BioShock 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 6 фев 2010.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так это ДЛЦ! А то я в трофеях прочитал про какие-то события в Минерве, но в игре Минерву не встречал.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Кстати да, вполне себе аддиктивная вещь. Мозг не ест, но цепляет крепенько. Как это ни странно надоедать стало лишь в конце. Атмосфера декаданса в протекающей Атлантиде хороша, лёгкий налёт крипоты в виде сестричек с жёлтыми глазами, полуразложившимися безумными наркоманами, и толщей воды за окнами.

    Геймплей конечно туповат, шутан более аркадный чем тактический, но стреляется весело...да и вита-камеры на каждом углу, так что помирать не страшно.

    Прошёл на хорошую концовку, посмотрел плохую на трубе и понял что зря. Надо было всех мочить, ибо бэд энд шикарен.
    Суммируя сказанное могу сказать что игра мне понравилась, в ней довольно много неплохих геймплейных элементов , присутствует эксплоринг и оригинальная атмосфера. Что ещё надо чтобы приятно скоротать пару тройку вечеров:)
     
    Medeival, Chewie и x0m нравится это.
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Это одна из немногих игр, которая смогла заставить меня вслух в полный голос материться от почти каждого появления Старших сестёр. (Саунд с криповыми скрипками перед их появлением даёт подгореть пукану). Дико улётно, щас залпом прохожу всю трилогию, не могу остановиться:zombie:
     
    Bикинг нравится это.
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Недавно прошёл эту часть и в данный момент почти выбил на платину.
    Про мультиплеер вообще лучше не говорить, ибо он мёртвый. Но задумка была относительно интересная, но реализация, опять же, подкачала. С другой стороны я рад, что в следующей части игра опять стала чисто сингл.

    Первую часть я когда-то давно начинал и забросил, но вот эта - очень понравилась. Атмосферность, ковыряние в полочках в поисках шмоток, притаившиеся по углам сплайсеры, нехватка денег/аптечек/патронов - всё это собрано в неплохом коктейле. Но как уже говорили, лучше проходить на нормальном уровне сложности, на лёгком после середины игры становится ну уж очень легко, а в сложной ты пол-игры ходишь с буром (патроны неэффективны и уходят махом), пытаясь не помереть от случайной бомбочки. С этой игрой моя 5.1 акустика местами давала адреналина, когда ковыряешь ящики и сзади доносится какой-нибудь рёв или скрежет.

    Концовка, правда говоря, не очень. Конечно их оказывается штук 5 (посмотрел на ютубе) и я сделал хорошую, но всё равно, я ждал большей интриги. Но то, что дали поиграть не только за Большого Папочку - это только плюс.
     
    Bикинг и dimm нравится это.
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    там ещё пару DLC хороших есть .
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Видимо придётся оставить их до лучших времён. На данный момент делаю второе прохождение на харде (ибо так нужно по трофеям) и я понял, что игра успела поднадоесть (до этого провёл тучу времени в онлайне, пытаясь забустить 40 уровень). Это как хорошее блюдо, постоянно кушать не стоит, но вот когда до него получается добраться - надо вкусить в полную силу (а не как комментарии в этой теме, когда просто пробежали сюжетку по стрелочкам, не собирая ни дневники, ни спасая девочек и говоря, что это "Биошок 1.5").
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Проходил сюжетку 3 раза, всегда собирал дневники и спасал сестричек (что можно было делать и в первой части), что не особо поменяло мое представление о игре как о "Биошок 1.5". Уберите сюжетные нюансы и что останется из нововведений? Одновременное использование плазмидов и оружия и косметические изменения в виде новых перков и тоников, пушек и парочки новых врагов. Чего-то вносящего ощутимые изменения в геймплей (кроме пожалуй вышеупомянутого одновременного использования оружия и плазмидов) как скажем аэротрассы из Infinite не наблюдается. Был правда еще мультиплеер, но толку его вспоминать если в него играет 3.5 человека? Однако все это ни в коем разе не делает вторую часть плохой игрой. Продолжение истории есть, атмосфера есть, Рапчур есть. Но все же сказать, что это прям таки реально Биошок 2 я и сейчас не могу.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Дополнения лучше основной игры. Поверь.