Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 8 ноя 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Может не будем сравнивать жопу с пулеметной очередью?.... Разговор не о творчестве Коэна, его талантах и идолопоклонничестве некоторыми - речь идет о конкретном фильме, возведенном в ранг шедевра. (опять же - некоторыми личностями)
    Ты нашел много смешного, занимательного, интересного, нового, скрытую для "стада" философию и тайный смысл - наслаждайся просмотром! Но представь себе, что есть неординарные, умные и всестороннеразвитые личности, у которых просмотр фильма вызвал рвоту... Это надо принять как должное, а не доказывать, где арбуз, а где свинной хрящик.
    зы. талантливый актер и отличный фильм - не всегда синонимы.
     
  2. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Если иногда читать не только то,что пишешь сам,а ещё и то,что пишут остальные оппоненты,то можно узнать много интересного. Например:
    1) Речь я веду именно о фильме "Борат". О таком же тупом и дешевом,как и твоя манера общения. Читай выше мой пост об Ali G In Da House и найди своему языку мягкое пристанище под своим же хвостом.
    2)ФИльм видел(к моему сожалению). И после просмотра Ali G и Ali G Show могу повторю: фильм "Борат" не рекомендуется к просмотру лицам,обладающим здоровым чувством юмора,лицам с нарушениями нервной системы,а также женщинам в период лактации.
     
  3. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    С ручника снимись.
    Творчество,чтоб ты знал формируется из отдельных единиц. В данном случае -фильм "Борат"-это отдельно взятый элемент творчества одного актера. Элемент настолько стрёмный,что выделяется на общем фоне и оттого не совместимый. Посмотри для начала предыдущие фильмы Коэна. Киноман,йопт...Иди уже хлебни своего йоду и не позорься.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что касается "Бората" то почитатели этого фильма продолжают упираться рогом и считать что все кому этот "шедевр" не понравился идиоты и дураки. Что по логике превращает почитателей сего фильма в высокоразвитых и продвинутых гомо сапиенсов, а ведь это высокомерие уже, и оскарбление, и человеческая глупость. Если вы не в состояние увидеть недостатки которые видят другие - это не смертельно. Но вот полное отрицание противоположного вам мнения и вероятности того, что вы возможно чём-то не правы - это уже клиника или перебор с самомнением.

    Поэтому давайте проще. Я считаю что Борат тупая комедия (почему я подробно в этой теме написал ранее, поэтому если вы решите со мной по этому поводу спорить, обращайтесь к тому посту), которую мне смотреть было не смешно и не интересно. Вам этот фильм понравился и вы считаете его хорошей комедией. Если вы хотите вступать в аргументированный диалог, то в нём нет места оскарблениям и школьным обзывательствам. А уж вести спор на уровне "мне понравился это круто, а ты просто тупой", это уже детский сад.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я поражен, с каким упрямством ты пытаешься что-то доказать! но что?...
    Коэн твой родственник??? не уверен. Ты исключительный индивидум, а остальным не дано? сомневаюсь... Может ты пытаешся доказать самому себе, что ты не .... (любое слово в пределах фантазии)? А вот это похоже на правду! недаром кто-то из древних сказал: "Дурак, допустивший ошибку - будет доказывать правильность своего решения, допустивший глупость - убеждать других, что они глупее его!"
    О "совместимости вещей" - вообще мимо кассы. Впечатления о фильме и творчество ГГ не прямозависимые понятия.


    Правильно сказано! Полностью поддерживаю, но вектор направленности такого определения работает в обе стороны. ;)
    ps. открывай аптеку! По продажам зеленки и йода заткнешь за пояс всех!:lol:

    Дешевый прием, который вряд ли будет оценен. Ты нашел себе "компаньона", чтобы не быть "одиноким и непонятым пророком в чужом отечестве". И к тому же на форуме давно пришли к выводу, что Paninaro зачастую мечет не бисер, а немножко другое. Так что не аргумент.....
    PPS. C таким же успехом, я могу взять в напарники cir`a и заявить: "Ну о чем можно говорить с тонкими ценителями парашного юмора?..." (без перехода на личность Саши Коэна)
     
    Paninaro нравится это.
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Кир, а ты видел как Чаплин ботинок ел? Вроде дурь полная, да? Теперь следи за мыслью: если Вы решили оценить Бората, то делайте это в контексте ВСЕГО творчества Коэна. Иначе и Чаплин окажется "тупым американом".
    А вновь прибывшим клоунам советую больше читать, чем писать. Готов спорить на что угодно, 16 страниц из вас никто не осилил.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Попрошу Чаплина с Коэном не сравнивать, тем более что у них совершенно разный подход и юмор, да и весовые категории. До Бората я видел и программы Коэна, и фильмы в которых он снимался, и контекст я понимаю. Однако Борат есть полнометражный законченный фильм, и именно этот фильм Коэна мне не понравился больше всего из того что я у него видел.

    Kolina, вы просто лол. Я так понимаю прогресс ваших утверждений дойдёт до того, что вы завяите что вы тут вообще единственный кто умеет читать:D
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Возможно :D
    Мы перешли на личности, а это вредно для беседы. Примите мои извинения.
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я уважаю Ваш возраст в любом случае, будь Вы младше или старше на 10-ть лет. Так же уважаю Ваше мнение. Вот, что лично для меня, ему быть достаточно донесённым единожды. Я могу с ним соглашаться, не соглашаться, оспаривать, но я его приму. Это Ваша позиция и точка зрения.

    А мои аргументы, приняты они или нет, это совершенно не важно. Мои аргументы могут быть оспорены и нивелированы мнением других. Вы, как я вижу, понимаете, что фильм является абсолютно неоднозначным и нарочито вызывает у зрителей кривотолки и отвращение. Моя аргументация лишь одна из сторон рассматривания проблемы, которую ставит Коэн. Цель у фильма такая; как я уже говорил, характеризуя героев Коэна; давать гипертрофированно - нарочито противоречивые ситуации. И, на мой взгляд, нужно не поддерживать порожние аргументы других, выдавая те же тухлые яйца. А разворачивать тему.

    Если вы дали ссылку на материал, попробуйте что ли обратить на важные для Вас лично ключевые моменты и развивать спираль дискуссии. Но реагировать на "стадные" высказывания, которые, к тому же Вас и оскорбляют это – топтание на месте. То, что у Вас нет времени раскрыть гуманитарную составляющую проблемы Бората, это не оправдание, так как слова с Вашей стороны всё ещё доносятся. Пробуйте играть на ключевых моментах, оспаривая доводы. Уж, хотя бы гните свою линию, не реагируя – как Вы обращаете внимание, - на пустые высказывания. Говорите о ключевых моментах, в чем именно нужно искать смысл тех или иных ситуаций показанных в фильме.

    Димедролы, "йады", минеральные соли йода, это всё - глупость на мой взгляд. И ничей кругозор подобными препаратами или советами по применению не расширить.
     
  10. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Люблю сатиру вроде Саут-парка,а вот Борат мне показался просто тупым.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Категорически не согласен, Легавые - это круть ;)

    Для остальных: еще так поспорите разок и будет пара-тройка забаненных. И тишина ;)
     
  12. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Есть несколько типов так называемой "сатиры на грани".
    Один из ярким тому примеров- "Страна Приливов"Терри Гильяма. Эдакий "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" вперемешку с "Алисой в стране чудес" с подачи Тима Бартона. Пожалуй,это один из немногих фильмов,в котором тяжелые наркотики запросто сочетаются с родительской любовью, педофилия с детской невинностью,а некрофилия с глубокими чувствами.Но тем не менее,фильм комичный и во главу угла становится именно высмеивание социальных проблем(причем в довольно жёсткой форме).
    "Деликатесы"("Мясная лавка")."Мрачный" дебют Жана-Пьера Жене. Несравненная комедия о послевоенном каннибализме.
    Причем,и Гильям,и Жене действительно жонглируют на протяжении своих фильмов на грани фола этим "термоядерным набором сатиры",но ни в коем разе не скатываются до "чернухи" а-ля Борат.

    Хотите качественной политической сатиры -смотрите "Здесь Курят".
    Хотите то же блюдо под острым соусом- "Южный Парк"(в переводе Гоблина) и "Симпсоны".
     
  13. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    "Большой, длинный и не обрезанный", когда смотрел я плакалЪ.
     
  14. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Maxim84,Я смотрел весь сериал и плакал почти над каждой серией! Слава богу закрывать его не собраются!