Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 8 ноя 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сегодня вышел лицензионный DVD, фильм смотреть ТОЛЬКО в дублированном варианте (или вообще без перевода).
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Не совсем понял что НЕ смотреть =) Версию, переведенную пиратами? Почему?
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Явсепонял. Ваан - один из промоутеров фильма.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    John Davis,
    В дубляже вся суть фильма.
    В переводе пиратов, это сонный, бессмысленный бред.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Британский комик Саша Барон Коэн, известный зрителям MTV как рэппер Ali G, уже несколько лет пребывающий в образе некого журналиста из Казахстана Бората Сагдиева, провел в Париже пресс-конференцию, посвященную грядущей премьере его полудокументального фильма «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана».

    Пресс-конференцию комик также проводил от лица своего образа – журналиста Бората. На ней он обвинил евреев в возникновении урагана «Катрина» и гибели динозавров. Кроме того, собравшиеся журналисты узнали, что Борат хотел бы снять фильм о Франции, но единственная кинокамера Казахстана сейчас занята.

    Он заявил, что все утверждения, отрицающие стремительный прогресс его «родины», являются «грязной узбекской пропагандой», и в случае продолжения «этой лжи» у Казахстана не останется другого выбора, кроме как «бомбардировать узбекские города из наших сверхмощных катапульт». Кроме того, Борат Сагдиев подчеркнул, что его пропагандистская деятельность по популяризации казахской культуры получила всяческую поддержку «великолепного лидера Казахстана Назарбаева», причем визит казахстанского президента в США, который состоялся в прошлом месяце, имел единственную цель - прорекламировать фильм Бората.

    В фильме Борат называет себя бывшим «ловцом цыган», а также обсуждает, как сбивать цыган на вездеходе Hummer.

    Антидиффамационная лига в Нью-Йорке выразила опасения, что не все поймут юмор Бората, который в фильме поет вместе с ковбоями песню «Сбрось еврея в колодец» и спрашивает в магазине ружье для отстрела евреев.
     
    The REAL нравится это.
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    На заметку: Саша Барон Коэн сам еврей по национальности. Чувак развлекает в первую очередь себя самого, это здорово. :)
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    хм... у нас в Украине похоже тоже запретили - пиара не слышу вообще:( да и у нас эт не первый запрещенный фильм. "Хостел" тоже рекламировали, но в итоге отменили показ :( хотя, я не особо и растраиваюсь. даж радуюсь - треш запрещают))
     
  8. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Но Борат это очень смешной трешь:) Так что тут нечему радоваться.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кстати, кое в каких закромах нашей Родины (в Казани) фильм показывали, реклама в газетах была =) И до сих пор, по-моему, в каком-то кинотеатре идет. Как такое возможно?
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Посмотрел вчера на ДВД. Полный дебилизм......
    С вердиктом - согласен. Смеятся над узколобыми и примитивными кривляниями и шутками не получилось..... Стеб говорите?? В первую очередь - это стеб над зрителями, которые не пожалели полтора часа своего времени на просмотр "этого"....
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В закромах нашей родины средь бела дня порнуху транслируют (это не шутка, а подтвержденный факт).
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Синий, а ты фильмы с Чаплиным видел? Не смотри, там тоже "дебилизм", только антикварный...
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Смотрел. И с Чарли Чаплиным, и с Луи Де Фюнесом, и с Пьером Ришаром, и с Норманом Виздомом, даже с Джимом Керри и другими представителями карикатурно-гримаснического жанра. А также эталоны зарубежной и советской кинокомедий! :) Может по-этому я не дорос до "таких" высокопробных фильмов, с дегене.... в главной роли. В Америке новый кумир??? Пажжалуста, но я живу в "России"!

    ps. что такое "синий"?
     
  14. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Синий - это цвет шкуры твоего аватара ;)
    Если ты ставишь Ришара и Чаплина в один ряд, то значит, действительно, "не дорос", потому что между уссыкачем французской комедии положений и американской социальной сатирой разница есть.
    А про "дегенерата" ты не прав вообще, Коэн настолько талантливый и остроумный импровизатор (посмотри Ali G Show), что я даже не знаю с кем из современников его можно сравнить.
     
    The REAL нравится это.
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Как-то Вы очень, на мой взгляд, сильно несправедливо охарактеризовали Пьера Ришара подобным фразеологическим оборотом. И тут приведён был пример с Чарли Чаплином... Взяв в пример два фильма "Я ничего не знаю, но скажу все" реж. и акт. Ришар и "Великий диктатор" – Чаплин,.. ... вот уж не знаю, сколь большую или меньшую разницу можно провести между этими двумя фильмами, абстрагировавшись от временных эпох и исторической проблемы кое занимало человечество, когда, к примеру, выходил Диктатор. Может я преувеличиваю сравнивая двух актёров, но не в столь грубой и натянутой по крайней мере форме, как в цитате. :huh: . Как-то она очень резкая. Может человек не все фильмы Ришара смотрел?
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Paninaro я не понял о чем ты, но ты черт возьми прав!
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, просто я попытался провести, хоть и обрывисто :huh: , параллель - сравнение между эпохой кою олицетворяет Чаплин и творчеством не столь уж и плохого актёра-режиссёра Пьера Ришара. Который внёс ощутимую лепту во французский кинематограф, так же как и Чаплин, иной раз, касался и политических проблем. Многое из его творчества нельзя назвать "уссыкачеством". Ведь его амплуа не только - оголтелый комик, так же он и драматический актёр, актёр сцены. Он в дальнейшем сам порой говорил, что его Герой "стал ему мешать", потому что не позволял открыть в актёре и драматические способности… В общем, так просто высказаться о Ришаре – в меньшей степени оскорбительно :(
     
  18. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    P.S.

    Но это, конечно, просто моё мнение.
     
  19. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Всё нормал мужики!
    Надо посмотреть этого Бората, слишком разные мнения.
     
  20. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Вы ещё давайте Куравлёва с Вициным приплетите для сравнения.Киноманы,йопт)))
    Разные эпохи,разные направления.
    Каждому своё. Но то ли в силу возраста,то ли в силу воспитания и обременённости интеллектом...ну не смеюсь я над тем,как "псевдоказахи" бреют друг другу задницы и ходят в бикини.
    Если честно,я от фильма ожидал чего-то наподобие "Наполеона-Динамита".
    А просмотрев эту поделку, невольно захотелось перефразировать классика:"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь."
    ИМХО,в Штатах такое понятие как "юмор" себя изжило. Согласен,что на фоне общих "тупорогих-сортирно-писько-сисечно-какашечных" комедий а-ля "Очень страшное кино-364","борат" выделяется;но до уровня того,что я привык называть комедией он не то,что не дотягивает...ему до КОМЕДИИ как до Китая пешком))