Борьба с пиратством в отдельно взятом городе (Питер)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    "Всё лишнее" вырезали пять лет назад, когда закатывали игры на сд.
    А кто тут называет точной копией? Тут никто её так не называет. Это буклетно-коробочным онанистам показалось.
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    *Смотрит на Симс 2 Петс* нда?
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Знаю два склада, которые после их "взятия" открывались снова. Очень уж прибыльное это дело и грех не открыться заново.

    А вообще что за база? Как выглядит склад? На какой улице? Просто я знаю все крупные оптовые базы и мне интересно кого взяли.
    Хотя потом я и так узнаю от своих бывших коллег.
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    матрицы то были ...
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Бедный Питер! Мои ему сочувствия. Интересно, а нас от Сони будет кто-то защищать, как Сони от пиратов? Ну, например, потребовать, что бы любая продаваемая в стране игра была полностью переведена на наш родной язык. Впрочем, президент и правительство с думой так заняты лизанием жопы боссов ВТО и олигархов, что и не до нас.
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ты уже купил полностью переведенный God of War 2?
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Это называется культура в противовес воровству. Эстетика тут ни при чем.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поехал сегодня на точку в самом центре города, которую знаю уже много лет, и купил там такой дисочек. Штамповку двухслойную.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ох ты ёп загнул. Культура :lol:
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ну я это так вижу. Ты же не будешь сознательно покупать контрафактные сигареты/водку/бензин, хоть это и дешевле? Вот и здесь такая история: купил лицензию - получил качественный товар с хорошей ликвидностью на вторичном рынке, заплатил налоги, воздал за труды разработчикам, издателю, поставщику и магазину (ведь хочется покупать товар в хорошем торговом павилионе с демо-стендами, гарантией и чеком). То что некоторые делают из этого культ, ставят на стелаж и любуются - это отдельная песня. И поверь, этим людям не нравится, когда их увлечение приравнивают к мастурбации.
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Есть еще одно - некоторым людям легче купить лицензию и не морочить головку "чиповкой", "образами" и т.д. Время, как говорится, деньги.

    Ну а если у вас нет денег на лицензию, то смысл тогда играть если задница гола? Работать надо. Прошли те времена, когда вступил в "ячейку" и считай, что жизнь устроена.
     
    Luigi, Darth Revan и Флэки нравится это.
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, я не тебя спрашивал, а того товарища, который сетует на отсутствие официальных переводов и заявляет, что это - главная причина нежелания покупать лицензионные игры.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Просто в точку)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, мои слова были не столько ответом тебе, сколько ответом на первый пост темы про то, что в Питере больше нигде не купить пиратские диски для PS2.
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Правительство во второй раз запретило продавать диски с лотков

    Правительство России запретило продавать аудио- и видеопродукцию, компьютерные игры и программы, а также базы данных с лотков и в палатках, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Соответствующее постановление за номером 185 было подписано еще 27 марта, однако об этом объявили только сейчас. Стоит отметить, что это уже второй подобный документ, выпущенный министрами.
    Напомним, в июле 2003 года вышло постановление правительства под номером 421, которое запретило продавать с лотков аудио- и видеопродукцию. В августе того же года московские власти добавили в список запрещенной продукции "компьютерные информационные носители" и приравняли к лоткам все виды палаток и киосков. Однако в апреле 2004 года Федеральная антимонопольная служба РФ посчитала эти действия по борьбе с "пиратами" незаконными и потребовала отменить постановления.

    В нынешнем документе правительства указано, что при продаже аудио- и видеопродукции, игр и программ на упаковке должно быть указано наименование и место нахождения их изготовителей, а также номер лицензии "на осуществление деятельности по воспроизведению или изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм".

    Продавец также обязан предоставить информацию о технических характеристиках носителя и записи, сведениях об обладателе авторского права и/или смежных прав, номере регистрации программы для компьютера или базы данных, если они были зарегистрированы. Продукция с фильмами должна иметь номер и дату прокатного удостоверения, а также сведения о стране, студии, в которой он снят, жанре, актерском и техническом составе.

    Правительство обязало, чтобы вся продукция проходила "предпродажную подготовку", то есть проверялась целостность упаковки "каждой единицы товара" и наличие всей необходимой информации. Кроме того, в соответствии с постановлением, покупатель должен иметь возможность проверить качество покупаемых дисков с музыкой, фильмами и компьютерными программами, которые должны продаваться только в упаковке изготовителя.

    http://lenta.ru/news/2007/03/30/disks/
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ага.
    Когда я "варую":
    1. Ставлю на закачку (3 клика мыши)
    2. Пишу образ (3 клика мыши)
    3. Играю.

    Когда я честно покупаю диск:
    1. Пру в магазин
    2. Там диска нету
    3. Начинаются поиски сокровенного
    4. Поиск с вероятностью 50% заканчивается провалом (если это не HL2, спустя неделю после оф релиза, все остальное найти гораздо сложнее).

    Ты правильно заметил - время деньги, а я человек очень ленивый, и несколько кликов мыши для меня намного более спакойно сделать, чем оббегать весь город в поисках лиц продукции. Хотя иногда такой ерундой занимаюсь. Правда последний раз - в сентябре. Хотя для кого-то записать образ - это уже морока...
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    dikh, у меня например интернет дорогой, скорость хорошая а вот трафф... Да и вообще, я в этих делах ламер, искать чего-то, писать образы...
    Пошел - купил - вставил - играешь. Бывают трудности, но я ведь все равно тем или иным способом достаю игры)
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Понимаешь, контрафактные водка/бензин/сигареты не стоят в 10-15 раз дешевле.
    Просто некоторые люди придумали себе страшную сказку про чиповку и образы.
     
  19. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я тоже с Украины.
    У нас есть издатели "CD GAMES" и "NEOGAME", так у них диски с оттиском (ну не знаю как передать, проведешь пальцем по поверхности, а там буквы объемные) и пишут, что мол все права защищены, незаконное копирование преследуется бла бла бла. Только вот я не понимаю, как руская версия игры может быть NTSC.
     
  20. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Мне козлы чиповальщики поцарапали серебристый корпус PS2. Убить мало.
     
Статус темы:
Закрыта.