BioShock 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 6 фев 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Помидоры, конечно, могут найти меня, но мне кажется, что такую игру даже макака могла бы сделать, если ей инструкцию дать :). Сорри за офф-топ.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Первая часть классная, и сюжет там хороший и атмосфера.
    Макака бы не сделала такую атмосферу.
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хорошо то что уже ясно кто выиграл приз "разочорование года" и мне наплевать на все ети 9+ оценки, игра не стоит и пол болванки даже.Пустая затрата времени, нет нужды дурачится и портить себе впечатления от первого биошока.
    Игры на етот момент и выходят навалом, хорошо что ету можно спокойно пустить в мусорный ящик и сберечь деньги и время.Кривой аддон в размер 6.44 GB, да и год не 2005 уже ...лол.
     
  4. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Правду говорят;)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Говоря о Bioshock 2 надо в первую очередь вспомнить первую часть, и понять почему она стала культовой среди некоторых игроков. Во первых первый Bioshock был первой настоящей NextGen игрой, это была первая осень на которую планировались действительно интересные проекты, и Bioshock вышел первее всех. Народ изголодавшийся хоть по каким нибудь играм принял игру без каких либо вопросов, а журналисты дружно ставили десятки. К тому же игра была эксклюзивом для 360, т.е. обещала как минимум лучшую графику всех времен и переворот в индустрии...фанаты бокса естественно были в шоке, и единогласно назвали игру лучшей в этом поколении.

    Ослепленные всем этим люди не очень замечали, что в Bioshock практически нет сюжета, нет вообще никаких роликов, даже конечных титров там не было, зато был усыпляющий геймплей, с ходьбой по бесконечным одинаковым коридорам, и отстрелом одинаковых врагов.

    Сегодня у Bioshock 2 нет тех преимуществ, и игру можно оценивать без оглядки на супер мега крутость xbox360.

    Вторая часть ничем не хуже первой, она возможно даже чуть бодрее, но суть игры не изменилась вообще, мы все так же бродим по коридорам, и пытаемся не уснуть. Единственное различие в том, что тогда это хоть как то впечатляло, и было чем то новым, а сейчас это настолько банально и не интересно, что побороть сонливость довольно тяжело. Я вот сомневаюсь что осилю игру до конца.

    Так что Bioshock 2 настолько же хорош как и Bioshock 1, но если первую часть стоило пройти, просто чтобы знать, то каких либо причин проходить сегодня сиквел я не вижу.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот, по-моему, наиболее правильный обзор (пк-версии, кстати, не ослеплённых чем-то там, по версии Ваана) http://www.ag.ru/reviews/bioshock Где одни ценители видят только бесконечный отстрел, то другие, изысканный дизайн, тонкую атмосферу 50-х, неглупый сюжет , стильную графику. Почему этого не увидели некоторые индивидуумы, не захотели или не смогли, не особенно и важно и мало кому интересно.
    Главное что = если вторая ничем не хуже, то не вижу причин пропускать :) Надеюсь, это так и есть, аминь!
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, это смотря как играть. Если тупо идти вперёд по сюжету - то может быть и да. Если пытаться найти все секреты, открыть все потайные двери, найти все тоники и станции апгрейда оружия и т.д. - игра превращалась в увлекательнейший детектив. Я ради это и играл. Вторая часть не нравится (во всяком случае поначалу) по той-же причине по которой я не люблю проходить игры второй раз - и так уже всё знаешь.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да Ваан как обычно поставил very easy и жалуется что игра скучная.
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну уж первый BioShock никак нельзя назвать скучной игрой. Ладно я еще понимаю, что ко второй части можно предъявить какие-то претензии (хотя сейчас половину сиквелов если на то пошло сложно назвать сиквелами взять тот же Left 4 Dead 2), но к первой это сделать сложно.
     
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Играю и понимаю, что я где -то это уже видел!)))
    На самом деле игра весьма не плоха, если закрыть глаза на то, что теперь играем не за человечешку, а за Биг Дадди. Именно это и привносит в игру хоть какое то новшество. А так - это Биошок 1.5.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну вот я, к примеру, когда начал играть в первый Bioshock, испытал жуткое чувство дежа вю. Ибо это тот же System Shock 2 только на движке unreal и с другими локациями. Очень знаете ли не круто получить игру с оказуаленным геймплеем 99 года, да еще и на движке unreal. Как будто создатели все это время в пещере сидели. Единственное что они сделали это кучу "типа стильных локаций" на движке unreal. Но по мне так, локации лишены индивидуальности и похожи на туже самую кучу одинаковых коридоров из System Shock 2.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    вообще-то, по-хорошему, игра сама должна стимулировать интерес к такому вот исследованию и манчкизму. А если тебя колбасит очередной папик и ты возраждаешься в барокамере за углом, возвращаешься и добиваешь его щелчком по носу, нафик нужны все эти лишние телодвижения!? Первый Биошок очень слабо мотивировал прокачку.

    А во втором где гг возраждается после смерти, всё те же регенерационные кабинки?!
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кабинки те же, уровни похожи, даже модельки многие из первой части, также как и ролики с описанием плазмидов.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Никто не мешает отключить вита камеры, левые отмазки.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ух ты, даже так можно было, круто! А мне просто не предложили в начале игры их отключить, так и прошёл =)
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А что плохого в вита-камерах?
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, ряд людей не доволен что они возрождают тебя. Но между тем этих людей не смущает что можно сейвится в игре каждые пять секунд.
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Кто-нибудь уже играл в мультиплеере?
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Для мультиплеера по традиции подходит любой ключ от Live, жаль я потерял все халявные ключи от Club.