БОЛЬШИЕ АНОНСЫ от Microsoft

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 21 фев 2008.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Наверно я не совсем ясно написал:
    Мультиплатформа на Xbox 360 вообще лучше (технически как правило).
    И мультиплатформа на Xbox 360 продается лучше.
    Вообщем спор не имеет никакого смысла, потому как надо тупо смотреть в цифры. На тот-же Cod4 и Assassins Creed.

    Во-первых Sony в свою молодость занималась тем-же. И не понятно как собственно новой компании занимать долю рынка, кроме как не скупать участников этого рынка. Не говоря уже о том что это не привело Sony ни к какому краху, вообще связи между скупкой и крахом нет. Xbox проект убыточный, и уже не раз было сказано что его могут поддерживать не смотря ни на что ещё очень долго. Ты почему-то опускаешь тот факт, что когда-то Sony вообще игр не делала, а для Microsoft этот рынок нужен чтобы иметь часть от лакомого куска. Там ведь было сказано, что по прибыли игровая индустрия обогнала кино индустрию штатов и музыкальную индустрию во всем мире, хотя последную обгонять не почетно. Но это никак не их основной бизнес и думать что он их может потопить по-моему глупо.

    Ну лицо то у них как раз есть, просто оно довольно уродливое. Касательно всего остального, я не настолько хорошо слежу за политикой компанией, чтобы обсуждать это;)

    P.S. А вообще недавно на gametrailers один из разработчиков в груповом интервью сказал верную вещь. Что на данный момент в разных регионах популярны разные консоли. В частности если ты хочешь продаваться в Европе - то делай на PS3, если в Америке - то на Xbox 360, а если в Японии, то на Wii. Последнее конечно спорно, но с осьтальном согласен.
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Вау !!! А VaaN оказывается не тока Мега Аффтар - MS обсиратель , ну ещё и Ме-е-ега Экономист . :lol::lol::lol:
    P.S Мавроди нервно курит в сторонке.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Snake_rus, следи за новостями. MS в жизни ничего не изобрела самостоятельно (кроме винды, дизайн и интерфейс которой был с3.14зжен у Apple). Они только всех скупают. Это касается не только программистов игр. Это прежде всего софтовые конторы. Последняя их цель - yahoo.com
    Даже DOS был куплен Гейтсом у Seattle Computers и немного доработан.
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Мда, посмолтрел презентацию - что я могу сказать, серенько и жиденько. Кроме приевшихся ещё с Е3 бесконечных сказочек про то, как замечательно продаётся бокс и игры к нему - вообще полный НОЛЬ. НИ ОДНОГО нормального эксклюзива не показали, да и нет видимо их. Хоть как-то смотрелся только NG2, но честно говоря уж видно, что игра проходная и дешёвая, банальная "римейчина" по десятому разу первого NG, который уже очень дряхл и рядом с некстгеном не валялась (называется, найди 10 отличий от NGS) и скорее всего провалится. В остальном - вообще тихий ужас, лучше бы вообще не проводили презентацию, чем такую.

    Потому что теперь уже всем очевидно, что 2008 год - год спада бокса, ему не то что не удалось выдержать уровень 2007, а наоборот идёт сползание по всем фронтам. Что навевает дурные предчуствия о сроках жизни консолей от M$. У всех ещё свежи в памяти воспоминания о смехотворном цикле первого бокса.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Assassins Creed 2.25m против 3.42m.

    Sony и сейчас скупает студии, которые потом делают игры только для PS, т.е. она создает щит который будет стоять при любом повороте событий. В nintendo это поняли уже давно и сейчас как раз тот момент когда их формула работает на полную мощность. У Sony этот план пока на ранней стадии, но когда PS3 разойдется, SCE будет примерно в таком же положении как сейчас Nintendo, а то и лучше. А MS делает вообще другое, они ничего непокупают, они платят за аренду, которая всегда заканчивается, и непонятно на что они расчитывают с такой политикой.

    Короче, Sony дошла до того уровня развития, когда пора централизовать индустрию только во круг себя, как это сделала Nintendo, и если вы посмотрите кто издатель всех хитов для Wii, и PS3, все сразу поймете.

