Бой хамству!

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем cir, 25 янв 2009.

?

Банить за открытое хамство?

  1. Да

    50 голосов
    74,6%
  2. Нет

    10 голосов
    14,9%
  3. Особое мнение

    7 голосов
    10,4%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И где тут хамство?
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    +1 :)
    Думаю, этот крестовый поход не разочарует только нашего Сира.:king:
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пусть будет пять дней, не принципиально.

    Как же m|m хочется, чтобы за хамство не банили даже модераторов...:D
    Изначально, никакого голосования в моей теме не было, потому как не видел необходимости. Ну а когда вчера за 30 секунд с нуля "нет" вдруг взлетел до 4, я задумался - лаг ли это форума (что в принципе бывает в голосованиях при обновления на форумах), либо чьи-то шалости.

    А так интересно мне узнать, чем мотивируют люди, голосуя за то, чтобы их и они могли называть козлами, ублюдками, дебилами, сволочами, свиньями, суками, идиотами, дерьмом и т.д. Надо было наверно именно так вопрос в голосование поставить - Хочешь, чтобы тебя называли дебилом и дерьмом? Хочешь, называть людей суками и ублюдками? И обязательно с указанием ника проголосвавшего, чтобы все знали своих героев в лицо.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я лично за то чтобы подчистить хамство так как оно очень часто последнее время стало появляться так сказать очередной обострение в свете кризиса и данных по продажам. Однако как было отмечено выше некоторые могут начать использовать это право в корыстных целях. На мой взгляд за хамство банить можно но только за хамство в особо крупных размерах.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А говорить кому-то, что у него титановые яйца и он ими звенит или что-то такое - это хамство?

    По идее, существует ведь игнор - т.е. если кому-то не нравится хам - он как бы сам банит человека на любой срок, какой в голову взбредет.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если бы я сейчас зашел в COD 4, и в ответ на отчаенное убийство американского коллеги нескольких врагов сказал ему "you have balls, dude", то он воспринял бы это как комплимент.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Убрать это голосование и прикрутить поимённое. Заодно сразу будет видно кто у нас хам. То голосование, что сейчас, количество голосов, на сколько я знаю, легко правится любым модератором.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лекс правду говорит, но смысла уже этого делать нет. Я уже работаю по новым правилам, тщательно отслеживая нарушителей и ожидая информации о таковых в разделе жалоб. Сотрудничающие получают право назвать самого нелюбимого юзера один раз "нехорошим человеком".:)
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Довести до сведения дебилу то, что он - "дебил", это не хамство, а констатация факта. По крайней мере, это честно, коротко и лаконично. Можно, конечно, по-Сировски, витиевато обосрать опонента, можно по-Ваановски спрыгнуть с темы "сам дурак/фанбой", можно по-Патрулевски поставить на место - "пыщ" и так далее... Но это сути не меняет и это - НЕ хамство. Это форма общения, к которой привыкаешь и принимаешь, либо идешь лесом.
    Хотите сделать стерильно-рафинированный форум? Прекрасное поползновение, всякие Вультразы и иже с ними будут счастливы и слетятся, как мухи на г.. мед! Хочется кому-то стать реформатором? Прекрасная идея! загрузите себя работой и интересами, чтобы времени хватало только на "глянуть форум одним глазком по диагонали в обеденный перерыв" и на всякие глупости не останется времени...
    ps. Не знаю, получилось ли у меня абстрактно нахамить или нет, но весь свой емкий текст я бы заменил одним словом - пи$дец...
     
    Bahamut2k нравится это.
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    3Bepobou, вот играю я в COD4 и слышу как много американских подростков и детей любят всех называть педиками, гомиками и дебилами. Потом играю с русскими, некоторые их которых остальных называют суками, пендосами и идиотами. Для меня остается загадкой, откуда они знают, кто в списке играющих гомик, кто педик, кто дебил, и кто вообще такие пендосы. Но я точно знаю, что я эту херню слышать не хочу. Если это нормальное общение, то я Элвис Пресли.

