БОЛЬШАЯ проблема:(

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Freak, 6 авг 2006.

  1. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Беда!!! Начну сначала... Начал зависать комп, да так, что ничего уже не открывалось, решил переустановить винду, установка прошла успешно... Первого и последующих запусков не произошло, комп попросту перезагружался на долю секунд показывая синий экран с какими-то крякозябрами... Отдал в сервисный центр, сказал, чтобы всё форматнули и установили винду, на следующий день звоню узнаю, когда можно забрать, мне говорят, что у меня проблема с материнкой, необходимо или перепаять конденсаторы(вроде так) или брать новую... Сказал, чтобы перепаяли... Забрал комп, всё работает, не виснет(тьфу-тьфу), но сегодня купил себе лицензионный F.E.A.R., устанавливаю, запускаю и вижу следующую картину, весь экран в цветных косяках(вкладываю снимок)... Раньше такого никогда не было, установил другие игры, везде такая же ситуация... Установил все самые последние драйвера на материнку, видяху и прочее, ничего не изменилось:( Мож у кого было что подобное, подскажите где может быть проблема, очень на вас надеюсь...
     

    Вложения:

    • FEAR.jpg
      FEAR.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      590
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Видяха не разогнана? Кулер крутится? Это может быть последствием переразгона видяхи, даже если потом убрать разгон, если видео-память испортилась. С учётом последних дров.
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Во-первых,на всякий случай проверь температуры процессора,материнки,и главное GPU и видеопамяти своей видеокарты.А во-вторых,попробуй поэкспериментировать с различными версиями драйверов для видюхи,ведь то что ты поставил самые последние,это не означает что данная игра будет корректно с ними работать.Сделай откат назад,поставь что-нибудь постарее,а потом,поднимайся вверх,ставя новые серии.Ну а в третьих,ты бы хоть конфиг компа привёл что ли....
    И всё-таки 90% что дело здесь именно в драйверах для видео.
     
  4. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Драйвера пробовал разные, ничего не меняется... Забыл сказать, при попытке сделать шот в FRAPS, изабражение на скриншоте получается нормальное, без косяков(мне кажется, проблема на системном уровне, а не с самой видяхой)... Конфиг: P4 2400, 512mb ram, GeForce FX 5600 256mb... Может ещё чего подскажете?
     
  5. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Видяху не разгонял, частоты стандартные, температура в норме, в БИОСе всё в поряке, я уже не знаю, что делать:(
     
  6. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    дело 100% в видеокарте у меня такая же фигня с игрухой была стаббс зомби начал копаться оказалось что на видяхе вентилятор оплавился видеокарта кстате ATI Radeon 9600 у тебя не такая случайно?
     
  7. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Блин, с бабками и так напряги(всё на девушку трачу), новую видяху думаю увижу не скоро... Действительно, у меня вышел из строя вентилятор на видяхе... Покупка нового кулера сможет решить проблему? Подскажите что делать...
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Купи хороший куллер,что-нибудь из серии Zalman...Правда вот стоят они дорого...Ну или как альтернативу возьми что-нибудь попроще,как говорится дёшево и сердито.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я и сказал, проблема была в видяхе.
    Купи дешевый пропеллер и артефакты сразу пропадут. Дорогой вентилятор стоит брать только если хочешь занятся серьёзным разгоном.
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну не скажи.Дорогой вентилятор стоит брать ещё тогда,когда хочешь избавиться от лишнего шума.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это как? Дорогие как раз как раз и воют на своих бешенных скоростях. А если есть регулятор скорости, и можно понизить до минимума, то выгода от покупки нивелируется. А дешевые они изначально медленные и тихие.
    Хотя, несомненно, каждый выбирает то, что ему нужно.
    У меня, к слову, вообще один радиатор без кулера на Radeon9600.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Дорогие кулеры - эффективные кулеры.Основаны на тепловых трубках,имеют большие размеры,качественные подшипники и прочая и прочая.Всё это позволяет им работать на малых оборотах,не теряя при этом эффективности охлаждения.А малые обороты - это и есть тишина.Убедился в этом на личном опыте,заменив боксовский интеловский кулер,на тихий и эффективный Glacial Tech 5700 МС.Работает на ~1500 оборотах,не слышен вообще,температура процессора в простое 38~41 градус,при нагрузке чуть выше 50.При том что боксовский кулер работал на 4500 оборотах,ревел аки реактивный самолёт,температуру в простое деражал на отметке 45...Такие вот дела.Теперь подумываю о покупке хорошего кулера для видеокарты...
     
  13. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    to Freak: Бери обычный кулер, а лучше отнеси в сервис, у них наверняка что-нить есть на твою видюху, кондёры тебе перепаяли, а ты не задумавался почему они вспухли???Всё дело в перегреве и скорее всего в некачественном блоке питания (маломощный), в следствии чего происходят перегрузки, а страдают конденсаторы, теряется стабильность работы, что следствие непонятные глюки и неработоспособность операционной системы!
     
  14. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА прям седня побегу за новым блоком питания спасибо псмэн:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: