ФПС. Очень хороший порт.
     
    enz-genz, Bикинг, Vladimir Rus и 8 другим нравится это.
  2. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Да, по первым впечатлениям согласен) Очень даже хорошо! Игра не тормозит, идет хорошо, на моем ноуте с PhySX на полную нормально, все настройки на хай. Юморок тот же, Джек отжигает, играю за Фрагтрэпа - прикольный персонаж. В общем, получилась хорошая игра. По балансу тоже никаких нареканий нет. Австралийцы не разочаровали. Есть даже персонаж, который говорит с русским акцентом и часто вставляет русские словечки)
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Приятно читать нашего нового Модератора! :D
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Он тебе что носки от Луи Витона пообещал , что ты его так пиаришь?
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я понятия не имею что он радуется то, тем более "второй тур" же будет. На самом деле как-то даже стремно, это как когда к тебе жирные телки клеятся, у меня такие же чувства от последнего сообщения Владимира, хотя вроде не одно и то же.
     
    Redeemer, x0m и Bикинг нравится это.
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Продолжаю играть, игра все так же хороша. Особенно в ко-опе, прикольно наблюдать как Красавчик Джек превращается из норм чувака в того еще говнюка.

    Серьезно, не пойму почему игру не выпустили на некстген,а сделали бюджетный запуск. Новая студия (Австралийцы) справились на "ура", игра ничуть не хуже чем первая и вторая части, может немного окружение менее разнообразное, но во всем остальном не хуже или даже лучше.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На карент ген еще выпустят, только позже. Надо же продать игру два раза тем, кто по тем или иным причинам не играет на ПК.
     
    Bикинг нравится это.
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    На ласте игра притормаживает, нет стабильного фреймрейта, что достаточно неприятно.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На самом деле это позитивная тенденция - перевыпуски. А то что делать тем, кто еще не играл, к примеру? Доставать старинные консоли? Почему-то никто не возмущается перевыпускам всяких Стрит Файтеров 2 и т.д. Да и вообще, учитывая что большая часть игр сейчас кроссген, можно смотреть на ремастеры как на запоздалый кроссген с кучей доп. контента, в качестве извинений =).
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Ожидал большего от Пресиквела. Мне не понравились монотонные, темные красные и синие цвета, музыка скучная(во второй части шедевр, заслушивался), мир стал меньше. Двойные прыжки и прыжок-давилка вообще ни о чем, лазерная пушка даром не сдалась, шлем поддерживающий О2 портит внешний вид персонажа.
    Просто играю по привычке.
    PS купил в сторе на распродаже, отрадно, что не взял на старте, тогда к разочарованию присоединилась бы жаба.
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Снова 2К поимели меня. Поймал глитч (не открылся скрытый трофей) и пропустил трофей, который легко пропустить :ROFLMAO:
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Вышли большие апдейты:
    http://www.gearboxsoftware.com/comm...ands-2-the-pre-sequel-and-handsome-collection
     
    Bdolah и jaga нравится это.