    Я не знаю с каких пор "дебил" как оскорбление стало фактом. Есть такое заболевание, "Дебильность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию." И если ты считаешь нормальным людей называть дебилами, то я нет.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну я тоже иногда так называю, просто например играешь, у кого-то музыка орёт, и нихрена не слышно из-за него, а если человек просто так не понимает, то остаётся только назвать его мудаком. Вариант с Mute не годиться, ибо всегда у кого-то гарнитура фонит, и слышны звуки, то есть придётся выключать ещё одного неповинного пользователя, что в командных играх не допустимо.

    Ну или например если ты помнишь, когда мы в Орду играли в ГеоВ2, я материл одного игрока, я например очень хорошо знаю Дискомена, и ни он ни я не обижаемся на взаимные оскорбления, это можно сказать что-то вроде трешового юмора между нами.


    А так например "оскорбления" в шутливой форме совсем не напрягают, а диалоги в виде:

    - You faggot!
    - No you!
    - No you!
    - No I!

    Считаю забавными и не мешающим игре.

    Но это так, я отошёл от темы. :)
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну я в таких случаях как раз "мутю", а если человек слишком сильно донимает, то тогда отправляю в игнор и пишу жалобу на поведение. Тоже самое делается со всеми систематическими тим киллерами и другими хернёй страдающими, которые мешают всей комманде. То есть я предпочитаю не ругаться с ними, а в рамках системы Live избегать и оставлять своё отрицательное мнение.

    С фонами у русских же всегда прошу, чтобы сделали потише (например у g boroda такая проблема периодически всплывает). Если не делают или не могут, то "мутю" на время игры если сильно мешает.

    Ну со стороны, надо сказать, это не всегда казалось таким веселым и безобидным.

    Ну когда мы сидим в лобби между раундами, то я изредка как раз такой фигнёй и страдаю. То есть над их оскорблениями начинаю шутить и издеваться. Однако некоторые русские камрады воспринимают, имхо, это вполне серъёзно, и начинают их класть всеми возможными словами, лавирую между русским, английским и непереводимой игрой букв. Но в целом, чаще всего они матерятся вполне серъёзно (избранные конечно, а не все). Одно дело со злости после раунда иногда сказать "сука", а другое когда человек это делает постоянно, и не просто как злобная вырвавшяся с языка ремарка, а начинает между раундами продолжать оппонентов называть придурками и козлами (есть пару таких знакомых русских челов, один из которых именно по этой причине и был удален из френдлиста). Это как националистические перепалки двух враждующих народов, разделенные только забором. Не очень приятное зрелище.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Странно это всё. Оч. странно. Все в момент регистрации подписывались с "правилами поведения на форуме", так же согласились с пунктами 1.1. и 3.1.. И какие могут быть здесь вопросы?! Не пойму…
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А я напомню текст этих пунктов и добавлю один:

     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Хорошо что ты не слышал нас в КоД4, а от диалога во время ко-опа GeoW2 уши бы наверное завяли, но если нам начинаю говорить что мы раздражаем, то обычно мы уходим в приватный чат, хотя на той же PS3 это не возможно, и все играющие имеют "великую возможность слушать наши высокие диалоги". :D

    То же самое с тим киллом, иногда от фигнестрадания мы убиваем друг друга, но посторонних никогда, только если те вылезли на линию огня. :crazy1:
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну хз, я недавно с такими нашими детьми играл, с тех пор я стараюсь с намшими соотечествениками не из френд листа не играть)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На Х360 теперь очень удобно сделали - чат на 8 человек. Так что слышишь в онлайне только своих. Просто сказка.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А в стиме есть кнопка "mute player" - исче боле есказка)
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Хммм... а на форуме есть галочка "ignore user", чтобы не глаза не сломать, решая ребусы :sleep: .