Boom Blox (Wii)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 5 авг 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Получил вчера очередную посылочку игр из UK, первым делом ознакомился с совместным проектом Стивена Спилберга и EA.
    Вы меня, конечно, извините, но я не понимаю, как СС может иметь отношение к этой игре. Точнее даже не так - какое он может иметь к ней отношение?
    Игра представляет собой некий гибрид из паззла, боулинга, городков и биллиарда. Имеем площадку на которой стоит фигура, составленная из кубиков. Кроме кубиков, могут быть использованы различные доски, механизмы и т.п., но нас интересуют именно blox.
    При наведении на экран моутом, там появляется прицел. Целимся, жмем А, отводим руку назад и как бы швыряем наш снаряд вперед, отпуская А и делая движение рукой. Снаряд попадает во что мы целились и это ведет к тому что конструкция рушится по физическим законам. Наша цель - сбросить на землю все "очковые" кубики за минимальное количество ходов.
    Практически с самого начала появляются разные "хитрые" разновидности кубиков. Одни исчезают после удара, другие взрываются, третьи подпрыгивают - таким образом вариаций паззла могут быть сотни. И их там действительно три сотни уровней.
    Что совершенно непонятно - почему так увлекательно в это играть. Фактически получается мы швыряем камнем в какую-то цель, видимо именно созерцание производимых разрушений приносит такое удовольствие. Конечно же, почти с начала игры включаешь голову - как, с учетом геометрии выстроенной фигуры и всяких кубиков с эффектами, разбить ее с одного удара?
    Кроме собственно кубиков игра населена кубическими вариантами животных, у всех свои спецспособностями, они смотрят ваши упражнения как зрители, однако в любого можно засандалить снарядом... Какой из этого толк я пока не понимаю.
    В-общем, впечатления самые положительные, играть действительно весело даже одному, режим на компании тоже есть, опробуем попозже...
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    самый фан происходит когда начинаешь всё на золото проходить))