    Т.е. в идеале и Sony и Nintedo хотят чтобы существовала только одна приставка, и одна гигантская студия-издатель, и к этому они стремятся, что очевидно для любого толкового руководителя. А вот MS распродает свои собственные студии проплачивая сторонним разработчикам, что по моему полный идиотизм. Это как продавать куски России, для того чтобы в Москве всем хорошо жилось...
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тебе надо ещё короче, ограничиться многоточием. Ей богу, где что и к чему относиться? Где источник? Регион или разбивка по регионам?
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    locky2003, быть может, стоит налёт категоричности отбросить, если принять во внимание, что эксклюзивы Gears of War 2 и Fable 2 банально находятся в глубокой стадии разработки. Вообще мне нравится настроение в пользователях форумов всякий раз отмечать на той или иной выставке, об "отсутствии" исчерпывающей информации об эксклюзивных проектах, и выдавать это за элемент краха:
    Мне всегда нравилась поговорка - лучше меньше, да лучше - так и здесь, погоняло в клепательстве игр от выставки до выставки для меня не является неким поощрительным фактором. Тем более, для эксклюзивов. Вон, Fable разрабатывалась в течение трёх лет, и всё равно во мне она не смогла привлечь ни поклонника, ни даже заинтересовавшегося. Для меня ролика было достаточно, чтобы на неё не взглянуть и понять бессмысленность игрового процесса (для себя). Но объективно проект вышел "на отлично", интерактивность составляющих мира в игре оказалась качественной в результате. Поигравшие были довольны. Просто, я никогда не понимал "Тамагочи" и людей, которые в них играли, и продолжают играть в "мобильных" клонов. Так и здесь, я люблю "сюжетность", а не бесконечность в перепрохождениях с одними и теми же декорациями.

    Пусть на выставке ничего толком из проекта не показали, но это объяснимо: он требует времени на тщательность в разработке. И Fable 2 морально не должен стать равнозначным предыдущему проекту, а поднять планку выше, адекватно возможностям новой консоли. Gears of War 2 после выхода обязательно побъёт продажи предыдущей серии. Это логично, из-за возросшей армии владельцев 360-го. И учитывая в каком одиночестве этот проект существует на Xbox. Но утверждать на фоне (местами) имеющейся мультиплатформы, что выставка знаменует год спада, излишне голословно. Политика "софтверной" корпорации такова - скромность во всём и экономия и, на мой взгляд, пора уже давно принять факт, что презентации Microsoft никогда не делала с помпой и бьющим драйвом или "технологичностью". Да - вялая выставка, да - мало что толком показано. Но это лишь период. А грядущее заставляет поклонников ждать в достаточной мере мощные эксклюзивные проекты.

    А вместо того, чтобы говорить, что, мол, наблюдаем ящик на фоне тусклого заката, может, следует просто снять защитные очки? Ведь по факту - спада нет.
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    О Fable больше приятно слушать, чем в нее играть... =) Собственно, как и во все игры от Мулинье. =)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Paninaro,
    Каждый раз слышу похожие фразы, и всегда интересно на чем они основаны? Что это за мощные эксклюзивы, когда наступит это грядущее? И как оно говорит о появлении мощных эксклюзивов?

    Если брать цифры, то он все же есть
    http://nextstage.ru/home/showpost.php?p=244356&postcount=707

    Да и по играм, как то сомнительно что 360 повторит прошлый год, особенно учитывая конкуренцию. Если брать конкретные имена, то тут вспоминается лишь Fable2 и GoW2, а что ждать еще?
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    VaaN, ну, право, согласен полностью, что не стоит ждать повторение прошлого года с парой эксклюзивов. Есть проект Too Human, есть (вышедший) Mass Effect: продажи будут держаться на мультиплатформе. Скорее стагнация, на мой взгляд, но не спад; пока ещё нет.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Paninaro,
    Чисто по цифрам отличия есть и не в пользу 360

    В US
    На этой неделе первой стала PS3, второй 360, третьей Wii
    В Европе
    №1 - Wii, №2 - PS3, №3 - 360
    В Японии
    №1 - Wii, №2 - PS3, №3 - 360
     
  12. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Тебя удивляет сиквел ГеоВ2? Меня нет.

    Тебя удивит, когда он по мановению волшебной палочки через полгода выскочит на ПК в сильно улучшенном варианте с аддонами? Меня нет.

    Тебя удивит, что ГеоВ2 графикой уже не будет вызывать никакого ВАУ фактора, т.к. поезд ушёл, а геймплей так остался на уровне первого (монотонные коридорные шутеры пяти-десятилетней давности)? Меня нет.

    Показали ли на презентации хоть кадр из геоВ2? Нет.

    Про Фэйбл вообще стыдно говорить. Вот он как раз, верный признак стагнации - уж если ТАКИЕ игры начинают выдавать за первокласный эксклюзив, то дело труба. Это как пс3 гордится, ну я не знаю, каким-нить Everybody Golf. Ну есть он, и кого это волнует?
    Первый Фэйбл был в лучшем случае середняковым, а по сути громким пшиком в лучших традициях Мулине. Второй похоже и не думает меняться, но при этом щеголяет графикой, устаревшей уже сегодня на 2 года. Отличный эксклюзив, явно локомотив платформы.

    Это не то будущее, в котором коммунизм наступит и каждому дадут по бесплатной квартире?
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В этой теме собрались много критиков и пару геймеров.
    Приятно.:D
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что до сабжа - по-моему анонс ГоВ2 можно назвать громким. А что это "всего лишь сиквел", так какая разница? Главное чтоб игра имела достаточно нового, а не так как в Хало 3.
    Про Мулине и правда, его интересней слушать, чем играть в его проекты, но Фейбл всё-же был весьма неплохой игрой (хотя и не той что от неё некоторые ждали). Но мне лично ближе по душе такие игры, чем Готика или Обливион.
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    locky2003, именно такие игры как Everybody's Golf и продают консоль в японии большим теражом чем 360.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Мне Фабле1 понравилась и я жду вторую часть. Многое из показанных ранее роликов очень хороши, включая все аспекты игры. И продалась игра хорошо, учитывая (как это модно говорить) новый Ай-Пи.



    Но раз тут тема холивара и бессмысленных наездов от тупых ... , то тоже поддержу это направление - все козлы!!! ;)
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нет, это то будущее, в котором выйдет проект, который подтолкнет продажи Xbox 360, и будет бить рекорды продаж предыдущей серии - предполагается, по крайней мере, так. Потому что, как я обратил внимание, проект - исключительный на приставке, и не должен быть хуже - предполагается, по крайней мере, так. Материальные вложения и временные рамки заставляют так рассуждать. А будет там "Вау" или не будет его, например, сейчас совершенно не ясно, нет материалов, которые подталкивали к подобной мысли. А от того, что мы тут будем сидеть и спичками бросаться, что Gears of War 2 временный эксклюзив, а Fable изначально "@!№*#", от этого они "@!№*#й" не станут. Меня хоть и совершенно не привлёк в своё время Gears of War, и по сей день, даже основательно обновив свой ПК, я совершенно не подумаю о приобретении этой игры, например. А ведь он крайне успешный на приставке Xbox 360, и меня это не удивляло: стоило задуматься о его исключительности, как shooter-а, где до входа Halo не одну трубку мира можно было выкурить, за: Lost Planet, Bioshock, Call of Duty и пр.. Сейчас есть: Lost Odyssey, Mass Effect и мультиплатформа. И, как уже я говорил, VaaN, с цифрами я не спорю, однако же они не являются сейчас доказательством спада - читай упомянутого выше заката - скорей стагнации и улучшении продаж PlayStation 3. Не более.
     
    VaaN и Stratege нравится это.
  18. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Это кто сказал? Как и всё у мелкомягких выскочит на ПК через полгода в улучшенном варианте.

    Угу, конечно. В релизе они и движок поминяют, и разрабов, и геймдизайнеров, и вообще фоллаут получится Д) Сейчас, например, прекрасно видно, что графика там тихий ужас.

    Это случайно не потому, что синговая составляющая этой игры - унылое г.но?

    Меня это тоже не удивляло, потому что до геов на боксе за год вышла только ОДНА хорошая игра Ж)

    Ага, один с трудом наскрёбанный временный эксклюзив НА ТРЕТИЙ ГОД ЖИЗНИ КОНСОЛИ, полюс два-три опять же временных эксклюзива второго эшелона - это безусловно не признак спада. Никак нет.
     
  19. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А можно увидеть этот тихий ужас? Я хочу полюбоваться; дайте, пожалуйста, ссылку, потому что я нигде не нахожу ролика хотя бы с намёком на графическую составляющую игры.
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    http://www.gamersyde.com/news_5997_en.html