Bloodborne

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 24 мар 2015.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Теперь точно куплю. :) Отличный текст!
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Монс верен себе, опять рецензия в стиле "Не знаю почему говорят что игра великолепна. Вроде так себе, а вроде шедевр".
     
    max-nick нравится это.
  3. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    ага, как деваха на распродаже в дорогом бутичке =) в сомненьях вся =)
     
  4. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Что-то я не очень уловил некоторые твои умозаключения.
    Особенно - на чем основано твое высказывание про "вторичность"?
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну у нас разные стандарты вторичности, наверно. Для тебя, наверно, раз убрали щит, то это новое слово в жанре. А я demon's souls проходил с рапирой в одной руке, и волшебной палочкой в другой. Так что было почти один в один, как тут.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я дакр соул проходил с посохом в одной руке и мечем в другой, постояно бафая его. Так что да, Bloodborne во многом другой, но в некоторых местах намного более упрощенный чем те же Соулсы. Магии почти нет, кроме предметов которые выпадают во второй половине игры, билды отличаются только по тому качаешь ли ты в основном силу или ловкость, вот и все.

    Еще по мне игра намного короче, я прошел ее за неделю, почти платину выбил, пока не понял что перескочил на NG+ и забыл подобрать предмет для трофея из чалеса. Лол. Dark Soul 1 и 2 отняли наврное часов 100-120 на полное прохождение в первый раз, тут часов 50 максимум на то чтобы зачистить 90% игры.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну, я тут тоже постоянно меч бафил, так-то. Ты просто может не пробовал качать аркану или кровь. И не заморачивался во всяких фичах и билдах =).

    А вообще, да, разрабы ущемили РПГ-составляющую, в угоду балансу, как мне кажется. И это пошло игре на пользу.

    Про вторичность, я вроде писал про боевку. То что она у них во всех играх одна и та же, по сути. И они ее совершенствуют не в ширь, а в глубину. И что это круто.
     
  8. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Щит есть, но он не нужен из-за динамики.
    В прошлых же частях динамика, наоборот, предполагала тактику защиты.
    А как ты предпочел играть - уже лично твое дело)

    P.S. DemS я тоже проходил с палочкой и мечом, но там, опять же, совершенно другой темп.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Баф от слизня? Там он раза в два слабее чем бумага с огнем/электричеством. При этом с аркейном не скейлится сила, только продолжительность этого баффа. В Дарк Соулс все скейлилось и можно было качать например Faith/Силу, или Int/Faith, ну или Int/Str. В зависимсости от того что хотел сделать. Плюс ко всему, можно было респекнуться, а тут нельзя.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сегодня победил наконец-то представителя Франции из Гасконии. Как он меня бесил, первую фазу проходил почти без повреждений, а потом он вдруг того и я уже не мог даже пару раз его ударить. Но в конце концов, долгие часы беганья и многократного очищения города, принесли результат.

    Так что понравилось, после его смерти время сдвинулось. Ну тут писали, что время по сюжету идет, восходит луна. Так весь город постепенно преображается. Ведь в начале слишком много серого, не видно каких-то деталей, а вот после этого босса, луна первый раз сдвинулась и поднялась выше, освещая темный до этого город. Появились новые цвета, детали, это уже не просто серый и а с добавлениями зеленых и синих оттенков мир.

    Просто красиво ;)
     
    Shizo, x0m и Ken Rosenberg нравится это.
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Сейвы от Азиатки не подошли на Евро версию лол. Так или иначе мне пришлось бы заново проходить, так как забыл подобрать предмет после того как мозг "Матери" в Замке обрубаешь. Я в принципе даже и не знал что он что-то дропает, тупо посмотрел катсцену и ушел, пока тут Монс не сказал.

    Патч приостановил и дьюпнул душ крови для прокачки, так что играю с форой в 50 уровней.

    [​IMG]

    Завалил отца Гаскарда и Зверя на мосту, как раз после одного из них и выпадает Coldblood Dew которая дает по 1200 душ, их я и дьюпнул.
     
  12. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Как сделать, чтоб она отсосала?
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Он дропает не только ливинг стринг, но и если ему жесты показать, но и руну на 30% экспы. Ну я так, на всякий говорю.
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    По русски можно...вы че несете вообще? В 32 года я чувствую себя 60 летним стариком.
     
  16. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Если не играл, то и не поймешь.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Народ, для чего нужно озарение?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Призыв помощи, покупка предметов(одежда, колокола, бумажки волшебные) в другом магазе. Другой магаз тоже в хантерс дрим, но вроде закрыт до 10ти озарений. Еще после 15 инсайта появляются новые монстры на локациях а после 40 сможешь увидеть Амигдал в неожиданных местах.
     
    VaaN нравится это.
  19. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88