Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 8 ноя 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Жж0ш!!
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Кстати, Али Джи Шоу мне нравилось, несмотря на фильм "Борат", и шутки там разные, если в первом - пошлятина, то в фильме, как уже говорилось, унитазный юмор. Как говорится: "Каждому свое". Меня прикалывает пошлятина...иногда. :)
     
  3. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ты сообщения до конца читаешь? Или цепляешся в первую строчку?
     
  4. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Ali G Show по юмору ближе к Ali G In Da House. Борат по сути-квинтэссенция тупизма.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я фильм смотрел и проблема там совсем не в унитазном или тупом американском юморе. Любая политическая или социальная сатира, каковой Борат и является, должна хорошо работать в своём культурном контексте и может это делать на разном интеллектуальном уровне. Например сатира "Южного парка" в целом для мульт сериала довольно высокого качества (в Америке вообще полит сатира очень развитый жанр), но агрессивная. А скажем Симспоны местами ещё умнее (опять же для мульт сериала), притом они шутят намного более изысканно и при этом никого не оскабрляют. А вот "Команда Америка" это просто агрессивный бред пацифиста живущего в Америке, но при этом выступающего против его ценностей смотря на них изнутри на своём довольно низком уровне. Поэтому сатира там политическая, но в отрыве от Соединённых штатов (если смотреть за их пределами или хотя бы чуть чуть разбираться в вопросе) чуть ли не тупее любого подросткового туалетного юмора. Это жалкое зрелище, когда человек гавкает на систему, при этом абсолютно в ней не разбираясь и не зная как она работает на самом деле. А ведь ещё некоторые картины Вуди Аллена и бесподобный Кристофер Гест, который правда понравиться довольно узкому кругу людей и он шутит больше про людей в зыкрытом социуме, а не про политику.

    Вот и с Боратам та-же проблема. Юмор там тупой именно тематически и по глубине высмеивания. Он там уровня - "ой, смотрите пиписька. Ха, ха, ха." "А это бабушка каждый день вывешивает американский флаг в утра, вот дура. Ха, ха, ха." Единственная шутка что мне там запомнилась, это как Памелу Андерсон запаковывали и вся любовная линия связанная с ней. А вот всё остальное по большёму счёту ничем не лучше "Переполоха в общаге 2", только для другой возрастной группы, не для подростков, а для более взрослых дядек.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А что есть и вторая часть:crazy1:
     
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Ты вдвойне дурак, потому что перепутал американский юмор с английским.
     
  8. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Глупо ;) обсуждать этот фильм на 14 страниц!!Тоже мне шедевр мля...
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    UTK, хоть и утка, но не меняешься :)
    А я фильм не смотрел, но осуждаю :)
     
  10. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    vova,
    Нет ну ,а что...чувак срёт на газон,потом два голых чувака трутся жопами друг об дружку!! Мастерпис невепенный блин!!посмеялся разок и всё,второй раз низачто смотреть не буду.Только эфект реальных съёмок спасает фильм!
    Если бы не это ,то фильм бы был похож на дебильные фильмы Тома Грина!
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Более того, жопами об лица.
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Не видел "зайца", но "Мисс счастье", увы, недофильм ровно на половину, причём на первую. А сравнить Бората с Хот фузом (Типа крутыми легавыми) мог только идиот. С чем тебя и поздравляю.. :jester:
     
  13. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    вполне достойно. напоминает "маски шоу". в целом х.п., но если разбить на гэги-супер.
     
  14. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Я ничего не сравнивал, а привел пример вменяемых комедий,вышедших за последние 2 года. "борат" к таковым не относится.
     
  15. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Спасибо, ты открыл мне глаза. Слушай, а ты походу шаришь в этом. Ну тогда объясни дураку, что смешного в этом фильме?
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Лучше и не начинай. Благо есть масса способов провести время с большей пользой,чем смотреть этот фуфел.
     
  17. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403

    Во-вторых, "большое видится на расстоянии". Все сомневающиеся в этом могут начать своё расследование собственных заблуждений вот отсюда.
    Коэн - талантливый комик с потрясающими способностями импровизатора. Рассуждать о его творчестве по одному фильму, который еще и не все видели, это идиотизм. Принимайте йод чайными ложками.
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    "Типа Крутые Легавые", такая же @#ня как и "Борат".
     
  19. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нет, это не идиотизм. Как Вы сказали, Коэн талантлив. Но дело всё в том, что своей целью он ставит высмеять всё, что кричит своей абсурдностью, или излишне вычурно. И приёмы, которыми он пользуется, рассчитаны, как раз, создать у зрителя реакцию отторжения, неприятия. Но сам по себе человек, которого он играет, порой своими эмоциональными действиями – мимика, внезапно возникающая адекватность восприятия – в показе тех или иных ситуаций ставит цели мешающие зрителю отвращаться и только лишь. Он играет на абсолютном противоречии и – как я заметил – ломает стереотипы порой. Отчего зритель, который в своём большинстве должен иметь одну реакцию отторжения, разбивается на два лагеря. Те кто принимает юмор. И те, кто юмор не принимает категорически. Вторые же слагают мнение по большей части из-за консервативности подхода к тому или иному вопросу, чем показывают свою опасность ибо их непрогибаемость может повлечь отторжение или попытку оспаривать неугодных им фактов. А тут очень благодатная почва для взращивания стереотипа на прекрасном удобрении - на косных, отживших себя принципах.

    Например, когда Борат однажды брал интервью у одного из представителей сообщества геев и лесбиянок, ведя диалог в привычном русле для интервьюируемого, внезапно завел разговор о мужских достоинствах. Чем уже заставил стесняться последнего. И доведя до кондиции полного стеснения интервьюируемого он внезапно атакует его, прося дотронуться до интимного места (а те находились на улице, где полно людей). Тот, поломавшись, соглашается. На лице Бората маска непринуждённого восхищения после осторожного прикосновения. И здесь создалось впечатление, что это было лицо не Бората, а уже Коэна. Коэн выражает благодарность и восхищение; на этом интервью закончилось. Примером этого действия Коэн показал, что существуют люди, которые способны ломать стереотипы и те - не подвержены комплексам.

    Коэн очень умело играет на определённых ситуациях, расставляя акценты.

    Kolina говорить о действиях Коэна в положительном ключе, пытаясь убеждать других, нужно не в двух словах, мол, вы идиотизмом занимаетесь. А, показывая соответствующими примерами, в чём именно и как Вы видите положительные стороны, убеждать оппонента, или отстаивать свою точку зрения.

    И всё потому, что действия героев Коэна - абсолютно неоднозначные.
     
    Kolina нравится это.
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Друг, просто я старше тебя на 10 лет, и у меня меньше времени просвещать. А тебе спасибо! +1