Блок рейтинга в PSN и Xbox Live: предложения, вопросы, замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Челябинец, 26 янв 2011.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Смысл тогда в трофеях, когда по одному нажатию кнопки получаешь 500 платин? Лучше вообще тогда не заморачиваться, ибо если весь топ будет из читаков состоять, то потеряются весь смысл так как выйграет тот, кто больше всех смог нахакать платин и время правильнее повыставлял, а не тот кто на самом деле заработал свое место в лидербордах.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Тупые отмазы. Мы с "чистыми" ребятами прошли полностью более сотни игр на 100% и платины, у многих дома стоит по две консоли (например для детей и себя, у меня правда одна), электричество и зависания были 100500 раз и НИ РАЗУ НИ ОДНА трофейка не сглючила. А у этих клоунов постоянно, то он у друга играл, то при синхронизации зависла, то кошка нолик нажала, там просто не продохнуть от отмазок.
    Вон у Ковиша трофей за прохождение всех миссий в МВ2 вышел раньше чем прохождение как минимум 10 миссий. В общем как-то так, ты правильно про 20 и 60 уровни пример привёл.

    Сравним это с орденами за боевые действия. Что это такое? Просто кусок дешёвой меди с размалёванной краской. Некоторые просто берут и нацепляют на себя фальшивые ордена. Если подумать, ну какая разница? Ну у тебя медь, которую президент повесил, а у тебя медь, которая в переходе за 100 рублей купил, выглядят одинаково, орден же для себя, а не для показухи.
    Тут аналогично, кто-то разбирается в тысячах тонкостях игры и становится её мастером, а кто-то 2 раза кликает мышкой.
     
  3. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Ну он увидел у меня в профиле вдруг появилось больше 300 платин, попросил так же ему сделать. Я для прикола сделал ему так же. Ну и интересно было.
     
  4. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Смысл не в трофеях. Смысл в том что кто то сутками, а некоторые трофеи месяцами открывает, задрачивается их открывать, разбивает джои об стену, а ты их открываешь одним нажатием кнопки, еще и в рейтинг при этом попадаешь обганяя того кто трофеи открывает честно. Это прикольно))
     
  5. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Большие сомнения. Ситуация: выходит новая игра Dark Souls 2 в которой есть босс №1 и босс №2, естественно ко второму боссу попасть не убив первого нереально, т.е. разработчики твоей чудо программы должны либо сами ее пройти и узнать что там и за чем выпадает, либо ждать появления вики или гайдов по трофеям и потом срочно обновлять программу, что бы она сама ставила правильное время, то же самое и при вбивании времени собственноручно - не играя в игру правильно все расставить практически нереально, а учитывая сколько новых игр выходит, так разработчики только и должны что сутками во все играть и при этом параллельно обновлять прогу. Так что читерков как и раньше распознать не составляет труда тем кто сам выбивал платину. Это я про новые игры, а для старых возможно и работает твоя прога.
     
  6. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Кстати, дорогой Кактуз :love: Мы искренне надеемся, что несмотря на то, что на форуме есть куча всяких недоделанных вещей, ты найдешь капельку времени и запилишь снова рейтинги. Я понятия не имею как вообще реализуются все эти дела, но хотелось бы увидеть нечто похожее на psnprofiles.com

    p.s. опять увлекся ачивками:cry:
     
  7. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Это все верно. Но опять же, я и говорил о том что нужны мозги если вы читер и хотите в рейтинг и оставаться там навсегда на верхних позициях. И умный читер будет там оставаться, у него будет 500 платин, хотя на самом деле он не одну не открыл. Но никто ничего не докажет.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Хм, у меня такая шняга была. У меня было 3 PS3, фатка которая осталась дома. Потом я уехал учуться, в 2011 купил себе первую Слимку, немного поигрался и продал, при этом я добил на ней пару трофеев из Killzone 2 (херня какая-то, ибо я помню прошел ее на Элите в 2009, помню пуканы у многих тогда рвало из-за Радека), но видимо забыл синхронизироваться хотя сейвы были в облаке плюса. Я тогда забил на PS3 так как играл в основном на боксе.

    Так или иначе я купил PS3 снова чтобы поиграть в The Last of Us, а заодно и трилогию Киллзоны. Тот сейв все еще был в облаке, как я его загрузил потом как дошли руки до КЗ2 у меня 2 трофея прямо в меню вылезли, те что я видимо не синхронизировал в 2011.

    Может у них так же? Хотя если какой-то известный хак то скорее всего заюзали. Я каюсь сам юзал SPG, глюк с двумя профайлами, так как на боксе одновремено можно быть в онлайне с 4-мя геймертагами, там был глюк в серии GoW когда ачивки и статы копируются с одного на другой, но МС жестко за него карала, хотя там ничего кроме другана и второго контроллера не нужно было, в основном делали это ради левела в онлайне и золотого лансера-хаммерберста, но там быстро мне резетнули весь GamerScore.
     
  9. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    да ну, чушь. Тут и 500 платин не было и доказательств стопроцентных нет и народ в принципе типа знает как того еще трофизадрота, а все равно кикнули. А так, неизвестный хер с горы и резко в топы. По сути те кто в тысяче, они больны этими ачивами и четко следят за любым изменением рейтинга. Про топ 100 так вообще молчу, там наверное каждый друг у друга во френдлистах и знает всю подноготную, где кто с кем что выбивал. Так что резкое появление новичка, да еще и с такими результатами - неее, там даже и разбирать не станут, накинуться и растерзают за осквернение их священных рейтинговых позиций :punch:
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Кстати, Сони как нибудь клеймит или карает читеров? На боксе МС очень быстро и жестко карает читеров, вешает таг на всю жизнь - Cheater и обнуляет все ачивки, при этом все те игры что были на момент обнуления становятся недоступными для ачивок никогда.

    При этом МС как-то просекает даже таких хитрожопых как имп, есть куча способов выбивать ачивки через Hex редактор или другой платный софт где вообще как 2 пальца выбить хоть миллион, но даже те кто выставляют правильные даты и в правильном порядке обычно клеймятся в 99% процентов случая.
     
  11. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    У майков ачивки сразу синхронизируются, как только выпала - сразу синхронизация, при условии что ты в онлайне, конечно, что мешало сони уйти от ручной синхронизации? Думаю банальная лень.
     
  12. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    То что трофеи сони это костыль, допиленный по требованию игрунов.
     
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Наткнулся на профиль одного персонажа в ру топе http://psnprofiles.com/USSR_1982
    Жесть как она есть, 210 игр и всего лишь 58 не полученных трофеев :eek: с одной стороны процент комплита вызывает дикий респект, а другая сторона медали говорит о том, что чел лютый задрот 80 лвла. Смотришь на сроки получения платин и понимаешь - задрочил, поел, начал следующую и так без перерыва. Вот уж действительно ушел "в дело" с головой.
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ачивки/Трофи большое зло.Я понимаю приятно выбить планиту любимой игре, но выбивать все подряд.Ето, слов нет, как назвать.По моему ето убивает геймера на 100%.Он уже не игрок а какойто наркоман.
    У меня в френд листе есть 4-5 таких задротов, они начали всякую хрень играть что имеет easy платину.

    Я тоже конечно выбил несколько платин.Но они мне очень дороги, я игру люблю и очень даже рад что повыбивал трофейчики.Скажем у меня платины от ...
    Skyrim
    Dragon Age Origins
    Dragon Age II
    Mass Effect 2 и 3, скоро и первую часть добью до платины.Ето тоже дико и тупо, так как за время етих платин я бы сыграл в пять других новых игр.Но ето принесло мне много радости, а какой радости взять платину с Terminator Salvation ? Или какоето другое фуфло ...
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Интересно, платина в Дьябле 3 будет настолько задротной, как в выбивание всех достижений в пк-версии?
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Сколько уходит времени на платину в Hanna Montana? У многих трофидрочеров есть эта игра, если на нее больше 2 часов уходит то ИМО нахера вообще ее выбивать, когда есть куча игр которые не полнейший треш и где легкие платины (Trine 2 например, там за часа 2 можно выбить Платину, но сама игра очень доставляет).

    Я вот играю в халявный Zombie Driver с азиатского Плюса. Игра середнячок, такое ощущение что с мобилок портировали, но тем не менее платина думаю очень легкая, уже половину ачивок выбил, и я не думал что буду выбивать платинук пока не сообразил насколько она легкая.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Нет, намного легче. Самое сложное это 30 уровень в Hardcore режиме, но это проще париной репы.
     
    Каин нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А по-моему только ради ачивок сейчас и можно играть в современные бездушные игры.
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У меня трофеи - это треть или может даже половина игры. К сожалению я уже не школьник, поэтому чтобы увидеть в игре всё-всё-всё я не могу себе позволить 50 раз проходить её (как в детстве делали с каким-нибудь FFT). Смотришь трофеи, смотришь на какой сложности и в каком порядке проходить и в бой. Я благодаря им прошёл столько интересных игр и различных жанров, никакой эпохе PS2 не снилось. Практически все, кого я знаю, никогда не будут скипать диалоги и пропускать сюжетные ходы, только ради быстрых трофеев. Все играют также, как и играли бы без них, только изначально корректируют своё направление (типа сразу беру сложность "Impossible" собирая все секреты подряд, зотя игру вижу первый раз в жизни).
     
  20. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    а что кстати случилось с блоком рейтинга PSN/Live ? его больше не будет? я раньше частенко им пользовался...:(