Bioshock на PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 26 апр 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У разработчиков был целый год на отладку игры, да и на обложке журнала написано, что PS3 версия не просто не хуже, она еще и лучше остальных. Посмотрим...
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это никогда не мешало портам быть хуже, в особенности на платформах Sony. Наоборот, чаще они как раз хуже, а не лучше.

    По-моему по самой фразе понятно, что это очередной "форматный" выкрик крикрилового журнала. Пилотный номер этого PSM у нас был сделан по той же схеме - максималистичный восторг с кучей эпитетов, который работал в обе стороны. Именно PSM раздает награду "кучка дерьма" особо плохим по их мнению играм. Так что их слова на этот счет практически ничего не стоят.

    Ok, спасибо. А теперь давай ссылки на вторую часть:
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    А конкретно на остальных территориях Европа Австралия и Япония он сливает ПС3
    Вот именно поэтому всё с точностью наоборот, именно х360 это отросток который создан для подстёгивания увядающей Виндовс платформы и для Микрософт сей отросток в ближайшеее время не станет основным особенно учитывая
    ''доходность''подразделения,как бы озабоченным этого не хотелось
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Япония - это очевидно. Австралия - не знаю. А вот в Европе, как показали продажи GTA4 он вовсе не сливает, а проигрывает. А если говорить точнее, то идет позади. Разница в 300 000 копий для "чипованной" приставки на территории, где Sony исторически имеет сильные позиции, а Microsoft вовсе нет, это можно даже назвать конкуренцией;)

    То есть игры сначало выходят на Xbox 360, а потом на PC, потому что отростком является Xbox 360? А игры продаются на конолях в десятки раз лучше, ради "подстёгивания увядающей Виндовс платформы"? Ну очень "меткое" замечание и невероятно "логичный" вывод.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Нее, больше ссылок я искать не буду, но мне кажется все помнят как владельцы 360 на каждом шагу кричали о своем биошоке, и о том что на PS3 такое вообще невозможно. И это при том, что игра изначально была анонсирована на PC/360/PS3, и была выкуплена MS за несколько месяцев до релиза. И по остальным эксклюзивам у MS точно такая же политика, о чем я говорил еще в прошлом году, на что ответ был примерно один "иди завидуй в другое место".
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    cir
    Зря ты так ПСМ. Присмотрись к обложке - они назвали Биошок лучшим шутером на Боксе%) Так что он им действительно нравится.%)
     
  7. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    мне побарабану уже, в биошок поиграл давным давно прошёл аж два раза на компе, ещё и на пс3 покупать? увольте.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кстати в выходе первой части есть еще один очень важный момент, это выход второй части, и тут первая игра важна опять же только с точки зрения хронологии. В этом смысле уже есть очень некрасивые примеры, например Condemned который вышел на PS3 сразу со второй части, лично меня это всегда коробит.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как уже говорил, я этих криков не помню. Уверен что они были - фанатики этим занимаются на постоянной основе - но не знаю где и когда. А вот насчёт "на PS3 такое вообще невозможно" мог сказать только полный идиот, ну или давай ссылку;)

    Совершенно также, как и Haze, что обесценивает твое колкое замечание. Разница лишь в том, что Haze оказался полным говном, а Bioshock отличной игрой. Но это так, романтика, потому как эксклюзивы от сторонних издателей всегда будут рисковать оказаться на платформе конкурента.

    Ну не люблю я формат PSM и вообще такую журналистику. По части кино у нас это направление заняли киноговно, и их я тоже не переношу.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А тут уже я не припоминаю чтобы кто то кричал, что Haze это лучшая игра на PS3, и больше нигде не появится :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А теперь прочитай внимательно цитату, на которую я написал свой ответ:
    Надеюсь теперь понятно, что только про это я и говорил и цитату разделил не спроста;)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну как раз фанаты 360 и кричали, что bioshock на PS3 никогда не появится, а haze еще даже не вышел, но думаю всем уже давно ясно, что PC/360 версия не за горами (если только ubi не посорится с FR :)). Так что пример с Haze как раз говорит за благоразумие PS3 лагеря :D
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да нету никакого благоразумия лагерей. Фанатизм, это как отклонение - оно может быть доброкачественным, а может и нет. Но оно не бывает адекватным по определению - любой фанатик ослеплен своим фанатизмом. Не надо пытаться доказать утопию, что фанатики одной "команды" более адекватны фанатиков другой "команды". Они все фанатики и все будут кричать до потери пульса, что их "команда" лучшая, и причин им для этого никаких не надо - в этом суть фанатизма.
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Во сколько шуму то:)
    Ну выйден биошок на пс3 и что такого?
    Даже если МГС4 выйдет на 360 через год полтора, то это ситуацию неизменит. В мгс4 актуально поиграть через 3 недели, а не через полтора года:)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Никогда не понимал психологии "поиграть сейчас". Тем более когда это "сейчас" настолько расплывчито и сомнительно. Всю первую половину прошлого года мы думали что сейчас для GTA4, это осень 2008. В итоге сейчас перенесли на конец апреля 2008. Я понимаю когда человек исходит из прагматичных соображений - в первые месяцы после выхода набирается максимальное кол-во людей в сети. Но для сингл-плеера такой проблемы нет, если только человек живет в ритме PC апгрейдов и для него графика Рождество 2006 и Рождество 2007 годов имеет принципиальную разницу.

    Поэтому для меня более поздний выход не является проблемой. Я практически никогда не бегую за новинками и от этого не страдаю. Пол-года - расплюнуть. Год - терпимо. Полтора года - это уже перебор. Но в целом игра за 1-2 года хуже от этого не становиться, и если она стоит того чтобы её пройти, то не имеет никакого значение сделаешь ты это в день релиза, или спустя год.

    А касательно MGS4 имхо оно выйдет на Xbox 360 только если продажы PS3 сольют как-то слишком уж сильно или с платформой Sony что-то случиться. Поэтому на данный момент мне кажеться что это маловероятно.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лагеря все же есть, с одной стороны лагерь тех кто оказались правы, а с другой стороны как раз фанаики, которые несут всякий бред.
    И просто исторически так сложилось, что те кто в лагере "здравого смысла" обычно на стороне PS (думаю никто не станет спорить, что PS1/2 объективно победили), а те кто на стороне идиотизма, обычно защищают Xbox (возьмите любую игру для 360, фанаты свято верят, что кроме их приставки она нигде не выйдет, не говоря уже о том, что очень многие уже давно уверены, что 360 давным давно победил в консольной войне).
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну да, правые идиоты умнее левых идиотов. И все это потому, что они правые (в смысле стороны, а не их правоты - хотя это конечно игра слов). То что PS1 и PS2 победили не имеет прямого отношения к фанатикам. Разница фанатиков PS2 и Xbox только в том, что первые в итоге оказались в лагере победителей, а вторые проигравших.

    Вот только нынче не совсем понятно, а кто здесь теперь правый? Свежие консоли Nintendo до сих пор сметают, а PS3 и PSP продается очень сдержанно. Получается что сейчас левее всех как раз Sony, а исходя из твоей логики все её фанатики теперь полные идиоты. Как оказывается тонка линия между идиотом и умным - надо всего лишь пойти да поддержать команду победителей. Таким образом целая нация - Россияни - в этом месяце стала неожиданно умной в хокее и футболе. Вот только как проиграем, сразу обратно превратимся в дебилов. Что приводит нас к другому выводу: ум это временно, как беременность:D.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А вот тут появляется вопрос, а были ли сторонники PS2 фанатиками? Может быть они просто трезво смотрели на ситуацию, и поэтому и оказались в лагере победителей?

    Ведь не приставка выбирает человека, человек выбирает приставку, и тут просто надо выбрать так чтобы оказаться победителем, а чтобы сделать такой выбор, надо хоть как то понимать рынок, все взаимосвязано :)

    Тут могу вспомнить поговорку "смеется тот кто смеется последним", выбрать приставку которая "левее всех" и потом оказаться в победителях, это даже больше покажет кто в результате был правее ;)

    А посмотреть на сегодняшние продажи, и сказать "360 всех порвал", тут много ума не надо, скорее наоборот. Важен итог.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Блин, я аж зачитался. Посты интересные, даже забылся, что я модератор теперь:) Только надо бы как-нить к теме топика вернуться потихоньку)))
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сторонники, трезвенники, может ещё евнухи и монахи?
    Да не смотрели они ни на что. Они есть обычный потребитель, который увидел рекламу (в том или ином виде) пошел и купил. А некоторые после этого, в оправдание своего выбора - своей покупки - как проклятые доказывают что их покупка, самая лучшая покупка на свете, а все остальные покупки это полное фуфло. Честное слово, твои довыды выруливают все дальше и дальше в сюрреалистически идеалистическую горячку.

    Вот акционеры - это да, им приходиться выбирать взвешенно, в отличие от потребителя, который опирается на "нравиться\не нравиться". Вот только акционерам глубоко начхать какая там хорошая консоль или плохая: есть прибыль - хорошо, нет прибыли - говно на палочки.

    Нео, очнись - ты обкурился! Хватит гнуть ложку - поранишься.
    Ты ещё скажи, что народ ходит на кассовые фильмы, потому что они кассовые. Хотя подожди, а как они кассовыми становяться - потому как на них народ пошел? А как народ может идти на уже кассовый фильм, если он только вышел в прокат? А, я понял - кассовые сборы наверно в таком случае собирают заранее, чтобы народ ходил на победителя:D

    Ну вот до тех пор пока не будут последними, они идиоты смеющиеся на пустое место.:jester:
    В честь этого я придумал новую поговорку:
    Идиот - это временное состояние души.
    У некоторых оно длиться недолго, а некоторые одарены этим на всю жизнь.


    Он не порвал, а рвет на данный момент. Хотя не правда, сейчас всех рвет DS и Wii. А в итоге посмотрим, у кого дыхалка окажеться круче, чтобы так долго и самоотверженно ржать до победного конца.