Blue Dragon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 21 июн 2007.

  1. alex5980

    alex5980 Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    mr_ND, странно, у меня на скае только раздает всегда на полную, а качает плохо :) Я уже давно забил на него, полно других отличных трекеров.
     
  2. alex5980

    alex5980 Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ха ха, классная у меня скорость на скае :lol:
    5 кб в секунду, как на мопеде.
    mr_ND, как скачаешь - отпишись, плиз, в двух словах, как игра.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    хило, хорошо хоть не стал качать
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Обзор японской версии. Очень информативный :D Люди, не понимая ни слова из диалогов и не вникая в сюжет, выносят вердикт о story-driven Jrpg...

    Я, помнится, как-то давно в джап версию фф12 поиграл. Ужас. Ничего не понятно, боевка кривая, герои никакие... А потом поиграл в английскую, и как-то изменилось у меня мнение. На прямо противоположное :) Оказывается, и сюжет там нормальный, и боевка интересная (особенно если вникать в туториалы), и герои колоритненькие...

    з.ы. Если уж играть в оценки, то тогда лучше смотреть на геймрэнкингс средний балл, а не выбирать кривой обзор с минимальным баллом...
    http://gamerankings.com/htmlpages2/927950.asp

    з.з.ы. Лично я в оценки не играю. Я играю в игры. Меня BD заинтересовал, особенно после кайфовейшей демо-версии. Я в него поиграю, и если полная версия Blue Dragon мне не понравится, то я так и выскажусь, и мне абсолютно положить на оценки, пускай хоть 15 из 10 ставят.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, при всём уважении к проекту, в Драконе сюжет - копеечный. Детских сказак полно - как в печатном, так и электронном виде. Не сурьёзно, господа. Тем более, держу пари, что японский там элементарный. Хотя Вакамото Нория своеобразно говорит......................

    Прочитал статью. Гм. Автору игра не понравилась стопудово. В каждой строчке так и слышится "сцуки, почему такие мэтры сделали такую туфту из игры, которую я так ждал". Подожду обзоры крупняков. Пока мне игра не нравится... В принципе, она мне не нравилась с самого начала (привет Торияме).:)
     
  7. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    На скае кстати выложили остальные 2 диска?
     
  8. alex5980

    alex5980 Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    OGGIS, пока нет, а обещали вроде вчера еще выложить...
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    2-ой диск выложили.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никто и не сомневался что обзор дерьмо, а люди его писавшие полные придурки ;)
    Только это уже третья шестерка подряд.
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Игра не на той платформе вышла и теперь огребает от Ваана :D



    з.ы. Играю в BD. Пока идет вводная часть, знакомство с миром и тутор по боевой системе, но уже была куча довольно продолжительных роликов и непростых диалогов. На джапе, не зная языка, играть глухо.


    Боевка класс. Но это и по демке было понятно. Сюжет пока еще не проявился, пока идет представление героев и рассказ о мире. В игре куча роликов. Ролики - движковые, но не реалтаймовые. Как в HS и Stranglehold. Периодически проскакивают и реалтаймовые ролики, но там в основном диалоги. Весь экшн и массовые сцены - 720р видео с диска. Теперь понятно, зачем игре потребовалось 3 диска. :D Графически игра очень и очень хороша. Все мультяшное, но с обилием эффектов, гладенькой, чистенькой геометрией и четкими текстурами.

    По сюжету, боевке и миру игры что-то говорить пока не буду, так как слишком мало играл. Пока что все прикольно и интересно. Ретромир, возникший на руинах высокотехнологической цивилизации, плюс магия. Ну и детишки в главных ролях. Пока все культурно, без эпического размаха. Но, чую, дальше мир спасать придется. Посмотрим, насколько меня хватит :D
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я оценки не ставлю ;)
    И в отличии от некоторых по платформам игры не делю.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не совсем так, там в древнем мире магия была первична, а вот технология вторична. Позже по сюжету в городе состоящем из нарисованных существ тебе расскажут историю мира в картинках :)
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Пока что видел - о том и пою :) До нарисованных существ еще не добрался
     
  15. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Прошол наконецто первый диск.

    Во первых ВСЕ заставки в игре которые с лёгкостью обрабатывались бы на движке сделаны в виде HD ВИДЕО. PS2 ей богу
    Во вторых геймплей, знакомый и заезженый уже хреновым числом игр
    Никапли изменений относительно PS2, ни в геймплее, ни в чём вобще.

    Более того, игра постоянно проседает, кадры падают, при том что графика это 4 персонажа и текстура. ПУсть и красиво нарисовано всё.
    Сюжет обсолютно неинтересен
    Нет брать то можно
    несмотря на всё играть в неё интересно

    Но просто разработчики скорее всего перепутали и забыли что они разрабатывают игру не для PS2, а для приставки нового покаления, и хоть какието изменения в геймплее или хотяб в постановке и вобще хотяб в чём то относительно прошлого покаления нужны.

    короче 7 из 10. Надеюсь что нить дальше измениться.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    gamer23, проблема с "новизной" геймплея вообще клиническая на Боксе. Что ни игра, так обязательно текстурированный и полигонированный монстр с ПС2. Так что тут жаловаться бессмысленно.:)
     
  17. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    The I,
    В этом ты не прав.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Кстати, весьма предсказуемо было то, что игра окажется такой. Но я восхищаюсь Сакагути. Тем, как он сумел сделать игру, которую мог никто не купить. И сумел сделать ее очень качественно. Очень на уровне Namco-вских поделок и даже лучше. Я конечно понимаю, что ему и M$ проплатила, но не думаю, что слишком много, чтобы он смог сварганит шедевр на уровне Final Fantasy XII. А вот взять Ash - тут instal base большая, поклонников RPG среди нее еще больше. Вот вам и выходит тру блокбастер, в рамках, естественно, платформы. :).
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    О такой игре, кстати, мечтает Кодзима. Сам говорил в одном интервью, что, цитирую "Завидую я, Суда-сан, как вам удаётся делать то, что вам нравится. Я тоже хочу когда-нибудь сделать игру, которая будет плохо продаваться". Напомню, что Суда - режиссёр игры Killer 7.:)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Что тебе игра не понравилась, я понял. Просто правда в том, что если бы даже Сакагути сделал шедевр. Шедевр продавался бы не на много лучше, чем Blue Dragon. :). В этом ракурсе Сакагути настоящий Мэн, Бизнес Мэн. :worthy: